Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку по русскому языку (3 класс) по теме: Глагол как часть речи. Презентация - презентация

Пояснительная записка к мультимедийному продукту "Глагол как часть речи"Преподаватель: Славнина Галина Алексеевна.Предмет: русский язык.Тема: "Глагол как часть речи".Цель: формирование знаний о глаголе как части речи, его роли в языке.Класс: 3.Авторский медиапродукт: демонстрационный дидактический материал к уроку, презентация, 16 слайдов.Средства обучения: компьютер с программой PowerPoint, мультимедийный проектор, экран.Авторские комментарии:Мультимедийный продукт предназначен для формирования знаний о глаголе как части речи, его роли в языке.Задания предназначены для фронтальной, групповой и самостоятельной работы. Презентация позволяет учащимся проверить свои действия в интерактивном режиме.Возможные варианты работы:- компьютер;- компьютер, проектор и интерактивная доска- индивидуальные компьютеры.Слайд 1. Введение в тему с помощью стихотворения о глаголе.Слайд 2. Наблюдение над текстами, сравнение текстов без глаголов и с ними. Вывод о необходимости употребления глаголов в речи, его роли в языке.Слайд 3. Чем похожи эти слова? Основные грамматические признаки глаголов.Слайд 4. Толковый словарь. Значение слова "глагол".Слайд 5. Правило о глаголе.Слайд 6. Алгоритм определения глагола.Слайды 7-10. Упражнения по подбору и нахождению глаголов.Слайды 11-12. Упражнения по употреблению глаголов в словосочетаниях.Слайды 13 - 14. Упражнения по употреблению глаголов в предложениях и текстах.Слайды 15-16. Экспресс - опрос, подведение итогов.

Похожие презентации


Презентация по предмету "Русский язык, Литература, Чтение" на тему: "Презентация к уроку по русскому языку (3 класс) по теме: Глагол как часть речи. Презентация". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку по русскому языку (3 класс) по теме: Глагол как часть речи. Презентация" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: