Шаблон модель методической поддержки инициативных педагогов Гриндорф.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МЕХАНИЗМ МОТИВАЦИИ ПЕДИНИЦИАТИВ с позиции управленца.
Advertisements

М одель методической поддержки инициативных педагогов.
Цель: содействие личностному и профессиональному развитию творческих педагогов. Задачи: 1.Выявление и поддержка передового педагогического опыта. 2.Организация.
Разработка модели системного ПК в ОУ: сельская школа в районном центре. Гриндорф.
Ржевская Ольга Сергеевна методист Муниципального казенного учреждения «Информационно-методический центр» Мартыновского района.
Санкт-Петербургский колледж информационных технологий Повышение квалификации преподавателей в области ИКТ в условия функционирования ресурсного центра.
Сайт методической поддержки для педагогов Железнодорожный округ г.Хабаровск МОУ СОШ 80 с углубленным изучением отдельных предметов Князева Татьяна Петровна.
Методическое сопровождение введения ФГОС ООО в Курманаевском районе в 2013 – 2014 учебном году.
Результаты деятельности ОУ по направлению Информатизация Совещание директоров Глаголева С.А. Директор ММЦ
Муниципальный ресурсный центр городского округа город Буй.
Методический месячник по теме «Дифференциация и индивидуализация в предметном обучении как важный фактор повышения качества образования» Муниципальное.
Поддержка и развитие педагогических инициатив в Хабаровском крае Семенова Светлана Владимировна главный методист РКЦ.
Организация введения ФГОС на муниципальном уровне (методический аспект) Методист начальных классов МБУ ГНМЦ г.Читы Мыльникова О.И.
Критерии осуществление учреждением образования методической, организационной, информационной, консультационной поддержки деятельности других учреждений.
Муниципальная модель методического сопровождения ФГОС общего образования.
Ра звитие системы методической работы в условиях внедрения ФГОС в МБОУ СОШ 12 Зорина Н. Л. МБОУ СОШ 12.
Сайт сельской школы как фактор развития единой информационной образовательной среды Учитель информатики Шатрова Н.Н. МОУ Старохмелевская СОШ Мичуринского.
ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ В УСЛОВИЯХ ВВЕДЕНИЯ ФГОС НОО Лукович Анжелика Витальевна, методист ГПСП учителей.
Областной летний методический лагерь по проблеме «Профессиональные конкурсы – индикатор педагогического творчества» как форма повышения квалификации педагогических.
Проектирование программы работы с одаренными детьми.
Транксрипт:

Шаблон модель методической поддержки инициативных педагогов Гриндорф

Какую методическую поддержку можете оказать? 1. На этапе мотивации – психологическое консультирование 2. На этапе подготовки – работа с документами 3. В процессе конкурса - консультирование 4. На этапе рефлексии – консультирование, работа с документами 5. На этапе внедрения опыта – консультирование, помощь в анализе и оформлении результатов

Цель Оказание методической поддержки инициативным педагогам

Ожидаемый результат Будут реализованы инициативные образовательные проекты Поддержаны лидеры среди ОУ и педагоги, внедряющие новые педагогические технологии Повысится содержательность, эффективность и разнообразие форм и методов использования средств ИКТ и сетевых технологий в учебном процессе

План мероприятий Название мероприятия ЗадачаСроки проведенияОтветственные Работа с планом РКЦ (Раздел «Проведение конкурсов») Составить план работы методиста В течение периодаметодисты Консультации у методистов РКЦ о содержании и направлениях конкурсов Выявить целевую группу педагогов для участия в конкурсе В течение периодаРКЦ, методисты Выбор целевой группы для участия в конкурсе (рассылка информационных писем, звонки в ОУ) Информировать потенциальных участников В течение периодаметодисты

Оказание методической поддержки в соответствии с целями и задачами конкурса и потребностями участников Оказать методическую поддержку. Поддержать инициативных педагогов, внедряющих новые педагогические технологии В течение периодаметодисты Диссеминация опыта педагогов через разные формы Оказать помощь в распространении передового опыта регулярнометодисты