Работа с ERwin. 1. Запустить Программу через меню «ПУСК» 2. В открывшемся окне нажать кнопку «Cancel» 3. Выбрать «Create new model» и нажать «Ok» 4. Далее.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Пользовательский интерфейс. Знакомство с операционной системой. Потребительские особенности любой программы часто определяют наглядной, удобной, простой.
Advertisements

Работа с таблицами в MS Access. Таблицы Единицей хранящейся в БД информации является таблица. Таблица представляет собой совокупность строк и столбцов,
Тема урока: Операции с папками и файлами. Создание папок и файлов Открыть папку, в которой необходимо создать папку или файл. Открыть папку, в которой.
Создание баз данных Редактирование БД с использованием форм Автор: учитель информатики МОУ СОШ 9 Антипенков В.П.
Презентация на тему: «Создание базы данных». Базы данных База данных – это информационная модель, позволяющая в упорядоченном виде хранить данные о группе.
Создание табличной базы данных. Цель: формирование умения создавать табличные базы данных в системе управления базами данных (СУБД). Задачи: закрепить.
Подсистема «Судебное делопроизводство» Регистрация рассмотрения.
Выполнила : студентка 2 курса 11 группы ГМУ Чепель Юлия.
ACCESS 2003 Создание таблиц На примере БД Отдел кадров.
Схема данных в Access Преподаватель: Французова Г.Н.
Графический интерфейс ОС и приложений. Графический интерфейс – позволяет осуществлять взаимодействие человека с компьютером в форме диалога с использованием.
Домашняя страница – это начальная страница, которая загружается при запуске программы Internet Explorer. После установки программы Internet Explorer в.
Подсистема «Судебное делопроизводство» Формирование реестра передачи документов и дел между подразделениями суда.
Выполнила: студентка 2 курса 9 группы ГМУ Войтенко Екатерина.
В V A I O : = Схема алгоритма конструируется из блоков. Для установки блока на рабочее поле необходимо выполнить следующие действия: выбрать на панели.
Работа с ярлыками. Определение Ярлык в Windows используется для быстрого доступа к объектам. Ярлык в Windows используется для быстрого доступа к объектам.
Практическая работа 8. Папка – это объединение объектов.
Запросы – это объекты, извлекающие данные из таблиц так, как это определено пользователем. С помощью запроса можно выбрать, изменить или сгруппировать.
Правила создания базы данных.. Создайте базу данных Страны, в которой будет содержаться информация о странах (площадь, население, столица, экономика,
Транксрипт:

Работа с ERwin

1. Запустить Программу через меню «ПУСК» 2. В открывшемся окне нажать кнопку «Cancel» 3. Выбрать «Create new model» и нажать «Ok» 4. Далее выбираем необходимую модель (нам пока нужна логическая) и нажимаем «Ok» Начало работы

1.Создание сущности Нажимаем на иконку сущности (отпускаем кнопку мыши), переходим на поле и нажимаем в том месте где должна быть сущность Вводим название сущности (в единственном числе) Далее снимаем выделение щелкнув в пустую область диаграммы. Далее двойным щелчком по сущности открываем окно для заполнения атрибутов сущности. Вводим новые атрибуты с помощью кнопки «New», так же можем их переименовывать и удалять Для ключевых атрибутов необходимо поставить флажок. Работа с объектами

1.Создание связи между сущностями Нажимаем на иконку нужной нам связи (отпускаем кнопку мыши), переходим на поле и нажимаем на сущность от которой (1) идет связь, а потом на ту сущность к которой идет связь (m) Связь передает атрибуты связи и в помечает их как (FK) В закладке «Rolename», можно изменить имя мигрирующего атрибута Свойства связи можно изменить в окне, нажав двойным щелчком по связи Вид связи Тип неидентифицирующей связи Мощность Работа с объектами

Если при установки связи программа в дочерней сущности находит атрибут с таким же именем как и мигрирующий по связи, то выдается сообщение, где вам необходимо выбрать: 1. Заменить дочерний атрибут мигрирующим 2. Переименовать дочерний атрибут 3. Переименовать мигрирующий Пункты 2 и3 выбираются при условии различия данных в атрибутах с совпадающими именами. В сущности 2 атрибута не могут называться одинаково.