Установочный семинар на модельной площадке Проект.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1-Й ДЕНЬ… ЗНАКОМСТВО. Освоение пространства. Изучение друг друга. День 2-й…
Advertisements

Описание образовательного модуля ПК по ФГОС НОО. Подготовка школьной команды: Главный ожидаемый результат – в школе появится деятельностная педагогика.
Региональный консалтинговый центр инновационного развития образования.
Визитная карточка региональной обучающей команды Республики Карелия Сетевая школа управленческих кадров общего образования октября 2008 г. Москва.
МБОУ «Преображенская СОШ» Проектирование методической работы на основе анализа результатов итоговой аттестации. Управленческий практикум.
Региональная СШУ Псковской области. Специалисты экспертно-консультационного центра региональной СШУ Кафедра управления ПОИПКРО Опыт проведения дистанционного.
ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ В УСЛОВИЯХ ВВЕДЕНИЯ ФГОС НОО Лукович Анжелика Витальевна, методист ГПСП учителей.
ПРОГРАММА СТАЖИРОВКИ МБОУ СОШ 9 Г. СОСНОВЫЙ БОР «УПРАВЛЕНИЕ ПРОЦЕССОМ ВВЕДЕНИЯ ФГОС ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В ШКОЛЕ»
(Задание 1, вариант 1). (Задание 1, вариант 2) (Задание 1, вариант 3)
ПОНЯТИЕ «ИННОВАЦИИ» Инновация – это новшество, целенаправленное изменение, нововведение, основанное на накопленных инициативах, позитивно влияющих на развитие.
Пути повышения эффективности обучения математике на различных этапах урока с использованием ЭОР Семинар для учителей математики 25 апреля 2012.
Формы проведения методических дней в условиях реализации ФГОС ДОО Менчинская Елена Анатольевна, к.п.н., доцент кафедры дошкольного и начального образования.
Об организации работы по актуализации инновационной инфраструктуры системы образования Целинного района.
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 106 «ОРГАНИЗАЦИЯ МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ШКОЛЫ ПРИ ОСВОЕНИИ ИННОВАЦИЙ»
Наша школа: прогресс и инновации – 2014 учебный год 497 учащихся 21 класс 3 ГПД профильное обучение по программе социально- гуманитарного профиля.
КРУГЛЫЙ СТОЛ. Актуализация опыта и выявление проблем реализации ФГОС в муниципальных системах образования Горнозаводского и Северного округов.
Сетевые программы повышения квалификации ПИППКРО, Центр инновационных проектов и программ 2008 год.
Модельная площадка Стажерские площадки Потенциальные стажерские площадки Информационные ресурсы Муниципальные информационно-методические службы АПКиППРО.
Краевая стажировочная площадка «Ремонт и техническое обслуживание электрооборудования с использованием современных технологий, материалов и инструментов»
Введение ФГОС основной школы средствами повышения квалификации: подходы и модельные решения.
Транксрипт:

Установочный семинар на модельной площадке Проект

Цели семинара Актуализация необходимости дополнительного образования Актуализация необходимости дополнительного образования Введение в проект Введение в проект Введение в тему «Управление развитием» Введение в тему «Управление развитием» Введение в тему модельной площадки Введение в тему модельной площадки Инициация проекта изменений Инициация проекта изменений Цель для обучающей команды – убедиться, что есть восприятие опыта и согласование смыслов Цель для обучающей команды – убедиться, что есть восприятие опыта и согласование смыслов

Необходимые замечания Важно сделать семинар не информационным, а мотивационным Важно сделать семинар не информационным, а мотивационным Необходимы люди – модераторы и фасилитаторы Необходимы люди – модераторы и фасилитаторы Возможные формы – SWOT-анализ готовности к изменениям, технические задания для дальнейшей работы, листы самооценки Возможные формы – SWOT-анализ готовности к изменениям, технические задания для дальнейшей работы, листы самооценки

Участники Обучаемые Обучаемые Обучающая команда Обучающая команда Координатор Координатор

1-й день Знакомство Знакомство Панельная дискуссия минут «Введение в проект СШУ (20-30 минут – представление площадки)» Панельная дискуссия минут «Введение в проект СШУ (20-30 минут – представление площадки)» Практикум по освоению портала Практикум по освоению портала

2-й день Программа развития школы Программа развития школы Варианты: Варианты: Инновации в образовании и их реализация в ОУ -> Нововведения в управлении школой как предпосылка эффективности инновационного развития школы Инновации в образовании и их реализация в ОУ -> Нововведения в управлении школой как предпосылка эффективности инновационного развития школы Обратный вариант Обратный вариант Рефлексия – Дискуссия «Самоопределение слушателей по отношению к проекту» Рефлексия – Дискуссия «Самоопределение слушателей по отношению к проекту» Практикум по освоению оболочки Moodle (+ возможно Skype) Практикум по освоению оболочки Moodle (+ возможно Skype)