Не верьте на слово! НЕ верь чужим словам, а верь своим очам Русская пословица.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Назаренко Данил 9-В. «Жевательная резинка с ксилитом и карбамидом – двойная защита от кариеса». ксилит не защищает от кариеса, но и не является его дополнительной.
Advertisements

Автор: Завьялова Т.И. Учитель химии МОУ СОШ с.Накоряково.
Любят ли зубы сладкое? Проверим? Исследовательская работа ученика 3 «А» класса Фирсова Глеба.
Выполнила ученица 10-б кл. МОСШ 10 Панфилова Алена.
Как сохранить красивую и здоровую улыбку Подготовила ученица 7б класса Коваленко Анастасия.
Синтетические моющие средства.. План. Дать понятие о СМС и ПАВ. Рассмотреть их получение. Рассмотреть их механизм действия при стирке. Проанализировать.
Правила личной гигиены и здоровье. Цель: вспомнить и расширить знания о правилах личной гигиены, связь гигиены и физической культуры.
Здоровое питание — здоровая жизнь!. «В ЕДЕ НЕ БУДЬ ДО ВСЯКОЙ ПИЩИ ПАДОК, ЗНАЙ ТОЧНО ВРЕМЯ, МЕСТО И ПОРЯДОК» АВИЦЕННА КОЛЛЕКТИВНАЯ РАБОТА УЧЕНИКОВ 3-Б КЛАССА КЛ. РУК. ТРИПОЛЬСКАЯ Т.Е.
Работу выполнили ученицы 4 «А» класса средний школы 1 Юдаева Полина, Шарова Ирина.
Районная научно-практическая конференция школьников «Юность. Исследование. Наука» Автор: ученица 10 класса МОУ Сицкой СОШ Сазанова Ксения 2011 год.
Гигиена пищеварительной системы.. Наши зубы. По мнению ученых зубы это рудименты и их количество будет постепенно уменьшаться!!! Так надо ли их чистить.
У ХОД ЗА ВОЛОСАМИ.. Волосы - это украшение любого человека, и, чтобы они выглядели хорошо, их нужно беречь. Чтобы сохранить волосы, нужно знать, что они.
Министерство образования и науки РТ КШИ 6 Вахитовского района г.Казани Оценка отношения учащихся к разным способам очистки Оценка отношения учащихся к.
«Химик изучает рекламу» Презентацию выполнила ученица Презентацию выполнила ученица МОУ СОШ с. Павловка Марковского района МОУ СОШ с. Павловка Марковского.
ПРОЕКТ ПО ХИМИИ НА ТЕМУ СИНТЕТИЧЕСКИЕ МОЮЩИЕ СРЕДСТВА МОУ СОШ 31 г. Новочеркасск.
Синтетические моющие средства Фомина Оля Ученица 10 а класса Школы уч.г.
Выполнил ученик 8 класса Мукомел Александр. Рассмотреть значение бытовой химии в современном быту человека.
Химия и повседневная жизнь человека. Химия изучает свойства и структуру атомов и молекул.
Изучить состав молока и методы его обработки. Исследовать состав молока. Выяснить, чем обусловлены его полезные свойства. Познакомиться с методами обработки.
Органическая химия Выполнила ученица 9 класса Шуйская Анна.
Транксрипт:

Не верьте на слово! НЕ верь чужим словам, а верь своим очам Русская пословица

В настоящее время среди огромного количества товаров, услуг трудно выбрать подходящий товар и не приобрести ничего лишнего. Как известно,ориентироваться в таком многообразии помогает реклама. Часто люди совершают покупки под её воздействием, при этом разные рекламные тексты имеют различный успех у телезрителей, читателей журналов или прохожих, видящих перед собой рекламные щиты. Рассмотрим языковые средства, которые используются для наибольшей эффективности воздействия рекламы.

Жевательная резинка «Каждый раз, когда вы едите, вы подвергаете свои зубы воздействию бактерий, вырабатывающих кислоту».Текст сопровождается демонстрацией кривой, показывающей резкое изменение кислотности во рту после приема пищи.

Такое изменение pH во рту вряд ли возможно. Кроме того, бактерии во рту присутствуют постоянно, во время еды мы только поставляем им дополнительное сырье, да и то не всегда, а только тогда, когда принимаем углеводы. В рекламе сознательно допускаются фактические ошибки, чтобы ввести в заблуждение телезрителей.

