Www.gkrau.ru Специфика постановки управления персоналом по KPI для государственных учреждений.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Совершенствование системы принятия управленческих решений в нефтесервисной компании Москва 2007 ШИНГАРЕВ П.В. Центр Управленческого консалтинга ЗАО «BKR-Интерком-Аудит»
Advertisements

ОБУЧАЮЩИЙ КОНСАЛТИНГ В ИНТЕРЕСАХ СТЕЙКХОЛДЕРОВ РЫНКА УСЛУГ ОБРАЗОВАНИЯ КОМИТЕТ МТПП ПО ВОПРОСАМ ОБРАЗОВАНИЯ Подкомитет по рейтинговому мониторингу конкурентной.
Маркетинговый подход к управлению персоналом в российских компаниях Содержание Содержание I. Предпосылки развития инновационных подходов к управлению персоналом.
Консалтинговое агентство incorpore РАЗВИТИЕ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ, ВНУТРЕННИХ КОММУНИКАЦИЙ, ФОРМИРОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ СИСТЕМ КОРПОРАТИВНОЙ ЭТИКИ Москва,
Магистерская программа по направлению « Менеджмент » программа « Управление государственной и муниципальной собственностью »
Технологии эффективного управления стратегией развития бизнеса Внедрение системы сбалансированных показателей; Планирование KPI.
1 Тема выступления: Стратегия роста капитализации непубличной компании – разрабатывать самим или привлекать консультантов? Докладчик: Виктор Ларионов,
Услуги в области организационного развития. 2 Предприятие устойчивая динамическая система, имеющая целью своего функционирования, получение результата.
Слайд 1 Система менеджмента как способ повышения инвестиционной привлекательности Система менеджмента как способ повышения инвестиционной привлекательности.
ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ Проблемы связанные с оценкой и реализацией ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ.
Выбор стратегии для компании среднего уровня капитализации Москва IV Федеральный Инвестиционный форум, Гостиница Рэдиссон САС Славянская октября.
ДВГУПС ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ КАФЕДРА «МЕНЕДЖМЕНТ». ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ» ВЫСШЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ КВАЛИФИКАЦИЯ:
Профиль: «Управление проектом» Квалификация (степень) выпускника «Бакалавр» срок обучения – 4 года Направление подготовки «Менеджмент»
Понятие качества профессионального образования и обучения О.Н. Олейникова Д.п.н., профессор Директор Центра изучения проблем профессионального образования.
Практика организации проектных офисов в ведущих российских банках Москва, 2011 Михаил Козодаев Управляющий партнер, Директор по консалтингу.
Транспортный аутсорсинг для промышленных предприятий.
Система менеджмента как способ повышения инвестиционной привлекательности Система менеджмента как способ повышения инвестиционной привлекательности Генеральный.
Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения Распространение и институционализация результатов программы Направление 3. Распространение и институционализация.
1 Разработка сбалансированной системы показателей (ССП) (лекция 10)
2 Факультет менеджмента «В организации умение принимать верные решения – самый важный навык менеджера для всех уровней управления» Питер Ф. Друкер Менеджер.
Транксрипт:

Специфика постановки управления персоналом по KPI для государственных учреждений

Татьяна Павличенко, МВА Основатель ГК РАУ – консалтинговая компания экспертного типа. Два объекта управления: ФИНАНСЫ и КАДРЫ. С 1990 года в области управления персоналом и организационном развитии (> 22 лет). Опыт работы: Лукойл, Автофрамос-RENAULT, M9 Logistic Group директором по персоналу и членом Совета директоров. Бизнес-спикер. Преподаватель сектор МВА «Организационное поведение». Член Национального Экспертного Совета и РУС, Председатель Комитета по кадрам и вознаграждению Фонда развития регионов, член Экспертно-Консультационного Совета по управлению кадровым потенциалом Федерального агентства по управлению государственным имуществом Росимущество.

Введение Уровень соответствия профессиональных кадров требованиям социально-экономического развития региона – актуальнейший вопрос для любого региона. Государственные организации не поставлены в ситуацию выживания на рынке и конкурентной борьбы. Коммерческие организации стоят в жестких рыночных условиях, когда давление конкурентов огромно. Чем более широкий инструментарий управления персоналом и повышения качества/результативности труда применяется, тем основательнее и устойчивее компании на рынке. Поэтому, многие инновационные технологии менеджмента приходят из бизнеса, ориентированы на коммерческие компании и требуют существенной адаптации под государственные структуры.

KPI …. Зачем? "Каждый солдат должен знать свой маневр" А.В. Суворов Сотрудник Подразделение Организация В СССР было такое понятие как КТУ. Похоже ли это на KPI? Внешняя среда организации

KPI обещают: Динамика Обновление Влияние на результат Ключевые показатели эффективности СтратегичностьИзмеримостьИнновативностьКаскадируемость

KPI не: -панацея, только один из возможных инструментов повышения качества и результатов труда -начало, а часть системы управления по целям (Друкер), сбалансированной системы показателей ВSC (Нортон, Каплан) -делается на «манжете», а требует хорошей программной поддержки -легок в исполнении, хотя и удобен, когда верно разработан И то, о чем редко говорят: KPI внедряются долго, так как они требуют пересмотра; могут стать взаимоисключающими при несогласованности в работе разработчиков; внедрение считается успешным по истечении нескольких лет. Требуют компетентности в различных областях знаний от разработчиков: управление изменениями, стратегическое моделирование и анализ, организационное поведение, управление персоналом, управление проектами, экономика и планирование труда.

HRM KPI KPI внутри BSC затрагивает все БП и элементы управления Система сбалансированных и декомпозированных целей Ресурсы Цели и задачи !!! Четкое знание кадрового потенциала организации KPI (5-7) Мотивация Менеджмент Менеджмент отклонений

Специфика внедрения в гос.учреждениях: Публичность !!!!!!!!! Целевая аудитория в разы шире, чем в любой коммерческой организации Политические аспекты и стратегия деятельности государства Слабости в системе HRM и компетенциях руководителей Переход на клиентские отношения внутри учреждений Взаимосвязанность целей регионов и страны в целом

Результаты у клиентов Рост рентабельности кадров до 40 % за год Повышение доходности, снижение издержек на обеспечение деятельности компании до 30 % Повышение защищенности компании от существенных рисков и угроз Усиление потенциала компании, рост бизнеса, есть примеры до 70% в год, но мы не рекомендуем такие скорости для всех Возможности диверсификации и более четкое рыночное позиционирование

Контакты Благодарю за внимание! тел. (495) (495) Москва, ул.Шаболовка, д.14, стр 2.