Дорожные знаки Выполнила: Бояркина О. И. воспитатель МДОУ «Детский сад 166 о. в.» г. Магнитогорска.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ Воспитатель МБОУ «Кыновская СОШ :65» Структурного подразделения «Детский сад ст. Кын» п. Кын, Лысьвенский район, Пермский край Ёлохова Ирина.
Advertisements

ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ Конспект занятия для детей старшего дошкольного возраста. Автор: воспитатель Смаженюк Людмила Геннадьевна ГБДОУ 21.
Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.
Отгадайте, кто идет? Ну конечно, пешеход! Пешеходом станет каждый, Кто пешком пойдет в поход. Пешеходная дорожка От машин его спасет, Ведь ходить по той.
Город, в котором с тобой мы живем, Можно по праву сравнить с букварем. Азбукой улиц, проспектов, дорог, Город дает нам все время урок. Вот она, азбука.
Правила дорожные – совсем не сложные Город, в котором с тобой мы живем, Можно по праву сравнить с букварем. Азбукой улиц, проспектов, дорог Город дает.
Азбука безопасности АВТОМОБИЛЬ. ДОРОГА. ПЕШЕХОД. Дисциплина на улицах, дорогах и в транспорте - залог безопасности.
Программа : 3 класс VIII вид учитель : Драчева Н. А.
Светофорчик. МЫ ВЕДЬ НАГРАДЫ НЕ ЖДЕМ НИКАКОЙ, БЫЛ БЫ ПОРЯДОК В СТРАНЕ И ПОКОЙ. ЭЙ! ПЕШЕХОД! СМЕЛЕЙ ВПЕРЕД! ВПЕРЕД - К ДОРОЖНЫМ ЗНАНИЯМ!
Тут шалить мешать народу Запрещается! Быть примерным пешеходом Разрешается!
Подготовила: воспитатель Серикова Н.И.. Город, в котором мы с вами живем, Можно по праву сравнить с букварем. Азбукой улиц, проспектов, дорог Город дает.
Чтобы руки были целы, Чтобы ноги были целы, Надо лучше знаки знать, Надо знаки уважать ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ НА ПРАВОЙ СТОРОНЕ ДОРОГИ ДОРОЖНЫЕ.
«Дисциплина на улице – залог безопасности!». Дорожный знак - это Знаки нужны для регулирования движения транспорта и пешеходов.
Первый светофор появился в 1868 году, в городе Лондоне.
ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ Презентация для детей старшего дошкольного возраста.
Вот так знак, каких немного: Это ……….. Если едешь ты по ней, Всех становишься главней, И тебе, как будто Богу, Уступают все дорогу. главная Д О Р О Г.
ДС 174 РАЗВЛЕЧЕНИЕ ПО ПДД» В ГРУППЕ 3
ЗНАКИ на дороге МКДОУ детский сад «Сказка» пгт Нижнеивкино.
ВЫ МЕНЯ, ДРУЗЬЯ, ПРОСТИТЕ! БУДУ ЛУЧШИМ ПЕШЕХОДОМ, ВСЕ Я ЗНАКИ ИЗУЧУ!
Дорожные знаки на основе стихов Олеси Емельяновой Воспитатель МДОУ 2 Киршина Юлия Александровна.
Транксрипт:

Дорожные знаки Выполнила: Бояркина О. И. воспитатель МДОУ «Детский сад 166 о. в.» г. Магнитогорска

ТЕМА: Дорожные знаки. ЦЕЛЬ: Формирование знаний о дорожных знаках. ЗАДАЧИ: 1. Расширять представления о дорожных знаках и их назначении. 2. Развивать образную речь, внимание, память. 3. Закреплять знания о правилах поведения на улицах и дорогах. 4. Воспитывать ответственность за свою безопасность и жизнь других людей, культуру поведения на улице и в транспорте.

Светофорное регулирование Чтоб тебе, дружок, помочь Путь пройти опасный, Мы горим и день и ночь: Зелёный, жёлтый, красный.

Подземный переход Это что же? Ой-ой-ой! Переход здесь под землёй! Так смелей иди вперёд, Трусишь ты напрасно. Знай! Что этот переход – Самый безопасный!

Движение пешеходов запрещено В дождь и в ясную погоду Здесь не ходят пешеходы. Говорит им знак одно: «Вам ходить запрещено!»

Место остановки общественного транспорта В этом месте пешеход Терпеливо транспорт ждёт. Он пешком устал шагать, Хочет пассажиром стать.

Дети Затихают все моторы, И внимательны шофёры, Если знаки говорят: «Близко школа, Детский сад!»

Железнодорожный переезд Знак ребят предупреждает, От несчастья ограждает: «Переезд! Во всю гляди! За шлагбаумом следи!

Пункт первой медицинской помощи Если кто сломает ногу, Здесь врачи всегда помогут. Помощь первую окажут, Где лечиться дальше скажут.

Больница Если нужно вам лечиться, Знак подскажет, где больница. Сто серьёзных докторов Там вам скажут: «Будь здоров!»

Пункт питания Тут и вилка, тут и ложка, Подзаправились немножко. Накормили и собаку… Говорим «Спасибо!» знаку.

СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!