Здоровые дети в здоровой семье Классный час. «Я введу тебя в мир того, каким надо быть, чтобы быть Человеком – Умным, Красивым и Здоровым» (Эмануил Кант)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Классный час «Здоровый ребёнок в здоровой семье».
Advertisements

Классный час «Здоровые дети – в здоровой семье!» Провела во 2 Б классе МБОУСОШ52 Бакулина Л.В.
Классный час на тему :«Здоровые дети в здоровой семье»
« Т ВОЙ « ДОМАШНИЙ СТАДИОН » Классный час на тему :«Здоровые дети в здоровой семье»
Доктор АЙБОЛИТ Вредные советы Лентяяев Вирус Лентяюс.
Учитель биологии МАОУ СШ 51 Жукова Нина Николаевна ЛИПЕЦК 2015.
учитель начальных классов Абдрахманова Айман Саденовна.
Игра – путешествие «В стране здоровячков». «Чисто жить – здоровым быть»
ЗАГАДКИ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ Утром раньше просыпайся, Прыгай, бегай, отжимайся. Для здоровья, для порядка Людям всем нужна …
Разминка. Игра «Это я, это я, это все мои друзья».
Быть здоровым – это модно!!!. Рациональное питание Режим дня Движение Закаливание и оздоровление Выбор одежды Отказ от вредных привычек Положительные.
ПОДГОТОВИЛА: УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ I КК МКОУ «ВОРОБЬЕВСКАЯ СОШ» ЦУПИКОВА ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА Классный час «Друзья Мойдодыра»
Борись с грязью и пылью! Будь аккуратен, не сори, а насорил, так убери! У нас в классе есть закон: Вход неряхам запрещен!
Путешествие к МОЙДОДЫРУ. Зачем мне умываться? ПЕРЕД… ПОСЛЕ…
Живут люди, которые перестали заботиться о чистоте и порядке. Перестали умываться, следить за одеждой, чистить свою обувь. Школьники плохо относятся к.
Быть здоровым очень просто!. Просыпайся рано утром! Текст слайда.
7 апреля Всемирный день здоровья «Здоровые дети – в здоровой семье» Учитель начальных классов МБОУ СОШ 53 Иванова Н.Н.
Где бы не пришлось нам работать и жить Будем здоровьем своим дорожить. За силой наших лёгких следит страна. Выносливых и лёгких нас ждёт она. Закалённый.
Презентация «Полезные привычки» Выполнила ученица 3 В класса Петрова Кристина.
Формула здоровья Исследователи: Белякова Диана, воспитанница семьи 2, Рахматбаева Александра, Галина Лида, воспитанницы семьи 1 Руководитель кружка «Азбука.
Транксрипт:

Здоровые дети в здоровой семье Классный час

«Я введу тебя в мир того, каким надо быть, чтобы быть Человеком – Умным, Красивым и Здоровым» (Эмануил Кант)

Здоровый образ жизни ЗОЖ – это соблюдение всех правил и норм для поддержания хорошего здоровья.

Кто из вас всегда готов жизнь прожить без докторов? Кто не хочет быть здоровым, бодрым, стройным и весёлым? Кто из вас не ходит хмурый, любит спорт и физкультуру? Кто мороза не боится, на коньках летит, как птица? Ну а кто начнёт обед жвачкой с парою конфет?

Кто же любит помидоры, фрукты, овощи, лимоны? Кто поел и чистит зубки регулярно дважды в сутки? Кто из вас, из малышей, ходит грязный до ушей? Кто, согласно распорядку, выполняет физзарядку? Кто, хочу у вас узнать, любит петь и отдыхать?

Загадки о спорте Кто по снегу быстро мчится Провалиться не боится? Десять плюс один кого-то Мяч хотят загнать в ворота, А одиннадцать других Не пустить стремятся их.

Двухметровая детина Мяч к мячу, за ним второй, Ведь корзина-то с дырой! Зелёный луг, Сто скамеек лишь вокруг, От ворот до ворот Бойко бегает народ. На воротах этих Рыбацкие сети.

Лёд вокруг прозрачный, плоский Две железные полоски, А над ними кто-то пляшет Прыгает, руками машет.

Загадки Целых 25 зубков, Для кудрей и хохолков. И под каждым, под зубком – Лягут волосы рядком. Лёг в карман и караулю – Рёву, плаксу и грязнулю Им утру потоки слез, Не забуду и про нос.

Ей спины моей не жалко – С мылом трет меня - …….. Ускользает как живое, Но не выпущу его я. Белой пеной пенится, Руки мыть не ленится! Чтобы долго быть зубастым, Чистить зубы надо …….

А у пасты есть подружка. Чистит зуб, старается. Скажи, как называется? Вафельное, полосатое, Гладкое, лохматое, Всегда под рукою, Что это такое?

Пословицы Чистота – залог … Здоровье в порядке – спасибо… Если хочешь быть здоров - … В здоровом теле – здоровый … Кто аккуратен, тот людям … Чистота – лучшая …

Здоровье – неоценимое богатство в жизни каждого человека. Недаром говорят: «Здоров будешь – все добудешь!». Так будьте все здоровы!