О порядке подключения к системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) для осуществления взаимодействия с ГИС ГМП П.П. Петренко Начальник.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Председатель комитета по телекоммуникациям и информатизации Демидов А. А. г.Санкт-Петербург 2013 Реализация межведомственного взаимодействия с ГИС ГМП.
Advertisements

(пояснения по каждому пункту смотрите на следующих страницах) 1. Получить в аккредитованном Минкомсвязи России Удостоверяющем Центре (УЦ) следующие сертификаты.
1 Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) Федеральный закон от 27 июля 2010 года 210-ФЗ «Об организации.
КОМПЛЕКСНЫЙ СЕРВИС ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ К ГИС ГМП. | 2 ИТОГИ РАЗВИТИЯ ЕПГУ ВСЕГО УСЛУГ – ЭЛЕКТРОННЫХ УСЛУГ - > ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ –
Обмен данными с ГИС ГМП. Возможности. Особенности. Коков Дмитрий Специалист 1С.
ХОД ИСПОЛНЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПЕРЕХОДУ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ НА МЕЖВЕДОМСТВЕННОЕ.
Порядок действий по получению сертификатов в СМЭВ Департамент информатизации и связи Забайкальского края Забайкальский информационный центр Редров Виктор.
Порядок подключения к компоненте системы «Электронный бюджет» для ведения ведомственного перечня Малюченков Сергей Александрович начальник Отдела режима.
О работе органов исполнительной власти и местного самоуправления Чувашской Республики в системе межведомственного электронного взаимодействия при предоставлении.
« О работе с Федеральным порталом управленческих кадров» Н.И. Карпущенко - и.о. начальника отдела подготовки кадров и работы с резервом Управления по вопросам.
СЕМИНАР « Проблемы перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид » 17 мая 2011 г.
Получение доступа к сервисам СМЭВ СПб и Единой СМЭВ.
ОРГАНИЗАЦИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ НА БАЗЕ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА Алексеенко Олег Владимирович.
АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ОБЛАСТНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ИНФОРМАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР» Опыт эксплуатации информационной системы межведомственного.
Утверждение Методических рекомендаций по подготовке и размещению информации и перечне информации о деятельности органов местного самоуправления муниципальных.
1 КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ Функционирование Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) 29 мая 2013 года Управление.
Государственные услуги Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии hhhh tttt tttt pppp ssss :::: //// //// rrrr oooo ssss rrrr.
Единая информационно- аналитическая система ФСТ России Подробную информацию по ЕИАС ФСТ России Вы можете получить на сайте группы технической поддержки.
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ ПО РАЗВИТИЮ ИНФОРМАЦИОННО - КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ Организация межведомственного электронного взаимодействия.
Декабрь 2011 года Переход на межведомственное взаимодействие при предоставлении услуг как приоритетная задача органов местного самоуправления Негородов.
Транксрипт:

О порядке подключения к системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) для осуществления взаимодействия с ГИС ГМП П.П. Петренко Начальник отдела информационных систем и ресурсов Департамента информационных технологий, связи и безопасности Министерства промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ, СВЯЗИ И ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Для подключения и использования ГИС ГМП необходимо: 1. Выполнить подключение к системе межведомственного электронного взаимодействия (далее – СМЭВ ) ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ, СВЯЗИ И ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Для осуществления подключения к системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) необходимо: 1.Заключить с Минпромом Омской области соглашение о взаимодействии 2. Обеспечить предполагаемую точку подключения к СМЭВ доступом к мультисервисной сети Правительства Омской области либо доступом в сеть Интернет. 3. Приобрести лицензию и зарегистрировать в удостоверяющем центре Минпрома Омской области программный продукт ViPNet Client (программный продукт должен быть зарегистрирован за сетью 1335) либо ViPNet Coordinator. Пр иобрести и установить лицензию на программный продукт CryptoPro CSP, либо приобрести сертифицированный носитель для хранения ключевой информации и направить официальный запрос в Минпром Омской обасти на создание учетной записи на терминальном сервере Минпрома. 4. Настроить рабочее место по инструкции. (Инструкция размещена на сайте Минпрома в разделе «СМЭВ») 5. Проверить доступность СМЭВ. (пример проверки доступности указан на сайте Минпрома в разделе «СМЭВ»). ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ, СВЯЗИ И ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Для подключения и использования ГИС ГМП необходимо: 2. Получить уникальный регистрационный номер в Управлении Федерального казначейства по Омской области 3. Зарегистрироваться в тестовом контуре ГИС ГМП, направив заявку на адрес ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ, СВЯЗИ И ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Для регистрирации в тестовом контуре ГИС ГМП необходимо направить заявку на адрес с просьбой предоставить доступ к тестовому стенду ГИС ГМП. В заявке должны быть указаны наименование органа исполнительной власти Омской области или органа местного самоуправления Омской области, ИНН, КПП и уникальный регистрационный номер, полученный в Управлении Федерального казначейства по Омской области. ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ, СВЯЗИ И ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Для подключения и использования ГИС ГМП необходимо: 4. Направить в Минпром Омской области заявку на предоставление доступа к электронному сервису ГИСГМП с идентификатором SID и запрос на создание учетной записи в СМЭВ 5. Сообщить по адресу электронной почты: электронным письмом с темой «ГИС ГМП. о достигнутых результатах доступа к электронному сервису «SID ». ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ, СВЯЗИ И ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Использование электронного сервиса ГИС ГМП «SID » ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ, СВЯЗИ И ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ - используя интернет браузер перейти по адресу: -Запустить мастер действий -«СМЭВ. Запросы к ФОИВ» и выбрать электронный сервис «ФК Обмен сведениями с ГИС ГМП»

Использование электронного сервиса ГИС ГМП «SID » ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ, СВЯЗИ И ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

В последующем, вопросы возникающие при работе либо настройке СМЭВ и использования ГИС ГМП прошу направлять посредством информационной системы «Техническая поддержка», доступной в сети Интернет по адресу: ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ, СВЯЗИ И ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