ПРЕЗЕНТАЦИЯ на тему: Процедура внедрения и использования фонда универсальных услуг Киев 2009.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
21 февраля 2012 Заседание Комиссии РСПП по телекоммуникациям и информационным технологиям А.Рокотян Директор по работе с органами государственной власти.
Advertisements

Универсальные услуги связи. Универсальные услуги связи. Текущее состояние Перечень универсальных услуг Пункт 1 статьи 57 ФЗ РФ «О связи». К универсальным.
Елеонора Василаки Начальник Управления анализа, мониторинга и оценки политик tel.: ( ) , Внедрение Универсального.
ВНЕДРЕНИЕ РЕГИСТРАЦИОННОЙ ОСНОВЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ Докладчик: Директор Департамента лицензирования и радиочастот НКРС.
Реформирование механизма предоставления универсальных услуг связи Дмитрий Петров
1 ПРЕИМУЩЕСТВА Укртелеком - это открытое акционерное общество, 92,79 % акций которого принадлежит государству. В состав компании входит 33 региональных.
Мамбеталиева Татту Краткий обзор на 1 января 2003 года население Кыргызской Республики составляет 5.1 млн. человек. В сельской местности проживает 64%,
11 сентября 2012 г. Создание условий и механизма финансирования развития телекоммуникационных сетей для обеспечения общедоступными услугами потребителей.
Братица Николай Станиславович начальник отдела, Департамент телекоммуникаций, НКРС Пути обеспечения Пути обеспечения всестороннего информирования потребителей.
ПАЩУК В. П. член НКРС Актуальные проблемы регулирования номерного ресурса ТСОП Украины Актуальные проблемы регулирования номерного ресурса ТСОП Украины.
Национальное Агентство по Регулированию в области Электронных Коммуникаций и Информационных Технологий Универсальная услуга в области электронных коммуникаций.
Совершенствование тарифообразования в газовой отрасли г.Сочи октябрь 2013.
О КОМПАНИИ ООО «АйПи-Ком» - оператор связи, осуществляющий полный комплекс телекоммуникационных услуг. Основным направлением деятельности является организация,
Развитие современных телекоммуникационных сетей ОАО «Югрател» в ХМАО-Югре 2012г.
Основные задачи тарифного регулирования в сфере телекоммуникаций Ступак С.В. (НКРС)
емкость телефонной сети доведена до 1,8 млн. номеров на базе более 2 тыс. коммутационных станции 99,4% номеров в городах и 76% номеров в сельской местности.
Реформа универсальных услуг связи (УУС) Заседание Комиссии РСПП по телекоммуникациям и информационным технологиям
Декабрь 2009 Особенности формирования лизингового портфеля ОАО «ЦентрТелеком» Алексей Камышев Зам. Генерального директора – финансовый директор ОАО «ЦентрТелеком»
РЕГУЛИРОВАНИЕ КАЧЕСТВА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫХ УСЛУГ В УКРАИНЕ Докладчик: Хохотва И.И. Директор Департамента связи НКРСИ 2013 Международная научно-практическая.
Проект ГУК «ВОИАЦК». Цели проекта «Система открытого доступа…» предоставление информационных ресурсов населению Вологодской области, в том числе жителям.
Транксрипт:

ПРЕЗЕНТАЦИЯ на тему: Процедура внедрения и использования фонда универсальных услуг Киев 2009

В Украине остаётся нерешенной проблема установки домашних телефонов, в первую очередь, в сельской местности в первую очередь, в сельской местности Общее количество нелефонизированных малонаселённых пунктов составляет более 2 тыс. – это более 170 тыс. домохозяйств, в которых проживает более 0,5 млн. граждан. Очередь на установку телефонов – более 1 млн.чел., из них более 500 тысяч - в сельской местности. На 100 жителей в Украине приходится около 27 телефонов. Это ниже, чем в Европе (40-65) и странах-соседях (в Росии и Белорусии – более 30). При этом в сельских населённых пунктах плотность составляет 11,3 телефона на 100 жителей, что в три раза меньше, чем в городах (34 телефона). Без телефонов остаются 20 % сельских школ, 15 % медицинских заведений и 33 % сельскохозяйственных предприятий. Только 65 % общеобразовательных заведений и 10 % населения Украины обеспечены персональными компьютерами.

Плотность основных телефонных аппаратов в Украине в расчете на 100 жителей среднее максимальное минимальное вцелом в Украинев городахв сельской местности

Соответсвие украинского законодательства законодательству ЕС Требования Директиви ЕС от /22 о универсальных телекоммуникационных услугах Наличие требований в законодательстве Украины Гарантии государства на подключение потребителей по доступным ценам к фиксированой телефонной сети на всей территории страны, независимо от технологии – проводной или безпроводной доступ Есть, но не выполняются. Есть ограничения к радиотехнологиям Потребители должны иметь возможность совершать: месные, междугородние и международные звонки, факсимильные сообщения; доступ к сети Интернет Есть Отсутствуют Государственное регулирование тарифов на универсальные услуги Есть Наличие источиков и механизмов компенсации операторам убитков от предоставления универсальных услуг Отсутствуют, несмотря на убыточность тарифов, в первую очередь, в сельской местности

Для обеспечения повсеместного предоставления универсальных услуг в Украине законопроектом предлагается: Создание Фонда универсальных услуг (специального фонда в составе Госбюджета) за счет сбора в виде целевой надбавки в размере 3 процентов к тарифу на телекоммуникационные услуги; Средства Фонда направляются исключительно на компенсацию убытков от предоставления универсальных услуг, в первую очередь, в сельской местности и в порядке, утвержденном Правительством; Контроль за расходами Фонда проводят Минфин, ГлавКРУ, Счетная палата; Отчет о поступлениях и расходах Фонда подлежит обнародованию.

Для строительства сетей в сельской местности и развития универсальных услуг операторы привлекаются на условиях конкурса, а при отсутствии заявок на участие в конкурсе – операторов обяжут предоставлять эти услуги на определенной територии; Право на компенсацию убытков от предоставления универсальных услуг за счет Фонда имеет любой оператор при условии ведения раздельного учета доходов и расходов на эти услуги. Для обеспечения повсеместного предоставления универсальных услуг в Украине законопроектом предлагается:

Размер отчислений в Фонд универсальных услуг в других странах (%)

К универсальным телекоммуникационним услугам в соответствии з законопроектом принадлежат: подключение конечного оборудования потребителя к телекоммуникационным сетям общего пользования; услуги фиксированной телефонной связи; услуги доступа к сети Интернет в учебных заведениях, библиотеках, больницах и в пунктах коллективного доступа к этой сети в сельской местности; бесплатный доступ к службам экстренного вызова, а именно служб экстренной помощи, справочных и спасательных служб; услуги связи посредством таксофонов.