То, что я делаю, я не назвал бы работой. Это высокое наслаждение, удовольствие, огромная радость, ни с чем не сравнимая. Л. Ландау.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мотивация обучения – основное условие успешности обучения.
Advertisements

Мотивация обучения – основное условие успешности обучения Заместитель директора по УВР Иванова З.М.
Мотивация обучения – основное условие успешности обучения Педагогический совет БОУ г.Омска «Средняя общеобразовательная школа 46»
Можно ли управлять развитием мотивационной сферы школьника?
Что мотивирует педагогических работников, повышает эффективность и результативность их работы?
Диагностические методики, позволяют выявить индивидуальные склонности и способности, чтобы оптимизировать усилия по построению профессиональной карьеры.
Теории мотивации. А. Маслоу Теория иерархии потребностей.
Мотивация Мотивация это побуждения, вызывающие активность организма и определяющие ее направленность. Важнейшим условием профессиональной самореализации.
Учитель - профессионал. формирование ключевых компетенций урок технология стратегии формы организации рабочая программа учителя по предмету стандарт Высокое.
Вот что значит настоящий, верный друг. Вы знаете, что такое настоящая дружба?
Презентация "Миром правит доброта"
Жизненные планы. Планирование Планирование – составление плана развития чего- нибудь, включение в план каких-нибудь работ Планирование включает в себя.
Мечта – это проекция того, как вы хотите жить. Мечта может вести вас. Мечта может перенести вас через все препятствия. Когда вы позволите своей мечте вести.
Роль взрослых в создании положительного микроклимата для детей.
Программа развития компетентности в сфере профессионального самоопределения у учащихся 9-11 класса. «Я и мой выбор»
Материалы к педсовету 2012г.. То, что мы думаем, определяет то, во что мы верим. То, во что мы верим, влияет на то, что мы выбираем. То, что мы выбираем,
Правила эффективного общения с детьми Подготовила: Шелкунова А.Ф педагог-психолог МБДОУ 17 г. Томск.
Окружающая среда.
«Мир деятельности » Урок 1 Учиться … А что это значит?
Создание условий для усиления эмоционально- личностной значимости обучения.
Транксрипт:

То, что я делаю, я не назвал бы работой. Это высокое наслаждение, удовольствие, огромная радость, ни с чем не сравнимая. Л. Ландау

Если мы хотя бы не пытаемся раскрыть смыслы и ценности, лежащие за пределами профессиональной деятельности, мы никогда не вырвемся из замкнутого круга: Если мы хотя бы не пытаемся раскрыть смыслы и ценности, лежащие за пределами профессиональной деятельности, мы никогда не вырвемся из замкнутого круга: «Для чего мы работаем?» – «Чтобы жить!» – «Чтобы жить!» – «А для чего живем?» – «А для чего живем?» – «Чтобы работать!» «Чтобы работать!»

Кризис возникает тогда, когда старое в уже не удовлетворяет, а новое еще не найдено или встречает сопротивление в профессиональной среде. Кризис возникает тогда, когда старое в профессиональном труде уже не удовлетворяет, а новое еще не найдено или встречает сопротивление в профессиональной среде.

характер локуса контроля - интернальным локусом контроля: постулаты человека с интернальным локусом контроля: «Я сам отвечаю за свои успехи и неудачи», «Я должен и могу это сделать». экстернальном локусе контроля Об экстернальном локусе контроля говорят, если человек приписывает ответственность внешним факторам: другим людям, судьбе, сложившимся обстоятельствам.

Чем большие усилия человек прилагает к своей работе, чем более она является для него стимулирующим и привлекательным фактором, тем выше результативность деятельности и удовлетворенность ею. тем выше результативность деятельности и удовлетворенность ею.

Повысить свой уровень удовлетворенности от работы возможно путем формирования у себя готовности к специфике педагогической деятельности, к ее изменчивости, а значит, и стрессогенности: регулярно осуществлять планирование (календарное, текущее), чтобы не допускать дезорганизации в намеченных делах; ставить достижимые цели; настраиваться на успех; избегать критики в адрес других людей, сосредоточить собственное внимание на положительных качествах окружающих; взять на себя ответственность за свою мотивацию к жизни и работе.

Методика «Рефлексивная мишень» Прикладной характер Актуальность Содержательность Увлеченность