Роль планирования в развитии характеристик IB learner Profile в начальной школе. Международная школа «Мирас» Алматы, Казахстан.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тольяттинский государственный университет Ельцов В.В. Совместная образовательная программа. Этапы в организации и проведении работ по проектированию образовательных.
Advertisements

6-я ежегодная конференция АШМБ «IB-стратегия для будущего» Секция 15 Оценивание в программе PYP Руководитель секции : Кунанбаева Майра Боранбаевна, координатор.
Презентация о возможностях Бизнес-Симуляций для Компаний.
Деятельности; психологической комфортности; непрерывности; вариативности; командный подход к решению проблемы. учителя средней школы -русского языка -математики.
Технология описания педагогического опыта Подготовила: учитель начальных классов МОУ гимназии 44 имени В.Н.Деева Сенницкая Надежда Александровна.
Задачи: 1. Способствовать формированию теоретических представлений у педагогов о возможностях и условиях использования различных методов, новых форм и.
Методическая разработка программы Проектирование педагогом и учащимися разных способов и форм по освоению экзаменационных тестов.
Модернизация региональной системы оценки качества образования в условиях введения нового ФГОС НОО Чистякова В.А., директор ГУ РА «РЦОКО»
ОПЫТ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА НАЧАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ ТАДЖИКИСТАН И ПЕРСПЕКТИВЫ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВИТИЯ ДЖАФАРОВ С. Ф. ДИРЕКТОР НАЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ.
Оценивание проектной деятельности учащихся. Уровень знаний, умений Соответствие образовательным стандартам Тестирование умственных способностей Информация.
Государственное образовательное автономное учреждение Ярославской области «Институт развития образования» Кафедра дошкольного образования Дискуссионная.
Работа в сотрудничестве и во взаимодействии. Сотрудничество Взаимодействие Почему необходимо работать в группах? Правила организации групп Правила для.
КАФЕДРА ТЕОРИИ И ТЕХНОЛОГИИ ОБУЧЕНИЯ В ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ.
ХАРАКТЕРИСТИКА И ЗНАЧЕНИЕ ТРИАДЫ КАЧЕСТВА.. РАЗРАБОТЧИК КОНЦЕПЦИИ «ТРИАДЫ КАЧЕСТВА». Д. Джуран разработал принцип «триад качества». Является одним из.
Работа в сотрудничестве и во взаимодействии. Сотрудничество Взаимодействие Почему необходимо работать в группах? Правила для организации групп Правила.
Методические рекомендации по преподаванию предмета в учебном году.
«Педагогические условия формирования логического мышления в рамках преподавания предметов естественно-математического цикла».
Эффективное оценивание как условие качества образования в PYP Мария Боганцева, ЧУ ОО Европейская гимназия.
Этапы повышения профессиональной компетентности учителей в рамках педагогического эксперимента в билингвальной школе.
«Реализация принципа образовательной рефлексии при обучении физики, информатики учащихся средней школы». МОУ Айская средняя общеобразовательная школа Учитель:
Транксрипт:

Роль планирования в развитии характеристик IB learner Profile в начальной школе. Международная школа «Мирас» Алматы, Казахстан

IBO Programe standards and practices Стандарты IBO и их реализация Standard C2 Школа должна использовать такую систему планирования, в процессе реализации и применения которой все учебные планы и рефлексия разрабатываются совместно в команде.

Планирование в РУР \ программа начальной школы \ Система планирования начальной школы фокусируется на трансдисциплинарной природе программы и на том, что реализация программы РУР пронизывает всё обучение в целом.

Планирование в РУР \ программа начальной школы \ Планирование основано на базовых элементах программы РУР ( концепции, умения, знания, отношение и действия)

Планирование в РУР \ программа начальной школы \ Процесс планирования строится на эффективном использования принципов планирования, обозначенных в РУР, всеми преподавателями школы.

Планирование в РУР \ программа начальной школы \ Эффективность планирования исследовательской деятельности обеспечивается в процессе использования завершенных и детально проанализированных в команде РУР планеров.

Планирование в РУР \ программа начальной школы \ Планирование в РУР обеспечивает возможность учащимся быть вовлеченным в процесс планирования своего обучения и последующего оценивания.

Планирование в РУР \ программа начальной школы \ Планирование в РУР отражено в РУР планерах в виде анализа учебного опыта и результатов учащихся в процессе развития понимания центральной идеи темы исследования

Планирование в РУР \ программа начальной школы \ Планирование базируется на разработанных и утвержденных ожиданиях к уровням достижений учащихся.

Планирование в РУР \ программа начальной школы \ Все виды деятельности, связанные с планированием программы РУР, осуществляются совместно, в команде.