Требования безопасности для слесаря – сантехника Основные опасные производственные факторы: - неисправный слесарный инструмент лестницы и скобы для подъема.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ ТРУДА ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ тел. (8332) Сайт ФПОКО: 2015.
Advertisements

Нормативные правовые акты, регламентирующие безопасность эксплуатации зданий и сооружений Основные из них: Трудовой кодекс Российской Федерации от
Организация охраны труда на рабочем месте Глава 3 1.
ТРАВМАТИЗМ И ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ НА ПРОИЗВОДСТВЕ. Обеспечение охраны труда связано с профилактикой травматизма и заболеваемости, а также созданием условий.
КЛАССИФИКАТОР Вид происшествия: Дорожно - транспортное Падение пострадавшего с высоты Падение, обрушение, обвалы предметов, материалов земли и т. д. Воздействие.
ГБОУ СПО МО «ШЭТ» преподаватель Заводова О.Н.. Межотраслевые правила по охране труда при работе на высоте устанавливают единый порядок организации и проведения.
Лекция 4. Специалистом по организации работы по охране труда на предприятии является инженер по охране труда.
Правила безопасности труда при работе ручными столярными инструментами.
Для этого я должен знать: слесарное дело, назначение, принцип работы и технические характеристики машин, систему технического обслуживания и ремонта строительных.
Статистика типовых и массовых нарушений обязательных требований, анализ возможных причин возникновения типовых и массовых нарушений обязательных требований,
ЛЕКЦИЯ 6 ВКЛЮЧАЮТ: -несовершенство технологических процессов, - конструктивные недостатки оборудования, инструментов и т.д, - несовершенство предохранительных.
Организационные вопросы охраны труда Сергей Чекрыжов 2009.
Механизм оценки профессионального риска методом расстановки приоритетов Авторы: Карманова Эльвира Сергеевна.
СУОТ Система управления охраной труда. Проведение мероприятий по охране труда является не отделимой частью научной организации труда Осуществление программы.
Предварительные и периодические медицинские осмотры Игорь Леонидович Путилов Заместитель начальника Центрального Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора.
Выполнила : Студентка гр. ЭкП -472 Добротулина Мария.
Тема 1.3 Общие положения правил и требования к работникам при выполнении работ на высоте.
- Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, организация контроля за состоянием условий.
Охрана труда, как учебный предмет Теоретичес- кие основы охраны труда Правовые основы охраны труда Основы пожарной безопас- ности Основы гигиены труда.
- Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, организация контроля за состоянием условий.
Транксрипт:

Требования безопасности для слесаря – сантехника Основные опасные производственные факторы: - неисправный слесарный инструмент лестницы и скобы для подъема и спуска в колодец; - применяющиеся случайные предметы для открытия крышек люков колодцев; - электроток при повреждении электросетей при выполнении земляных работ по вскрытию трубопроводов канализационно - водопроводной сети; - падающие случайные предметы, заготовки деталей и инструменты; - огнеопасные газовоздушные и отравляющие вещества (метан, светильный газ, сероводород, сернистый ангидрид, аммиак, хлор и. др.); - неисправность инструмента и оборудования для заготовки труб, сгонов, муфт, и других деталей, отсутствие у слесаря предохранительных и защитных средств, плохое освещение и загромождённость рабочего места. Производство работ по ремонту, осмотру и профилактике канализационных и водопроводных колодцев, ям, емкостей и сооружений являются работами повышенной опасности. Эти работы должны проводиться бригадой рабочих не менее 3-х человек после получения инструктажа по охране труда и наряда-допуска на производство работ.