ОСНОВНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Слайд 2 В рамках реализации поручений Президента Российской Федерации и Правительства Российской.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВНЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ ДОКУМЕНТОВ, КОТОРЫМИ НЕОБХОДИМО РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ПРИ НАЧИСЛЕНИИ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ МЧС РОССИИ.
Advertisements

Материальное обеспечение военнослужащих
Реформа денежного довольствия военнослужащих Смирнов А.А. Одинцовский гуманитарный институт.
Особенности формирования штатных расписаний и тарификаций при введении НСОТ для дошкольных учреждений определены Постановлением Правительства Москвы от.
Презентация к уроку по ОБЖ (11 класс) по теме: Военная служба по контракту
Наименование мероприятия Дата и место проведения мероприятия Государственные пособия военнослужащим Докладчик: Лохтин Т.О.
Государственная политика в области обеспечения безопасности населения Федеральный закон от 21 декабря 1994 года 68-ФЗ «О защите населения и территорий.
Тема: Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).
МЧС России Федеральный орган управления в области защиты населения от ЧС.
НОВАЯ СИСТЕМА ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ 1.
1 Новая система оплаты труда работников бюджетных учреждений (НСОТ)
Преподаватель кафедры административного права к. ю. н., старший лейтенант полиции Стащенко Станислав Петрович.
Прохождение военной службы Порядок прохождения военной службы определяется Федеральным законом «О воинской обязанности и воинской службе», другими федеральными.
НОВАЯ СИСТЕМА ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ 1.
Министерство обороны Российской Федерации Статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии ПАНКОВ Николай Александрович.
1.Структура и виды государственной службы в России. 2. Гражданская государственная служба. 3. Военная служба. 4. Правоохранительная служба.
Настоящий Федеральный закон осуществляет правовое регулирование в области мобилизационной подготовки и мобилизации в Российской Федерации, устанавливает.
Заведующий Коровицына О.В. Январь, 2013 г.. СИСТЕМА ОПЛАТЫ ТРУДА в ТК РФ СТАТЬЯ 135 «Установление заработной платы»: Заработная плата работнику устанавливается.
Тема: «Требования федерального законодательства и подзаконных актов в области ГО, защиты населения и территорий от ЧС и обеспечения безопасности людей.
НОВАЯ СИСТЕМА ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ 1.
Транксрипт:

ОСНОВНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Слайд 2 В рамках реализации поручений Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации по нормативному обеспечению перехода на новое денежное довольствие изданы 2 основных нормативных правовых акта Российской Федерации: Федеральный закон от 7 ноября 2011 года 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». Федеральный закон от 30 декабря 2012 года 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Устанавливает денежное довольствие военнослужащих и отдельные выплаты военнослужащим с учетом занимаемых воинских должностей, присвоенных воинских званий, общей продолжительности военной службы, выполняемых задач, а также условий и порядка прохождения ими военной службы. Регулирует отношения, связанные с денежным довольствием сотрудников ФПС, обеспечением жилыми помещениями, медицинским обеспечением, а также предоставлением им иных социальных гарантий. Федеральные законы в отношении военнослужащих СВФ и сотрудников ФПС вступили в силу с 1 января 2013 г.

РЕАЛИЗАЦИЯ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В МЧС РОССИИ Слайд 4 Приказ от 7 декабря 2012 г. 751 «Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих спасательных воинских формирований МЧС России» Приказ от 19 декабря 2011 г. 761 «Об установлении размеров окладов по нетиповым воинским должностям военнослужащих спасательных воинских формирований МЧС России, проходящих военную службу по контракту». Приказ от 21 марта 2013 г. 195 «Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы». Приказ от 26 февраля 2013 г. 140 «О размерах месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым должностям сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы».

