Работу выполнили Студентки группы 9661: Родичева Алина, Левицкая Дарья.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Игра-дело серьёзное К вопросу об интерактивных методах воспитания Районный семинар педагогов дополнительного образования, учителей начальных классов, учителей.
Advertisements

Все дети талантливы Плох не ребенок, плох его поступок В каждом ребенке чудо, ожидай его.
Презентация опыта воспитательной работы классного руководителя 7 класса МОУ СОШ 7 Свечкаревой Ирины Михайловны.
Презентация опыта воспитательной работы классного руководителя 7 класса МОУ СОШ 7 Свечкаревой Ирины Михайловны.
Внеурочная деятельность младших школьников в рамках введения ФГОС начального общего образования МКОУ «Борщенская СОШ»
Работа классного руководителя по формированию социальной компетентности у младших слабовидящих школьников.
ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ «Я и ТЫ, ТЫ и Я – МЫ ЕДИНАЯ СЕМЬЯ» Составители: Гаврилова Л.М. – преподаватель ОГОУ СПО «ТПУ» Власова О.И. – учитель начальных классов.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Начальная школа детский сад 1.
Внеклассная работа - это свободно избираемая форма жизни и деятельности школьника (спорт, музыка, танцы, творчество, познавательная деятельность, диспуты,
Роль классного руководителя в организации ученического самоуправления.
Создание условий для благоприятной адаптации к школьному обучению через интегрированный курс «Введение в школьную жизнь»
Воспитательная система класса. Воспитательная система класса. Классный руководитель Ладейщикова Г.В.
Технологии развивающего обучения и воспитания. Развивающее обучение Это обучение, содержание, методы и формы организации которого ориентированы на закономерности.
Главное управление образования Государственное образовательное учреждение Среднего специального образования «Катайский педагогический техникум» Реферат.
Статья (1 класс) по теме: Творческий отчёт кружковой работы.
Презентация основной образовательной программы дошкольной разновозрастной группы МОУ Козская СОШ.
Социально- коммуникативное развитие. Огромное влияние на процесс социализации дошкольников оказывают аспекты социализации:
Школа 48 Новые подходы в работе классного руководителя.
Направления работы школьного самоуправления. Интелектуальное направление.
Творческий проект «До свидания, дет.сад! Здравствуй, школа!» Праздник своими руками.
Транксрипт:

Работу выполнили Студентки группы 9661: Родичева Алина, Левицкая Дарья

Выработать в детях индивидуальность и самостоятельность!

Цель: создать условия Задачи: 1) Дать возможность самовыражаться в любой сфере 2) Пробудить трудовую активность 3) Не навязывать детям интересы 4) Развитие практического мышления 5) Развитие школьного самоуправления

1) Введение индивидуальных работ, рабочего плана, исследований, наблюдений, рефератов. 2) Отказ от заучивания 3) Работа школьной типографии, выпуск газет и переписок

В школе Френе - одна большая светлая общая комната с удобной мебелью, где собираются дети для коллективных занятий, и восемь соединяющих с ней специализированных мастерских.4 из них для базового физического труда : полевые работы и животноводство ; кузнечные и столярные работы; прядение, ткачество, шитье и домоводство; конструирование, механика, основы торговли. И 4для более сложных коллективных работ, связанных с умственной деятельностью: сбор информации, эксперементальная работа, печатное дело, художественное творчество.

С. Френе писал: «В основе воспитания лежит достоинство личности. Взаимное уважение учителя и ученика является одним из главных условий обновления школы» Учитель не должен изображать из себя «самоуверенного всезнайку», знающего ответы на все вопросы детей. Концепция Френе направлена на органическую связь школы с людьми разных профессий и ремесел. «Учитель имеет дело с невероятно трудным и капризным материалом, который всегда реагирует непредсказуемо!» С.Френе

Новая школа должна учить детей жить среди людей, строить свою работу конструктивно, добиваясь не только физического и интелектуального развития детей, но и их психологической и социальной уравновешенности.

1. Принцип доверие в детям 2. Взаимопомощь и взаимовыручка детей и взрослых 3. В коллективе царит дух сотрудничества при условии равноправия каждого 4. В коллективе царит дух сотрудничества и дети в соответствии со своими особенностями могут работать в «индивидуальном, успокаивающем ритме».

Школьный кооператив – это действенный и авторитетный орган детского самоуправления, объединяющий всех детей, создающий благоприятные условия для сотрудничества старших и младших.