Сибирский Федеральный Округ. Выравнивание тарифов (Алтайский край) В последнее десятилетие тарифное регулирование осуществляется исходя из региональных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сибирский Федеральный Округ Проблемные вопросы Сибирский Федеральный Округ Забайкальский край, Иркутская область, Республика Хакасия, Республика Бурятия,
Advertisements

ТАРИФНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ КОМПЛЕКСА ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ КРУМГОЛЬЦ А.Р., председатель Региональной энергетической комиссии Кемеровской области,
Л ЕКЦИЯ 1 Э КОНОМИЧЕСКАЯ И ТАРИФНАЯ ПОЛИТИКА В ЭНЕРГЕТИКЕ.
1 РСТ Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края Всероссийское совещание Федеральной службы по тарифам «Итоги работы органов.
Доклад О результатах деятельности РСТ Забайкальского края в сфере тарифного регулирования организаций коммунального комплекса и транспортных организаций.
Актуальные вопросы в области государственного регулирования тарифов Доклад первого заместителя руководителя Службы Республики Коми по тарифам О.А. Исаченко.
КОМИТЕТ ПО ЦЕНАМ И ТАРИФАМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Тарифные решения в теплоэнергетике на 2012 год.
Cовершенствование системы адресной поддержки уязвимых потребителей 5. Снятие ограничений по росту тарифов в целях доведения тарифов до экономически обоснованного.
Регулирование тарифов в электросетевом комплексе с использованием метода доходности на инвестированный капитал (RAB)
Приложение к аналитической записке «Место Алтайского края в Сибирском Федеральном округе и Российской Федерации по итогам I квартала 2014 года» Подготовлено.
Предложения по дальнейшему совершенствованию рынка электрической энергии в Республики Казахстан.
Цены на электрическую энергию на розничных рынках в 2011 году Москва 2011 Д.В. Янченко НП ГП и ЭСК.
Совершенствование тарифообразования в газовой отрасли г.Сочи октябрь 2013.
СВЕДЕНИЯ о проведении учебно-методического сбора с начальниками учебно-методических центров по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной.
Мониторинг решений органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов Александр Позябин Начальник.
Выполнила студ ФЭУТ 4-2 Шустрова Кира. Введение. При планировании финансового обеспечения городского хозяйства приоритет отдается социальным критериям.
Регионы Сибирского федерального округа в инвестиционных рейтингах: риски, препятствия и потенциал инвестирования Дмитрий Кабалинский Рейтинговое агентство.
Об особенностях государственного тарифного регулирования в сфере ЖКХ МОСКВА 2008 г.
О порядке предоставления инвестиционных программ организаций, осуществляющих деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения, в целях тарифного регулирования.
Взаимодействие органов местного самоуправления, организаций, оказывающих услуги теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, и инвесторов по вопросу.
Транксрипт:

Сибирский Федеральный Округ

Выравнивание тарифов (Алтайский край) В последнее десятилетие тарифное регулирование осуществляется исходя из региональных условий, что привело к дифференциации тарифов на электрическую энергию для потребителей разных регионов. Разница в тарифах для населения регионов СФО достигает 5 раз. При расчете предельных уровней тарифов на 2009г. для населения применены практически одинаковые темпы роста. В результате тарифы в Алтайском крае и Республики Алтай остаются самыми высокими, а уровень жизни населения один из самых низких среди регионов СФО. Необходимо рассмотреть следующие принципы тарифного регулирования: - равноценность тарифной нагрузки на потребителей разных регионов - взаимосвязь тарифного планирования с достигнутым уровнем развития энергетических систем - обеспечения равной степени качества обслуживания и надежности ЭС Что позволит не ухудшать социальную обстановку регионов с минимальным уровнем доходов и увеличивать их инвестиционную привлекательность.

Сибирский Федеральный Округ Спасибо за внимание!