СТРУКТУРА ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И СОТРУДНИКОВ Денежное довольствие Оклад Денежного содержание Дополнительные выплаты (надбавки) Оклад по должности (воинской должности) Оклад по воинскому (спец. званию) За выслугу лет от 2 до 5 лет – 10% от 5 до 10 лет – 15% от 10 до 15 лет – 20% от 15 до 20 лет – 25 % от 20 до 25 лет – 30% 25 лет и более – 40% За классную квалификацию (до 30%) За особые условия службы (до 100%) За работу с секретными документами (до 65% ) За особые достижения в службе (до 100%) За риск (до 100%) Другие выплаты Коэфф. за выполнение задач в условиях вооруженных конфликтов (до 1,5) Суточные при командировках Слайд 6 Подъемное пособие ЕДП при увольнении Материальная помощь (1 оклад ОДС ) Районные коэффициенты и процентные надбавки Премии ( 3 оклада ОДС)

ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ НАДБАВКА ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ СЛУЖБЫ Наименование надбавки Суммированный размер надбавки военнослу- жащие сотрудники За службу в центральном аппарате 100% Летному составу в составе экипажей самолетов 70%- За выполнение водолазных работ 50% За выполнение прыжков с парашютом 50%- В экипажах штатной (специальной) техники на гусеничном и колесном шасси 20% 5% Служба в подразделениях ГПН на должностях дознавателей- 20% Служба на должностях, исполнение обязанностей по которым связано с руководством подразделениями 20% На воинских должностях спасателей в спасательных воинских формированиях 20%- Служба на должностях рядового и младшего начальствующего состава дежурных караулов (смен), участвующих в тушении пожаров - 20% Служба, связанная с использованием СИЗОД: а) при тушении пожаров б) при проведении тренировок - 10% 5% Служба в г. Москве и Московской областидо 10 %до 50% Служба в г. Санкт-Петербург и Ленинградской областидо 10 % Слайд 9

ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ НАДБАВКА ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДАЧ, СВЯЗАННЫХ С РИСКОМ (ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТЬЮ) ДЛЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ В МИРНОЕ ВРЕМЯ Наименование надбавки Размер надбавки от ДО военнослужащиесотрудники За выполнение водолазных работ в зависимости от метода погружения, глубины погружения, типа водоема. до 100% За период непосредственного участия в учениях 2 % за каждый день, но не более 60% - За выполнение прыжков с парашютом в зависимости от количества прыжков, условий и характера их совершения. до 50%- За выполнение взрывотехнических работ в зависимости от состояния взрывоопасных предметов до 50% За выполнение в составе летных экипажей работы по тушению природных и техногенных пожаров 3% за каждый день, но не более 50% - За участие в тушении пожаров 3-ей и более высокой категории сложности - 2% за каждый день участия, но не более 20% За службу в медицинских учреждениях с вредными и (или) опасными условиями труда 15% Слайд 10

ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ НАДБАВКА (ПООЩРИТЕЛЬНАЯ ВЫПЛАТА) ЗА ОСОБЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ В СЛУЖБЕ Слайд 11 При награждении ведомственными знаками отличия производится выплата: Нагрудный знак МЧС России «Почетный сотрудник МЧС России» рублей Знак отличия МЧС России крест «За доблесть» рублей Медаль МЧС России «За отвагу на пожаре» рублей Медаль МЧС России «За разминирование» рублей Медаль МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» рублей Почетная грамота МЧС России – рублей Объявление благодарности – рублей

Слайд 12 а 5 процентов - за третий класс (квалификационную категорию); 10 процентов - за второй класс (квалификационную категорию); 20 процентов - за первый класс (квалификационную категорию); 30 процентов - за класс мастера (квалификационную категорию). за квалификационное звание специалиста третьего класса - 5 процентов; за квалификационное звание специалиста второго класса - 10 процентов; за квалификационное звание специалиста первого класса - 20 процентов; за квалификационное звание мастера (высшее квалификационное звание) - 30 процентов занимающим воинские должности в центральном аппарате - 15 процентов оклада по воинской должности; занимающим воинские должности в территориальных органах МЧС России и в спасательных воинских формированиях МЧС России - 10 процентов оклада по воинской должности; в центральном аппарате - 20 процентов должностного оклада; в территориальных органах МЧС России - 10 процентов должностного оклада; в учреждениях МЧС России - 10 процентов должностного оклада. Квалификационный уровень физической подготовленности до 50 наличие спортивных званий - до 100 выполнившим (подтвердившим) спортивные разряды по служебно- прикладным видам спорта – до 60 Ежемесячная надбавка за квалификационное звание и квалификационную категорию Ежемесячная юридическая надбавка Военнослужащим и сотрудникам имеющим высшее юридическое образование и замещающим воинские должности, в основные служебные обязанности по которым входит проведение правовой экспертизы правовых актов и проектов правовых актов, подготовка и редактирование проектов правовых актов и их визирование в качестве юриста или исполнителя, выплачивается ежемесячная надбавка в следующих размерах: