Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа города Москвы с углубленным изучением информационных технологий.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МБОУ СОШ 6 г. Чебоксары Презентация на тему: Физкультминутки, как элемент здоровьесберегающих технологий в начальной школе. Выполнила: учитель начальных.
Advertisements

1. Упражнения для улучшения мозгового кровообращения «Наклоны головы» Вперед – назад Вправо - влево.
Упражнения для улучшения мозгового кровообращения «Наклоны головы» Вперед – назад Вправо - влево.
Физкультминутка для школьников средних и старших классов.
Сохраним здоровье на уроках информатики. Агрессивный фактор внешней среды.
Организация перемен в начальной школе. Рекомендации по выбору видов физкультминуток В процессе освоения навыка письма школьник пишет не рукой, а всем.
Здоровьесберегающие технологии в образовательном пространстве начальной школы Здоровьесберегающие технологии в образовательном пространстве начальной школы.
Значение физкультурных минуток Подготовила: Шабанова А. ДОиВ-3.
Комплексы физкультминуток у компьютера Упражнения для глаз Упражнения для снятия утомления Для снятия утомления с плечевого пояса и рук Для улучшения мозгового.
Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области «Академия социального управления» Кафедра.
ФИЗКУЛЬТМИНУТКА «ЦЫП – ЦЫП» ПОВТОРЯЙ ЗА МНОЙ! ФИЗКУЛЬТМИНУТКА «ЦЫП – ЦЫП» ПОВТОРЯЙ ЗА МНОЙ!
Здоровье – залог успешного воспитания и обучения.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СОШ 9» Здоровьесберегающие образовательные технологии на уроках английского языка Седина Анжелика.
Физкультминутка «Человечки» Повторяй за нами!. Молодцы!
ФИЗКУЛЬТМИНУТКА. МОЛОДЦЫ.
ФИЗКУЛЬТМИНУТКА «ИНОПЛАНЕТЯНЕ» ФИЗКУЛЬТМИНУТКА «ИНОПЛАНЕТЯНЕ» ПОВТОРЯЙ ЗА НАМИ!
Районное методическое объединение учителей биологии и химии. Янтиковский район Чувашской Республики.
Здоровьесбережение при использовании ТСО в начальной школе Требования СанПиН Учителя начальных классов ГБОУ СОШ 188 Катаргина Ольга Николаевна Соколова.
Гигиенические факторы сохранения здоровья школьников при работе за компьютером Выполнил: Кузьмин Станислав Евгеньевич студент 2 курса специальности
Физкультминутки на уроках иностранного языка в младших классах.
Транксрипт:

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа города Москвы с углубленным изучением информационных технологий 1368 Учитель начальных классов Моисеева Светлана Анатольевна Физкультминутки с использованием ИКТ как один из видов здоровьесберегающих технологий

Схема проведения физкультминуток. КлассыКоличество и время проведения на уроке Продолжитель ность Содержание 1 классДве (через 10 минут после начала урока и на 20 минуте) Не менее 1,5-2 минуты каждая 1 физкультминутка: 2-3 упражнения для снятия утомления с плечевого пояса и рук. туловища 2-я физкультминутка: 1-2 упражнения для улучше­ния мозгового кровообращения, снятия утомления плечевого пояса и рук. туловища, на мобилизацию внимания. Один из комплексов упражнений для глаз. 2-4 классы Одна (на минуте) Не менее 3 минут 1-2 упражнения для улучшения мозгового кровообращения, снятия утомления с плечевого пояса и рук, туловища, на мобилизацию внимания. Один из комплексов упражнений для глаз.

Функциональный характер физкультминуток ФМ для снятия утомления с плечевого пояса ФМ для мозгового кровообращения ФМ для снятия напряжения с мышц туловища ФМ для снятия напряжения с глаз

ФИЗКУЛЬТМИНУТКА «ЦЫП – ЦЫП» ПОВТОРЯЙ ЗА МНОЙ! ФИЗКУЛЬТМИНУТКА «ЦЫП – ЦЫП» ПОВТОРЯЙ ЗА МНОЙ!

МОЛОДЦЫ!

О ком? О Чём? О ОБ В ВО НА ПРИ

Кому? Чему? К П О