РИТМИКАИЗОНИТЬБИСЕР МАСТЕРСКАЯ ИГРУШКИ МАКРАМЕТЕАТРКВИЛЛИНГМУЗЫКА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Бумагокручение, также квиллинг (англ. quilling от слова quill (птичье перо). Искусство изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спиральки.
Advertisements

КРУЖОК «БУМАЖНОЕ КРУЖЕВО» (КВИЛЛИНГ) Преподаватель кружка: Воробьева Людмила Анатольевна.
Презентация к уроку (конструирование, ручной труд) по теме: Проект "Квиллинг - бумагокручение"
Начальная образовательная школа при Посольстве РФ на Мальте
Квиллинг, бумагокручение, бумажная филигрань искусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки, видоизменять их форму и составлять из полученных.
Макраме Вы берёте в руки обычную верёвочку, завязываете узелки… и сотворяете чудо.
Квиллинг, бумагокручение, бумажная филигрань искусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки, видоизменять их форму и составлять из полученных.
Проект «Мастерилки» Руководитель проекта: воспитатель Харина Светлана Валентиновна Цель: Формировать умения и навыки работать вместе, строить общение,
Выполнила: Шалуха Лилия ученица 8 «А» класса Руководитель: Чембарева О.В.
Муниципальное образовательное учреждение Магнитная средняя общеобразовательная школа Выполнили: творческая группа 3 б класса Руководитель: Дрягина В.Я.
КВИЛЛИНГ- Необычные возможности обычной бумаги Автор идеи: Эрдниева Э., ученица 3 Б кл. МОУ «ЯСОШ» Руководитель: Кичикова Д.Б.
Активизация творческой деятельности учащихся классов VIII вида на занятиях по трудовому обучению Алексеева Татьяна Евгеньевна Тверская область город Ржев.
Мастер – класс « Особенности и зготовлени я открытки в технике квиллинг с дошкольниками » Педагог МАДОУ « ЦРР - д / с 298» Зубарева С. А.
Квиллинг – мастер-класс. Я предлагаю Вам выполнить панно в технике квиллинг «Весёлая гусеница» квиллинг Квиллинг- увлечение, в результате которого можно.
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей районный Дом детского творчества педагог дополнительного образования Конькова.
Квиллинг, бумагокручение, бумажная филигрань искусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки, видоизменять их форму и составлять из полученных.
Развитие творческих способностей дошкольников через занятие квиллингом. Волкова Наталья Васильевна воспитатель МДОУ д/с «Чебурашка» п. Ковернино.
Руководитель кружка Юрьева Наталья Леонидовна. на английском языке «quilling» от слова quill или птичье перо Квилинг (или квиллинг) ̶ это искусство бумагокручения,
Театрализованная деятельность во второй младшей группе. Выполнила: Сапожникова И.К.
Творческий проект Автор: Каплунова Анастасия Дождикова Марина Ученица 9 класса МОУ «Иогачская средняя МОУ «Иогачская средняя образовательная школа»
Транксрипт:

РИТМИКАИЗОНИТЬБИСЕР МАСТЕРСКАЯ ИГРУШКИ МАКРАМЕТЕАТРКВИЛЛИНГМУЗЫКА

ЗАНЯТИЯ ПРОВОДЯТ ПЕДАГОГИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ: САФОНОВА Н.М. КОЧЕТКОВА О.Н. КЛИМАЧЕВА О.А. ФЕДОСЕЕВА О.А. КОТЛОВА Л.В. ЧЕРНЫШЕВА О.В. ХУХРИНА Е.Б. БАЖЕНОВА Т.Ю. Детское рукоделие – одно из самых интересных занятий, которое имеет высокий процент эффективности всестороннего развития в раннем возрасте. Это не только развитие творческих способностей у детей, эти занятия, в первую очередь, ценны тем, что развивают мелкую моторику. Степень развития мелкой моторики у ребенка определяет самые важные для его будущего качества: речевые способности, внимание, координацию в пространстве, концентрацию и воображение. Центры головного мозга, отвечающие за эти способности, непосредственно связаны с пальцами и их нервными окончаниями. Поэтому упражнения и занятия, в которых участвуют маленькие пальчики ребенка, исключительно важны для его умственного и психического развития.

ЗАНЯТИЯ РАЗВИВАЮТ РИТМИЧНОСТЬ, СЛУХОВУЮ И ЗРИТЕЛЬНУЮ ПАМЯТЬ, ПРАВИЛЬНУЮ ОСАНКУ И ПОХОДКУ. ВОСПИТЫВАЮТ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ И СОБЛЮДЕНИЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ

НИТКОГРАФИЯ ИЛИ ИЗОНИТЬ - ЭТО ТЕХНИКА ТЕХНИКА СОЗДАНИЯ КАРТИН ИЗ НИТОК НА ТВЕРДОЙ НИТОК НА ТВЕРДОЙ ОСНОВЕ. ИЗОНИТЬ ХОРОШО РАЗВИВАЕТ МЕЛКУЮ МОТОРИК МЕЛКУЮ МОТОРИКУ, ФАНТАЗИЮ И ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ВКУС. В ЭТОЙ ТЕХНИКЕ МОЖНО СОЗДАТЬ СУВЕНИРНЫЕ ОТКРЫТКИ, ПАННО И ЦЕЛЫЕ КАРТИННЫ.

Бумагокручение ( также квиллинг англ. quilling от слова quill ( птичье перо )) - искусство изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. Это простой и очень красивый вид рукоделия, не требующий больших затрат. Из бумажных спиралей создают цветы и узоры, которые затем используют обычно для украшения открыток, альбомов, рамок для фотографий. Изделия из бумажных лент можно использовать также как настенные украшения или даже бижутерию.

Занятия с бисером способствуют развитию мелкой моторики рук и творческих способностей, приобщают детей к основам рукоделия и развитию творчества, воображения, худо - жественного вкуса.

Макраме позволит научиться магическому и завораживающему виду старинного искусства; познать силу добра и магию узлов, которые могут успокаивать, лечить, вдохновлять; испытать чудесный отдых и окунуться в творческий процесс импровизации и волшебства, проявив при этом усидчивость, терпение, силу воли и силу духа. Дети имеют способности к творчеству и реальные возможности, чтобы быстро научиться завязывать узелки на бельевой верёвке, прилагая минимум усилий и времени; сплести шедевр своего творения - великолепное кашпо; получить максимум удовольствий от процесса плетения; самореализоваться и гордиться собой, своими талантами, умениями в глазах близких и друзей, повышая свою самооценку;

ТЕАТРАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ ПОМОГАЮТ : - РАЗВИТЬ ИНТЕРЕСЫ И СПОСОБНОСТИ РЕБЕНКА. - РАЗВИТЬ РЕЧЕВОЕ ДЫХАНИЕ И ПРАВИЛЬНУЮ АРТИКУЛЯЦИЮ, - ЧЕТКУЮ ДИКЦИЮ, РАЗНООБРАЗНУЮ ИНТОНАЦИЮ. - РАЗВИТЬ СПОСОБНОСТЬ ВЕРИТЬ В ЛЮБУЮ ВООБРАЖАЕМУЮ СИТУАЦИЮ. - ФОРМИРОВАТЬ ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ СФЕРУ ДЕТЕЙ, А ТАКЖЕ КОММУНИКАТИВНЫЕ НАВЫКИ