ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ NKR-55E. 1.РУКОВОДСТВО ПО РЕМОНТУ Разделы Руководства по ремонту Схема построения Руководства по ремонту Рекомендации.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Справочник по нормам трудозатрат. СОДЕРЖАНИЕ СПРАВОЧНИК ПО НОРМАМ ТРУДОЗАТРАТ 1. Общие сведения Общие сведения 2. Разделы руководства Разделы руководства.
Advertisements

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. 1. РУКОВОДСТВО ПО РЕМОНТУ Разделы Руководства по ремонту Схема построения Руководства по ремонту Рекомендации по.
Профессиональный колледж Добро пожаловать! Повестка дня/разделы Общие сведения Двигатель Электрооборудование Трансмиссия Ходовая часть Механизмы управления.
Тема 17. Надежность эксплуатации, техническое обслуживание и ремонт торгового оборудования.
NQR-71. УСТРОЙСТВО. 1.ДВИГАТЕЛЬ.ДВИГАТЕЛЬ. 2. ТРАНСМИССИЯТРАНСМИССИЯ 3. ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА, ЗАДНЯЯ ПОДВЕСКАПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА, ЗАДНЯЯ ПОДВЕСКА 4. РУЛЕВОЕ.
ОРГАНИЗАЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧЕТА И КОНТРОЛЬ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ АВТОМОБИЛЕЙ Преподаватель: ассистент кафедры СТЭА Сальков С.И. курс 85 часов, зачет.
Особенности ремонта металлургических кранов + видеофильм.
Институт транспорта и технического сервиса БФУ им. И. Канта (СПО) Специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»
СОДЕРЖАНИЕ УМК ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ « Ядерные паропроизводящие установки »
Тема Общее устройство автомобиля. Цели урока: 1. Ознакомить учащихся с общим устройством автомобиля и взаимодействием узлов и агрегатов на автомобиле.
Цели урока: 1. Ознакомить учащихся с общим устройством автомобиля и взаимодействием узлов и агрегатов на автомобиле. 2. Прививать учащимся правила и методы.
Урок: Введение в МДК Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта Выполнил преподаватель проф. дисциплин Чекушин В.Н.
Лекция 3 Работы по электромагнитной совместимости на стадии проектирования.
Особенности технологии ГИА по физике в 2013 г.. Расписание экзаменов: 31 мая 7 июня 11 июня (резерв) Экзамен проводится в кабинетах физики или других.
Ташкентский автомобильно-дорожный институт Факультет «Автомеханика» Кафедра: «Автомобили и специализированные транспортные средства» Устройство и теория.
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от г. 590н О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ.
Технический сервис в сельскохозяйственном производстве Категория слушателей: слесари по ремонту топливной аппаратуры сельскохозяйственных тракторов, комбайнов.
Обзор стандартов ИСО в области контроля состояния и диагностики машин и механизмов по вибрации.
Актуальные вопросы взаимодействия страховых организаций и организаций автосервиса.
Перспективы развития автоматизированной системы подготовки интерактивных руководств в ОКБ им. П.О. Сухого. Е.И.Савченко.
Транксрипт:

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ NKR-55E

1.РУКОВОДСТВО ПО РЕМОНТУ Разделы Руководства по ремонту Схема построения Руководства по ремонту Рекомендации по применению смазок и герметиков Рекомендации по применению специального инструмента Описание работы систем Процедуры проверок систем Процедуры снятия и установки компонентов Процедуры разборки, проверки и сборки компонентов СОДЕРЖАНИЕ

2.ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ Схема построения Инструкции по эксплуатации Разделы Инструкции по эксплуатации Органы управления Проверки перед началом движения Управление автомобилем Устройства безопасности Работа со специальным оборудованием Периодическое техническое обслуживание СОДЕРЖАНИЕ 3.КАТАЛОГ ЗАПАСНЫХ ЧАСТЕЙ 4.Справочник по нормам трудозатрат

Справочник по нормам трудозатрат

СОДЕРЖАНИЕ СПРАВОЧНИК ПО НОРМАМ ТРУДОЗАТРАТ 1.Общие сведенияОбщие сведения 2.Разделы руководстваРазделы руководства 3.Коды компонентовКоды компонентов 4.Категория POLICYКатегория POLICY 5.Категория ADDКатегория ADD

Общие сведения. Значения нормативов представлены в человеко-часах. Эти значения были получены путем проведения фактических работ. Работы проводились несколько раз и затем вычислялось среднее значение. Во время выполнения работ использовался стандартный ручной механический инструмент. Все работы выполнялись в соответствии с Руководством по ремонту. В нормативы не включены работы по демонтажу и установке специального оборудования других производителей, установленных на автомобиле. В случае, если выполнение работы занимает больше нормированного времени из-за возникновения нестандартных условий, норматив должен быть дополнительно утвержден. Работы по диагностике компонентов включены в нормативы всех работ. СПРАВОЧНИК ПО НОРМАМ ТРУДОЗАТРАТ

Руководство разбито на разделы. Каждому разделу присвоена буква латинского алфавита. A-Окраска B-Кузовные детали C-Детали внутренней отделки D-Система вентиляции и кондиционирования E-Колеса, Подвеска, Рулевое управление F-Передний, задний мост H-Тормоза J-Двигатель K-Трансмиссия L-Топливная, выпускная система N-Электрическая система R-Аксессуары СПРАВОЧНИК ПО НОРМАМ ТРУДОЗАТРАТ

Каждый раздел состоит из иллюстрированного указателя …… СПРАВОЧНИК ПО НОРМАМ ТРУДОЗАТРАТ

…. и таблицы данных СПРАВОЧНИК ПО НОРМАМ ТРУДОЗАТРАТ

Каждой работе присвоен пятизначный код, который обозначен на Иллюстрированном указателе и таблице данных. СПРАВОЧНИК ПО НОРМАМ ТРУДОЗАТРАТ

Для некоторых работ указана категория POLICY. СПРАВОЧНИК ПО НОРМАМ ТРУДОЗАТРАТ

Наличие кода POLICY указывает на некоторые условия, применимые к этой работе. P – ходовая часть А – требуется авторизация Т – допустима буксировка Е – работа связана с системами снижения выбросов СПРАВОЧНИК ПО НОРМАМ ТРУДОЗАТРАТ

Дополнительные нормо-часы прибавляются к основной работе в соответствии с данными из примечания ADD В данном случае замена коллектора на двигателе 4BD2-TC 1,6+0,6=2,2 СПРАВОЧНИК ПО НОРМАМ ТРУДОЗАТРАТ