Работы учащихся 3 В класса МБОУ СОШ с. Красное Классный руководитель : Корчагина С. Б. 2012 – 2013 уч. год ВЕСНА СПЕШИТ НА ВСТРЕЧУ С НАМИ…

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Налетел с юга ветер, встряхнул сонные деревья. Выкатилось на небо красное солнышко, и засияли над землёй его лучи. В полях тает снег, а в лесу он лежит.
Advertisements

СТИХИ О ПРИРОДЕ. Составители: учащиеся 6 «Б» класса. Учитель: Костина Е.Б.
Работа ученицы 4 класса Цыгановой Карины.. Рассеянная зима Ещё кругом стоят Деревья голые, А с крыши капли Капают весёлые. Зима куда-то Убежала в панике.
Поэтический сборник стихов о природе учащихся 5 класса.
Время года – весна. Зима недаром злится, Прошла её пора. Весна в окно стучится И гонит со двора. Ф.И.Тютчев.
Здравствуй, школа!. Встречаем первоклассников Первоклашка, первоклассник, у тебя сегодня праздник.
Весна Еще недавно все вокруг было белым-бело. Но вдруг! Что такое? Снег начинает таять… Видишь, его становится все меньше?
Налетел с юга ветер, встряхнул сонные деревья. Выкатилось на небо красное солнышко, и засияли над землёй его лучи. В полях тает снег, а в лесу он лежит.
ВЕСЕННИЕ ПОСИДЕЛКИ. На завалинках, в светелке Иль на бревнышках каких Собирали посиделки Пожилых и молодых.
МОУ Воскресенская СОШ Урок по окружающему миру во 2-4 специальном (коррекционном) классе 8 вида Тема: «Пернатые друзья» Учитель: Балашова Е.В.
Школа «Самоделкина» представляет: Тема: «Весна» -Здравствуй, дорогой друг! Сегодня мы с тобой отправимся в удивительный мир природы, но сначала, отгадай.
Урок развития речи Обучающее сочинение-описание «Картинки Весны» Русский язык, 4 класс УМК «Школа 2100»
Весна Март Галантус Раннецветущие растения май март апрель.
Весенняя капель. Март. Ольховатский район МКОУ Караяшниковская СОШ ученик 7 класса Кулишенко Александр.
Долго шла весна тайком от ветров и стужи,Долго шла весна тайком от ветров и стужи, А сегодня – прямиком шлепает по лужам,А сегодня – прямиком шлепает.
МОУ средняя общеобразовательная школа 1 г Серафимович МОУ средняя общеобразовательная школа 1 г Серафимович В гости к весне УРОК ДЛЯ 2 КЛАССА, учитель.
Окружающий мир 1 класс Учебник «Я и мир вокруг» (А.А.Вахрушев)
Весна глазами художников. Константин Крыжицкий «Последний снег» Борис Заходер ЛАСТОЧКА Улетела Ласточка За тридевять земель... Возвращайся, Ласточка!
Навстречу весне. Еще в домах пылают печки И поздно солнышко встает, Еще у нас на нашей речке Спокойно ходят через лёд. Еще мы все тепло одеты – В фуфайки,
1 Весна в русской поэзии и живописи Алексей Кондратьевич Саврасов Еще природа не проснулась, Но сквозь редеющего сна Весну послышала она И ей невольно.
Транксрипт:

Работы учащихся 3 В класса МБОУ СОШ с. Красное Классный руководитель : Корчагина С. Б – 2013 уч. год ВЕСНА СПЕШИТ НА ВСТРЕЧУ С НАМИ…

Звягинцева Валерия Март Грачи к нам с юга прилетели, Весны луч яркий принесли. Земля забыла про метели, Грачи по ней гулять пошли. Теперь не жди ты тишины, Кругом лишь карканья слышны. И только шум стоит и гам Весенним днем и тут, и там.

*** Весна! Весна ! С утра звенит капель слегка, И птицы после пробужденья Чирикать стали с настроеньем. Грачи сегодня прилетели, И ведь,конечно, неспроста Звенит капель – Идет весна ! Коврижкина Елизавета

*** Пришла весна, Журчат ручьи, В березовой аллее Гомонят грачи. Воробышки снуют То тут, то там, Весь день летают По своим делам. С утра морозит, Ветер гонит тучи. К полудню Солнышка проглянет лучик, И настроенье сразу станет лучше. Панков Александр

*** Грачи на крыльях Нам весну вернули. И речки, и озера Ото льда проснулись. Все ожило вокруг И стало распускаться. Цветы, Деревья и жуки – Все стали улыбаться. Пришла весна, Кричим : « Ура!» Панова Ксения