Русская народная сказка «Лиса и Журавль» Работу выполнила ученица 2 класса «В» ГБОУ СОШ 72 Гарус Ангелина Банцерова Оксана Викторовна ЛЕГО.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сказка Лиса и Журавль. Лиса с журавлем подружились. Вот вздумала лиса угостить журавля, пошла звать его к себе в гости: Приходи, куманек, приходи, дорогой!
Advertisements

Лиса и журавль Художник Литвин-Синявская Татьяна.
ГОУ школа 337 Презентация по литературному чтению: «Лиса и журавль» Автор : Березин Кирилл ученик 5 э класса Проверила : Генкина Наталья Викторовна Санкт-Петербург.
Давай дружить ? Подготовила Мануйлова М.Л. МОУ «СОШ 9» г. Курска.
Научить детей осмыслять прочитанное, выявлять и понимать главную мысль произведения. Формировать навык беглого, выразительного чтения. Развивать связную.
Урок литературного чтения 1 класс Учитель МАОУ «Гимназия «Исток» Великого Новгорода Саленко О.Н.
Русская народная сказка. Жили – были лисичка и журавль. Вот встретились они как-то в лесу. И такие стали приятели!
Управление образования Администрации Кондинского района Межшкольный методический центр Лиса и журавль Выполнила Седельникова А.М. учитель начальных классов.
Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа 45 VIII вида города Томска Урок чтения в 3 классе «Лиса и журавль» (русская народная сказка) Ефимова.
МБС(К)ОУ для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Большеусинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа- интернат.
Литературное чтение 2 класс Корниенко Алёна Владимировна, учитель начальных классов МКОУ Катайская средняя общеобразовательная школа 1.
Литературное чтение. РУССКИЕ НАРОДНЫЕ СКАЗКИ с к а з к и бытовые о животных волшебные.
Уважаемые родители, В этом учебном году ученики 5-го класса на уроках чтения изучали произведения великого русского баснописца И.А.Крылова. Прежде чем.
Части речи Имена существительные Имена прилагательные Глагол.
Журавль и Цапля. Русская народная сказка.. Жили-были по разным концам одного болота Журавль и Цапля. Соседствовали по –доброму, в гости наведывались.
Презентация к уроку по чтению (3 класс) по теме: Литературное чтение. Русская народная сказка "Самое дорогое". 3 класс.
Русская народная сказка «Лиса и Заяц» Работу выполнила ученица 2 класса «А» ГБОУ СОШ 72 Григорьева Станислава Банцерова Оксана Викторовна.
Урок чтения в 3 классе: Сказка «Лиса и журавль» Урок чтения в 3 классе ОГКОУ " Шуйская школа -интернат VIII вида" Абрамова Л.Н.
Русская народная сказка «Репка» Работу выполнили ученики 2-х классов ГБОУ СОШ 72 Гайворанюк Даниил, Зильбершнир Дмитрий, Носенко Павел, Смоляков Дмитрий.
Русская народная сказка «Колобок» Работу выполнили учащиеся 2 класса А: Мельников Роман и Антонов Михаил Банцерова Оксана Викторовна.
Транксрипт:

Русская народная сказка «Лиса и Журавль» Работу выполнила ученица 2 класса «В» ГБОУ СОШ 72 Гарус Ангелина Банцерова Оксана Викторовна ЛЕГО

Работа над сказкой Банцерова Оксана Викторовна ЛЕГО

Лиса с журавлем подружились. Вот вздумала лиса угостить журавля, пошла звать его к себе в гости: - Приходи, куманек, приходи, дорогой! Уж я тебя угощу. Банцерова Оксана Викторовна ЛЕГО

Пошел журавль на званый пир. А лиса наварила манной каши и размазала по тарелке. Подала и потчевает: - Покушай, голубчик-куманек, - сама стряпала. Журавль стук-стук носом по тарелке, стучал, стучал - ничего не попадает! Банцерова Оксана Викторовна ЛЕГО

А лисица лижет себе да лижет кашу, так все сама и съела. Кашу съела и говорит: - Не обессудь, куманек! Больше потчевать нечем. Журавль ей отвечает: - Спасибо, кума, и на этом. Приходи ко мне в гости. Банцерова Оксана Викторовна ЛЕГО

На другой день приходит лиса к журавлю, а он приготовил окрошку, наклал в кувшин с узким горлышком, поставил на стол и говорит: - Кушай, кумушка. Право, больше нечем потчевать. Лиса начала вертеться вокруг кувшина. И так зайдет, и этак, и лизнет его, и понюхает-то - никак достать не может: не лезет голова в кувшин. Банцерова Оксана Викторовна ЛЕГО

А журавль клюет себе да клюет, пока все не съел. - Ну, не обессудь, кума! Больше нечем угощать. Банцерова Оксана Викторовна ЛЕГО

Взяла лису досада. Думала, что наестся на целую неделю, а домой пошла - несолоно хлебала. Как аукнулось, так и откликнулось. С тех пор и дружба у лисы с журавлем врозь. Банцерова Оксана Викторовна ЛЕГО

Вот и сказки конец, а кто слушал – молодец! Банцерова Оксана Викторовна ЛЕГО