Педагогический совет Пути реализации воспитательной функции урока как средства развития личности, через взаимодействие участников педагогического процесса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
От воспитания к самовоспитанию (новый уровень развития системы воспитательной работы гимназии в рамках ФГОС второго поколения). Ульянова Татьяна Сергеевна,
Advertisements

Личность ребенка и урок … Отказавшись от апелляции к мозгу как хранилищу знаний и оснащая ученика способами самостоятельного управления познавательной.
Урок-задание – это педагогическая модель, которая предполагает необходимость обязательного чередования нескольких форм работы: Индивидуальной; Групповой;
Повышение воспитательных функций классного руководителя в свете национального проекта «Образование» Чернышёва Ольга Георгиевна Учитель английского языка,
Формирование универсальных учебных действий как фактор реализации требований ФГОС Заместитель директора по УВР Васильева З.А.
Информационно-методическое совещание Функции и социальные роли уполномоченного по ЗПУОП 15 января 2014 года.
Подготовила : Ятова Е. Г. Учитель физики МБОУ СОШ 68.
Развивать и совершенствовать систему патриотического воспитания и обучения школьников. Способствовать развитию нравственной, физически здоровой личности,
Роль учителя в организации совместной деятельности педагогического коллектива и родительской общественности по реализации Программы развития школы.
Тема. Формирование личностной, социальной и семейной культуры учащихся через тесное взаимодействие педагога с родительской общественностью.
НОМИНАЦИЯ « МОЯ ВТОРАЯ МАМА » Воспитатель дошкольных групп.
Особенности программы ОЭР «Школа социального партнерства в условиях информационного общества» Л.Б. Куценко-Барскова, доцент, к.п.н, научный руководитель.
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ ПЕДАГОГА Вариативность решения.
Ресурсы реализации требований ФГОС к личностным результатам школьного образования.
Особенности деятельности педагога в условиях реализации ФГОС НОО.
1. Описание образовательной деятельности по пяти образовательным областям 2. Описание форм, способов, методов и средств реализации Программы 3. Описание.
Педагогический Совет год. 1. «Идеальное управление – когда управления нет, а его функции выполняются. Каждый знает, что ему делать. И каждый.
Мониторинг качества образования Мониторинг – это целенаправленное, специально организованное слежение за изменением основных качеств образования в целях.
Участники образовательного процесса Образовательный процесс учителя Ученики родители Администрация.
Система психологического сопровождения участников образовательного процесса (обучающихся, учителей, родителей) при подготовке к ЕГЭ Управление образования.
Транксрипт:

Педагогический совет Пути реализации воспитательной функции урока как средства развития личности, через взаимодействие участников педагогического процесса.

Информативная позиция учителя Претензии к ленности учащихся Претензии к безответственности учащихся

Нормативная позиция учителя Передача научно- познавательных норм Управление группой детей Передача детям социальных норм Приучение к тренингу Контроль ЗУН

Дети не хотят учиться За детьми не смотрят родителями Учебные программы перегружены

В любой сфере жизни ребенка В любом виде современной деятельности педагогов с детьми Воспитательный процесс урока на уровне тонких операционныхприкосновений к личности

Целостность мира Научный факт Явление жизни

В Субъект Ученик заинтересован в знаниях В успешности своей работы У 2 рядом с У 1 создают единый урок Два субъекта У2 - У1 конструируют совместную деятельность Преобразование ученика из Объекта плохая дисциплина Не выполнение задания Неуважительное отношение к учителю Недобросовестность безответственность