Что без меня предметы? Лишь названья. А я приду – Всё в действие придёт. Летит ракета. Люди строят зданья. Цветут сады И хлеб в полях растёт.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тридцатое апреля. Классная работа.. Что без меня предметы? Лишь названья. А я приду – Всё в действие придёт. Летит ракета. Люди строят зданья. Цветут.
Advertisements

Физкультурная минутка. Раз - подняться, потянуться,
Подборка Соколовой Т.В. МБОУ СОШ 10 г. Саров, Нижегородской обл.
Ребята, сегодня мы отправимся в гости к забавным круглым зверушкам. Но в стране Смешариков большой переполох: проснувшись утром, Лосяш увидел, что все.
НА УРОК РУССКОГО ЯЗЫКА!. ОРФОГРАФИЧЕСКАЯ МИНУТКА Ночью ударил крепкий мороз. Дети приг товили кормушки. 2.
НАЙДИ ЛИШНЕЕ ЧИСЛО НАЙДИ ЛИШНЕЕ ЧИСЛО
Урок русского языка 2013 г. Словарная работа В римской мифологии была богиня Земли, звали ее Терра. В каких словах встречается это имя? Что обозначают.
Урок повторения изученного. Орфографический диктант в картинках.
Ну-ка проверь, дружок, Ты готов начать урок? Всё ль на месте Всё ль в порядке, Ручка, книжка и тетрадка? Все ли правильно сидят? Все ль внимательно глядят?
Физкультминутк а Раз, два, три, четыре, пять… Лепихина Ольга Викторовна г.Ижевск МБОУ СОШ 5, учитель математки.
Урок по математике ЧИСЛО И ЦИФРА 1 Выполнила Кучменко Мария Владимировна Учитель МОУ ООШ 20 Ст. Суворовская.
Учитель Высоцкая И. В. ЦО ГБОУ 1495 г. Москва Тезис урока: Что без меня предметы? Лишь названия. А я приду - все в действие придет: Летит ракета, люди.
Презентация к уроку по русскому языку (3 класс) по теме: Глагол как часть речи. Презентация
Урок 5 Тема: Распознавание слов по вопросам, точное употребление слов в предложении.
ГЛАГОЛ как часть речи. Для урока русского языка 3 класс Составила Колганова О.В., учитель начальных классов гимназии 116.
Урок русского языка. 4 класс. Тема : Изменение глагола по временам.
К уроку окружающего мира. 1 класс. Составила Есипенко Марина Александровна.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ЦАРСТВО ГРАММАТИКИ ГЛАГОЛ ВИД ВРЕМЯ СПРЯЖЕНИЕ ЧЛЕН ПРЕДЛ - Я совершен. несовершен насто ящее прошед шее будущее I II Сказуемое; подлежащее.
Без терпенья нет ученья!. Красивое коромысло над рекою повисло.
ИСПОЛНИТЕЛИ. ЗАПИШИТЕ В ТЕТРАДЬИсполнитель Исполнителем называется человек, животное или техническое устройство, которое понимает и умеет точно выполнять.
Транксрипт:

Что без меня предметы? Лишь названья. А я приду – Всё в действие придёт. Летит ракета. Люди строят зданья. Цветут сады И хлеб в полях растёт.

Урок-путешествие в страну

Подобрать глагол к существительному с*бака хрюка*т волк бле*т *вца ла*т св*нья гогоч*т гусь кудахч*т кузнечик мяука*т кошка стрекоч*т курица во*т

Проверь собака лает волк воет овца блеет свинья хрюкает гусь гогочет кузнечик стрекочет кошка мяукает курица кудахчет

Остановка «Орфографическая» Летом мы г_стили у бабушк_ в деревн_. Ходили в лес и соб_рали гр_бы и ягоды. Когда была х_рошая п_года, мы купались в р_ке. Вечером соб_рались в саду и ра_казывали интересные истории. Мы хорошо отдохнули. Сейчас мы с_дим в классе. Идёт урок. Денис читает свой ра_каз, и мы его внимательно слуша_м. После школы мы пойдём на ст_дион. Там соб_рёт_ся вся наша к_манда. Вечером, когда вернёт_ся с работы папа, мы буд_м играть с ним в шахматы.

Остановка «Орфографическая» Летом мы гостили у бабушки в деревне. Ходили в лес и собирали грибы и ягоды. Когда была хорошая погода, мы купались в реке. Вечером собирались в саду и рассказывали интересные истории. Мы хорошо отдохнули. Сейчас мы сидим в классе. Идёт урок. Денис читает свой рассказ, и мы его внимательно слушаем. После школы мы пойдём на стадион. Там соберётся вся наша команда. Вечером, когда вернётся с работы папа, мы будем играть с ним в шахматы.

Раз – подняться, потянуться, Два- нагнуться, разогнуться, Три- в ладоши три хлопка, Головою три кивка. На четыре- руки шире, Пять- руками помахать, Шесть- на место тихо встать.

Остановка «Временная» Настоящее время Приходит теперь: «Мы пишем имя», «Бегает зверь». Будущее время Ещё не пришло: «После уроков пойдём мы в кино». Прошедшее время То, что прошло: «Вчера мы писали», «Солнце ушло».

1). Кто умеет веселит_ся, (…) 2). Не надо хвалит_ся, (…) 3). Кто любит трудит_ся, (…) 4). Кто хочет от жизни толку добит_ся, (…) 1) тот должен много трудит_ся. 2) тому без дела (не) сидит_ся. 3) коли (не) знаешь, как рожь родит_ся. 4) того горе боит_ся. Игра «КТО БЫСТРЕЕ»