исторического, культурного, политического, социального, экономического контекста, влияющих на существование и развитие ребенка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Норма и отклонения в развитии ребенка 1.Понятие нормы и отклонения в развитии ребенка. 2.Дефект. 3.Причины нарушения развития. 4.Факторы риска. 5.Виды.
Advertisements

Здоровье – это такое состояние человека, которому свойственно не только отсутствие болезней или физических дефектов, но и полное физическое, душевное.
Жестокое обращение с детьми как социально-психологическое явление.
Родительское собрание Стилиродительского поведения.
Жестокое обращение с ребенком в семье: причины, проявления, следствия.
Политические Экономические Социальные С И Г И З М У Н Д М Н И Ш Е К М И Х А И Л В Л А Д И С Л А В Б О Р И С П О Ж А Р С К.
МБОУ «Едейская СОШ им. З.П.Саввина МО «Намский улус» РС(Я)» далее Харитонова Мария Никитична, воспитатель интерната
ОСНОВНЫЕ ПОДХОДЫ В РАБОТЕ С ДЕТЬМИ, ПОСТРАДАВШИМИ ОТ НАСИЛИЯ.
Презентацию подготовила: педагог-психолог Лазарева С.А. г. " ВСЕ ОСТАВЛЯЕТ СВОЙ СЛЕД".
Сын моей дочери мне внук. Девушка на выданье невеста. Жена моего сына мне сноха. Моя мама моей дочери кто? Бабушка Муж моей дочери мне зять. Дети моей.
РОЛЬ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ В ПРЕОДОЛЕНИИ НЕБЛАГОПОЛУЧИЯ В ПОДРОСТКОВОЙ СРЕДЕ Классный руководитель 9 «Б» класса Штамбур Наталья Владимировна Победитель.
Муниципальное казённое образовательное учреждение Баганская СОШ 1 Педагог-психолог Железко Г. П.
МОЯ КОНВЕНЦИЯ Есть ли права у детей?. ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ РЕБЁНКА.
Фрустрация. Пышинская Мария Гостиничное дело 1 курс.
Физическое насилие Сексуальное насилие Моральное насилие.
Папа может всё, что угодно… или Роль отца в воспитании ребенка.
Главное управление Алтайского края по труду и социальной защите.
Проблемы психического здоровья детей и подростков. Влияние детско- родительских отношений.
Семейное насилие: механизмы и причины.. Семейное насилие -это система поведения, целью которого является достижение власти и контроля со стороны одного.
Профессиональная деформация. Профессиональная деформация - это психологические изменения, которые начинают негативно влиять на профессиональную деятельность.
Транксрипт:

исторического, культурного, политического, социального, экономического контекста, влияющих на существование и развитие ребенка.

Подвергаются риску замедленного физического и психического развития.

Их неспособность увидеть и пойти навстречу эмоциональным потребностям ребенка, неспособность ставить эти потребности выше собственных

1.Ребенок прикладывает много усилий сохранить семью, чтобы семья выжила. Часто берет на себя роль родителя. Это вызывает отчаяние, потерянность, чувство нестабильности.

Он живет в состоянии постоянной тревоги. Такое напряжение может выражаться в различных психосоматических расстройствах. Ребенок живет с чувством приближающейся катастрофы.

Мама и папа должны быть той же мамой и тем же папой в любой день недели. Дети часто говорят о пугающем изменении личности, которое происходит, когда мама и папа пьют. Когда ребенок не узнает родителей, возникает чувство отчаянья и потерянности.

То, что планировалось и обещалось, может не произойти. Ребенок испытывает чувство разочарования и начинает вести себя независимо.

Дети выключают или отрицают свои чувства, надевают маску равнодушия или строят из себя клоуна

Ребенку важно не выдать, что у него в семье, он боится потерять друзей, если они узнают о его родителях. Он не позволяет себе довериться и раскрыться. Но если не рассказать о себе, то нельзя узнать о других, их проблемах. Стать частью, принадлежать какой-то общности- чрезвычайно важно.

Есть риск, что ребенок может подвергнуться различным типам насилия: Психическое насилие подразумевает, что ребенка не ценят, угрожают ему, издеваются и пугают его. Физическое насилие (побои) Сексуальное насилие