Может ли человек существовать как остров, сам по себе? Остров Остров символизирует ощущение одиночества, изоляции, отсутствие связи с другими людьми.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Повторительно-обощающий урок по темам: «Социальное взаимодействие» «Социальный контроль» «Девиантное и деликвентное поведение»
Advertisements

Основные характеристики человека особое строение организма (прямохождение); способность к трудовой деятельности (преобразование окружающей среды); наличие.
Тема: Роль эмоций в жизни современного подростка. Работу выполнили: Нагорнова Ирина, Стасюк Алина, Иванова Анна.
Проект –приложение к закону «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по Краснодарскому краю» МОУСОШ 9 ст.Отрадная.
Человек существует не только в природном, физическом мире, но и в символической среде, которую он создает сам. Пространство языка, искусства, религии,
1 ОБЩЕНИЕ КАК ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ коммуникативная сторона общения.
МЕЖЛИЧНОСТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.. ЧТО ТАКОЕ МЕЖЛИЧНОСТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ И ИХ ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ: ЗНАКОМСТВА, ПРИЯТЕЛЬСТВО, ТОВАРИЩЕСТВО СИМПАТИИ И АНТИПАТИИ.
«Тот, кто думает, что можно обойтись без других, - заблуждается; но ещё сильнее заблуждается тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него»?
Формирование доброжелательных отношений детей посредством коммуникативных игр Автор Вяленко Елена Альбертовна Воспитатель второй квалификационной категории.
Задачи: 1. Способствовать формированию теоретических представлений у педагогов о возможностях и условиях использования различных методов, новых форм и.
Анализ результатов анкетирования учащихся 8-9 классов по профориентации в году. В какой сфере деятельности вы хотели бы себя проявить?
«Тот, кто думает, что можно обойтись без других, - заблуждается; но ещё сильнее заблуждается тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него»?«Тот,
Взаимодействие классного руководителя и учителей - предметников.
ЧТО ТАКОЕ МЕЖЛИЧНОСТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. ПРЕЗЕНТАЦИЯ УРОКА ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ В 8 КЛАССЕ. МОУ ИЛЬИНСКАЯ СОШ. СМИРНОВ ЕВГЕНИЙ БОРИСОВИЧ.
Сеть социальных лидеров Бюджетное учреждение Ханты – Мансийского автономного округа – Югры Методический центр развития социального обслуживания» г. Сургут,
Значение эффекта первого впечатления При формировании первого впечатления существует из­вестное правило 90/90. Суть его в том, что.
МБ ОУ Азрапинская СОШ Обществознание 9 класс Тема: Общение Учитель: Каргина В.Ф.
Что такое конфликт? Конфликт – столкновение противоположных взглядов, стремлений, серьезное разногласие, острый спор, приводящий к борьбе. Конфликт –
Тема урока: Что такое общество.. ПЛАН УРОКА План урока. 1. Общество как совместная жизнедеятельность людей. 2. Общество и природа. 3. Общество и культура.
Презентация к уроку по обществознанию (6 класс) по теме: Презентация к уроку "Межличностные отношения". 6 класс.
Транксрипт:

Может ли человек существовать как остров, сам по себе? Остров Остров символизирует ощущение одиночества, изоляции, отсутствие связи с другими людьми. символизирует ощущение одиночества, изоляции, отсутствие связи с другими людьми.

Говоря, что нет человека, который был Говоря, что нет человека, который был бы как остров, мы подразумеваем, что бы как остров, мы подразумеваем, что ни один человек не в состоянии ни один человек не в состоянии обходиться без других людей. обходиться без других людей.

Нам необходимо развивать отношения с другими людьми в важнейших сферах нашей жизни. Нам необходимо развивать отношения с другими людьми в важнейших сферах нашей жизни. Нам необходимы прочные отношения с другими людьми. Нам необходимы прочные отношения с другими людьми. Нам необходимо развивать отношения с другими людьми, чтобы лучше осваиваться в новой или непривычной обстановке. Нам необходимо развивать отношения с другими людьми, чтобы лучше осваиваться в новой или непривычной обстановке.

Межличностные отношения-субъективно переживаемые связи между людьми, объективно проявляющиеся в характере и способах межличностного взаимодействия, т.е. взаимных влияний, оказываемых людьми друг на друга в процессе их совместной деятельности и общения. Межличностные отношения-субъективно переживаемые связи между людьми, объективно проявляющиеся в характере и способах межличностного взаимодействия, т.е. взаимных влияний, оказываемых людьми друг на друга в процессе их совместной деятельности и общения.

* * Что лежит в основе межличностных отношений? Межличностные отношения Чувства, сближающие людей Чувства, разъединяющие людей

Виды межличностных отношений

Грани человеческого общения * Взаимовосприятие ВзаимосвязьВзаимосвязь ВзаимодействиеВзаимодействие ВзаимопониманиеВзаимопонимание ВзаимопомощьВзаимопомощь

Роль отношений в нашей жизни Нарисуйте схему своих связей с другими людьми.Нарисуйте схему своих связей с другими людьми. Я

«Счастье личности вне общества невозможно, как невозможна жизнь растения, выдернутого из земли и брошенного на бесплодный песок»«Счастье личности вне общества невозможно, как невозможна жизнь растения, выдернутого из земли и брошенного на бесплодный песок» А.Н.Толстой А.Н.Толстой