Дневник обучающейся 9б класса МОУ СОШ 9 им. М.И. Кершенгольца Шанаровой Анастасии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Летний лагерь «Радуга» МОУ – СОШ 4 Цель: организация отдыха и оздоровления учащихся школы в летний период. Задачи: 1. Профилактика детской безнадзорности.
Advertisements

Профильный летний лагерь для одарённых детей Презентацию выполнили: Ученики МАОУ гимназии им.Ю.А.Гагарина 40 9 класса «М» Лунеко Галина Малярова Анастасия.
10 «б» класс!!!. А это мы - 5 класс. Это мы в 8 классе.
«Остров» в гостях у «Ильмен» Автор: Даутова Настя.
Как я провела лето 2011 Сочинение подготовила ученица 3 «Б» класса МОУ Гимназии 3 Пономаренко Ксения Лето я провела хорошо, даже можно сказать отлично.
Программа пришкольного лагеря «Дружба» «Планета детства»
L/O/G/O «Спасибо конкурс за счастливые мгновенья» Евграшина Наталья Васильевна учитель математики МБОУ «Гальбштадтская СОШ» Евграшина Наталья Васильевна.
Как мы отдыхали в лесной школе «Уральские зори» МОУ «СОШ 62»
«Союз мульт фильм» Летний лагерь при МБОУ «СОШ 69 с углубленным изучением отдельных предметов», созданный для организации занятости, отдыха и оздоровления.
Портфолио ученицы 10 б класса Савищевой Ольги. Я – Савищева Ольга, ученица 10 «Б» класса МАОУ гимназии 49. Мне 15 лет, и на сегодняшний день я уже имею.
28 ноября в колледже состоялось мероприятие, посвященное Дню матери, подготовленное кружком «Затейники» (руководитель - педагог дополнительного образования.
Отчет о работе пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей ГАЙДАРОВЕЦ при МОУ СОШ 14 Московская обл. Воскресенкий р-н п. Хорлово ИЮНЬ.
Ученика начальной школы. это способ фиксирования, накопления и оценки индивидуальных достижений школьника.
В лагере мне в этом году очень понравился. Проводились различные конкурсы, мероприятия. А ещё мне понравилось быть пиратами, искать клад, строить корабль.
Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Набережночелнинский строительный колледж» Исламова Илюза.
Летний лагерь дневного пребывания «Улыбка». МОУ СОШ 47 г. Калининград июнь 2010 год июнь 2010 год.
ПРОГРАММА ЛЕТНЕГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ НА БАЗЕ МОУ СОШ 74 «ТЫ В ЭТОМ МИРЕ» ПРОГРАММА ЛЕТНЕГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ С ДНЕВНЫМ.
Организация практической деятельности МОУ Россошинской СОШ 12 по обеспечению ФГОС.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГИМНАЗИЯ 13 Г. ТОМСКА ВОЖАТСКИЙ ОТРЯД «ТРИНЛАНДИЯ» РУКОВОДИТЕЛЬ: РУЛИНСКАЯ ЕЛЕНА АРКАДЬЕВНА.
Начало моего профессионального пути Творческие успехи Свободное время Направленная профессиональная деятельность.
Транксрипт:

Дневник обучающейся 9б класса МОУ СОШ 9 им. М.И. Кершенгольца Шанаровой Анастасии

ВДЦ «ОКЕАН» «Океан» находится в Приморском крае в г. Владивостоке, в бухте Емар. В каждой дружине ВДЦ имеются комфортабельные летние домики, столовая, культурно-развлекательный центр, медпункт, спортивная площадка, бытовые помещения. Итак, моя увлекательная поездка началась!

Летели мы 3 часа на самолете до города Владивосток. С Владивостока мы сразу же отправились в город Артем, это примерно минут езды от аэропорта. В городе нас расселили в общежитие. Все два дня мы знакомились друг с другом, гуляли по городу, сходили в кино. Город Артем очень чистый и маленький по сравнению с Якутском. В нашей делегации было 20 человек. Все являются победителями различных конкурсов и активными участниками пед.отрядов.

В ВДЦ "Океан", нас встретили вожатые и разделили по разным отрядам. В отряде меня встретили очень приветливые вожатые- Ирина Моглоева, Виктория Ступак, Евгений Скворцов. В моем 9 отряде на тот момент было всего лишь 7 человек и все мальчики. Но, в течение двух дней нас стало 28 человек. Приехали с разных уголков нашей страны : Забайкальский край, Приморский край, Республика Тыва, Иркутская область, Красноярский край, Еврейский автономный округ, Томская область, Республика Бурятия, Алтайский край, Омская область, Челябинская область, Магаданская область, Курганская область, Кузбасс и Республика Саха (Якутия).

Акция «К вам идет волонтер!» Я, считаю, что нам очень повезло! Ведь у нас были еще вожатые-волонтеры из Китайской Народной Республики(Аня, Эмма и Алена) впервые за практику ВДЦ "Океан"

Наш дружный 9 отряд

Кухни мира Питание в "Океане" было пятиразовым, кормили очень хорошо. Каждый день нас угощали блюдами различных народов мира. Я очень удивилась когда в один из дней предложили блюда якутской кухни.

«Вожатская академия» – одна из самых долгожданных и запоминающихся смен! Программа была наполнена событиями и насыщена конкурсами.

Учеба в ВДЦ «ОКЕАН» С 28 февраля началась учеба в школе. В моем классе было 32 человека, а классы были рассчитаны на 30 человек, некоторым приходилось сидеть на подоконниках. Учителя отлично преподавали свои предметы, каждый урок был очень интересным. Школа была без домашнего задания, что очень- очень нам нравилось. Мы каждый день с удовольствием ее посещали. Школа Добра - школа дополнительного образования, в которой полно различных кружков и секций. Занятий в день было два: одно занятие мы посещали всем отрядом, а второе по выбору. Кружков очень много, начиная от автошколы и заканчивая кружком парикмахерского искусства. Я выбрала Визаж-студию, ходила на каждые занятия, и всегда там оставалась на свободную стоянку. У меня был замечательный педагог Оксана Борисовна, она научила нас всем основам, и даже больше. Благодаря своему упорному труду и принятию участия на выставке, я получила Диплом Школы Добра.

В рамках нашей 4 смены проходил Фестиваль- конкурс вожатского мастерства. 13 вожатых соревновались за право представлять «Океан» на Международном конкурсе вожатского мастерства.

13 апреля 2011г. на церемонии награждения были отмечены самые творческие и самые активные отряды. Более того, на протяжении смены в ВДЦ «Океан» проводились различные конкурсы: конкурс зарядок, конкурс знаменных групп и т.д. Каждый день наши вожатые проводили спецкурсы, отрядные дела. Устраивали нам тематические дни, проводили различные игры, а после отрядного дела у нас были орлятские круга, где каждый мог высказаться, мог поделиться своими впечатлениями.

А после, конечно же, разъезд! И поскольку мы все уже не встретимся, был прощальный огонек с разговорами о полученном опыте и впечатлениями за смену. А ведь смена был действительно чудесной и запомнится она надолго!!! Мне очень не хотелось покидать полюбившийся лагерь и коллектив, но это неизбежно.