«Дирол» «Уникальное сочетание ксилита с карбамидом, не найдено ни в одной жевательной резинке»; «Жевательная резинка с ксилитом и карбамидом- двойная защита от кариеса»

Резюме Карбамид – амид угольной кислоты. Во рту карбамид медленно разлагается с образованием аммиака, который обеспечивает щелочную среду и нейтрализует молочную кислоту, тем самым защищает от кариеса Сама резинка очищает зубы от кусочков пищи, предотвращает развитие кариеса, но это не полноценная защита от кариеса.

Резюме Ксилит - пятиатомный спирт(химическое название – пентанпентаол- 1,2,3,4,5,).Обеспечивает сладкий вкус, бактерии не могут им питаться и вырабатывать молочную кислоту, вредно влияющую на зубы. Он не защищает от кариеса, и не является причиной кариеса. Вывод: Двойная защита от кариеса не двойная, а одинарная, рекламный текст искажает факты

ВАШИ ВОЛОСЫ -«Ежедневно ваши волосы утрачивают кератин. Шампунь «Palm olive optima» содержит протеины кератина, позволяющие восстанавливать волосы».«Знаете ли вы, что каждый раз после мытья вы рискуете здоровьем своих волос? Мокрые волосы уязвимы и легко ломаются.» - «В последнее время появилось множество бальзамов – кондиционеров, реклама которых обещает увеличение объёма волос после мытья»

Резюме 1.Здесь авторы вводят вас в заблуждение: здоровые волосы кератин практически не теряют, выражение «протеины – кератина» не совсем корректно. протеины – простые белки, состоящие только из остатков аминокислот, Лучше сказать «осколки молекул кератина»

Моющие средства КАЧЕСТВО ПО РАЗУМНОЙ ЦЕНЕ. 1.Благодаря содержащимся в порошке ферментам «Dosia» эффективно удаляет загрязнения со всех видов тканей (хлопчатобумажных, шерстяных, синтетических при температуре воды С. «Dosia bio-active» подходит как для замачивания и кипечения, так и для стирки в стиральной машине» 2. «Биодобавки нового «Лоска» любую грязь отстирают просто»

ЛЕКАРСТВА «АКВАГЕН» - одна из немногих форм стабилизированного кислорода, представляющего собой раствор, в котором кислород связан непрочной химической связью с хлористым натрием(обычной поваренной солью). Это соединение с непрочной связью называют хлоритом натрия(NaCIO2). Хлорит натрия прдставляет собой электролит с сильным отрицательным зарядом, содержащий кислород и отдающий его организму при приеме.

Продолжение При приеме «Аквагена» внутрь NaCIO2 вступает в желудке в химическую реакцию с (HCI). Соляная кислота немедленно разрушает электрическую связь между(Na) натрием и двуокисью хлора( CIO2). После того как зарядовая связь между (Na) (CIO2) разрушена, соляная кислота продолжает действовать, разлагая двуокись хлора на хлор и кислород. Следует отметить, что ионы натрия и хлора относятся к числу важнейших электролитов организма, в частности, благодаря их способности служить носителями кислорода».

Резюме 1Хлорит натрия не является соединением поваренной соли с кислородом. 2 Заряд электролита всегда равен нулю. Ионы, напротив,всегда имеет заряд. 3.Никакой электрической связи между натрием и двуокисью хлора в хлорите натрия нет, даже такого термина нет. Также нет термина «зарядовая связь». 4. Соляная кислота не может разложить двуокись хлора на ионы и кислород. 5.Ионы натрия и хлора – не электролиты. 6.Ионы натрия и хлора не переносят кислород в организме.

ЭТО ПРАВДА Крем «Линда» содержит молекулярный кератин. «Молекулярный кератин – натуральный белок основное вещество в структуре ногтей и эпидермиса. Попадая на поверхность кожи и ногтей, заполняет миктротрещины. Восстанавливает структуру ногтевых пластин, образует тончайшую защитную пленку, способствует сохранению влаги в коже, делает её эластичной, устраняет ломкость и расслоение ногтей. Эффективность действия крема возрастает, если предварительно сделать рукам теплую ванночку на минут»

Пример 1

.

.