Учимся употреблять предлоги Презентация с функцией «Несколько мышек» Якимчук Т.А. МОУ «Канашевская СОШ» Красноармейского р-на Челябинской обл.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Якимчук Т. А. МОУ « Канашевская СОШ » Красноармейского р - на Челябинской области.
Advertisements

Читаем сами слова /глобальное чтение/ 1 уровень сложности /с использованием нескольких мышей/ Якимчук Т.А. МОУ «Канашевская СОШ» Красноармейского р-на.
Автоматизация Автоматизация звука ш звука ш в чистоговорках в чистоговорках и потешках. и потешках. Якимчук Т.А. МОУ «Канашевская СОШ» Красноармейского.
Берёзка Дифференциация К-Т Якимчук Т.А. МОУ «Канашевская СОШ» Красноармейского р-на Челябинской обл.
Якимчук Т.А. МОУ "Канашевская СОШ" Красноармейского р-на Челябинской обл.
УРОК РУССКОГО ЯЗЫКА 3 КЛАСС «ДАТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ» ГБОУ школа 43 Ростопшина Татьяна Ивановна учитель начальных классов.
Якимчук Т.А. МОУ "Канашевская СОШ" Красноармейского р-на Челябинской обл.
Дифференциация К-Т Якимчук Т.А. МОУ «Канашевская СОШ» Красноармейского р-на Челябинской обл.
игрушки - ёлка мороз – улица воробей – рябина Соедини при помощи предлогов.
ЯКИМЧУК Т.А. МОУ «КАНАШЕВСКАЯ СОШ» КРАСНОАРМЕЙСКОГО Р-НА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛ. Кляксы.
Кот Пушок Дифференциация К-Т Якимчук Т.А. МОУ «Канашевская СОШ» Красноармейского р-на Челябинской обл.
Спиши небольшой текст.. Письмо по памяти. Придумай и запиши небольшой рассказ по картинке.
Развитие оптико-пространственного восприятия на символическом уровне Якимчук Т.А. МОУ «Канашевская СОШ» Красноармейского р-на Челябинской обл.
Составь словосочетание по картинке. Назови маленькое слово во всех словосочетаниях.
Презентация подготовлена на конкурс "Радуга презентаций" для международного сообщества педагогов "Я - Учитель!" ЗАДАНИЕ: Подбери картинку к схеме.
Выполнила Кадочникова Т.В. учитель начальных классов МОУ Южно-Степная СОШ Челябинская обл.
Якимчук Т.А. МОУ "Канашевская СОШ" Красноармейского р-на Челябинской обл.
Попросите ребёнка рассмотреть картинку и назвать, где находятся предметы относительно друг друга. Предложите ребёнку составить предложения по картинке,
Имя существительное (часть 2) Выполнила учитель-логопед В.А. Чередник МОУ Подгорнская СОШ 2011.
Звук и буква Ы Выполнила учитель-логопед В.А.Чередник МОУ Подгорнская СОШ 2011.
Транксрипт:

Учимся употреблять предлоги Презентация с функцией «Несколько мышек» Якимчук Т.А. МОУ «Канашевская СОШ» Красноармейского р-на Челябинской обл.

Кошки-мышки Рассмотри картинки и схемы.Рассмотри картинки и схемы. Подбери пары «картинка» - «схема» и соедини их линиями.Подбери пары «картинка» - «схема» и соедини их линиями. Назови для каждой картинки слово- предлог.Назови для каждой картинки слово- предлог.

НА НАД ПОД В ЗА ПЕРЕД

Короткие слова Подбери для каждой картинки подходящие предлоги – проведи линии.Подбери для каждой картинки подходящие предлоги – проведи линии. Для каких картинок подходят два предлога?Для каких картинок подходят два предлога? Составь по этим картинкам предложения.Составь по этим картинкам предложения.

Слово + картинка Подбери для каждой картинки подходящие предлоги – проведи линии.Подбери для каждой картинки подходящие предлоги – проведи линии. Для каких картинок подходят два предлога?Для каких картинок подходят два предлога? Составь по этим картинкам предложения.Составь по этим картинкам предложения.

Что растёт на ёлке? Прочитай стихотворение.Прочитай стихотворение. Найди в стихотворении предлоги.Найди в стихотворении предлоги. Прочитай предлоги в рамочках и соедини их с картинками.Прочитай предлоги в рамочках и соедини их с картинками.

Птичка над окошком Прочитай стихотворение.Прочитай стихотворение. Найди в стихотворении предлоги.Найди в стихотворении предлоги. Прочитай предлоги в рамочках и соедини их с картинками.Прочитай предлоги в рамочках и соедини их с картинками. Назови слова со значением «наоборот».Назови слова со значением «наоборот».

Запиши по памяти

Составь словосочетания или предложения.

Составь слопосочетания или предложения.

Составь предложения или рассказ.

Источник: