Михаил Задорнов «ВВЕРХ НОГАМИ» В эту книгу известного писателя- сатирика Михаила Задорнова "Вверх ногами" вошли, как всегда, яркие, самобытные и неувядающие.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Михаил Николаевич Задорнов. Михаил Николаевич Задорнов (21 июля 1948, Юрмала) советский и российский писатель- сатирик, драматург, член Союза писателей.
Advertisements

ШКОЛЬНЫЙ БИБЛИОТЕЧНО- ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ХЛ 149 ПРЕДСТАВЛЯЕТ РАБОТУ ВЫПОЛНИЛА УЧЕНИЦА 4-Б КЛАССА ЖИЛА МАРИЯ.
ЮРИЙ КУКЛАЧЁВ. Юрий Куклачёв- выдающийся советский и российский клоун, Народный артист СССР. Он является основателем первого в нашей стране театра кошек-Кошкин.
Александра Николаевна Пахмутова родилась 9 ноября 1929 года в посёлке Бекетовка под Сталинградом. Рано, в три с половиной года начала играть на фортепиано.
Пётр Павлович Ершов При слове "сказочник" ты, наверное, представляешь старого доброго старика с бородой. а вот что ты скажешь о юном сказочнике?
Работу выполнили : ученицы 11 «Ф-Х»класса Сураева Светлана Полякова Дарья.
«Уроки писателя Анатолия Алексина» Подготовила Блинова Елена Викторовна Родительское собрание.
Роман Семёнович Сеф ( ) Родился 6 октября 1931 года в Москве.6 октября1931 годаМоскве Стихи начал сочинять в четыре года. Роман Сеф прожил.
Родился в 1937 году в деревне Аталанка Иркутской Родился в 1937 году в деревне Аталанка Иркутской области области.
Виталий Валентинович Бианки (1894 – 1959). Семья Виталия Бианки Родился будущий писатель в Петербурге в 1894 году. Родился будущий писатель в Петербурге.
В НЕКЛАССНОЕ ЧТЕНИЕ В 4 КЛАССЕ П РОИЗВЕДЕНИЕ О ШКОЛЬНОЙ ЖИЗНИ.
Исполнители : ученицы 7 « Г » класса Лылак Арина и Лях Дарья Руководители : Еремина Е. А и Ефимова Н. Б.. ГБОУ СОШ 717 САО Москва, 2011.
Тема презентации: Биография А.П.Чехова. Биография Чехова Антон Павлович Чехов ( ) – великий русский писатель, талантливый драматург, академик,
( ) ( ) 100 лет со дня рождения 100 лет со дня рождения Николай Николаевич Носов Николай Николаевич Носов.
Василий Шукшин ( ) – писатель, кинорежиссёр, актер.
Людмила Стефановна Петрушевская. Людмила Стефановна Петрушевская - российский прозаик, драматург. Родилась 26 мая 1938 в Москве в семье служащего. Прожила.
Владимир Семёнович Высоцкий «Кому сказать спасибо, что живой?» Москва.
Фазиль Абдулович Искандер (6 марта 1929, Сухуми, Абхазия, СССР ) советский и российский прозаик и поэт абхазского происхождения. Родился в семье бывшего.
«Чтобы понять писателя и его произведение, мы изучаем его биографию, узнаём в какой семье он родился, в какой среде воспитывался. Наверное, так и в нашей.
Александр Островский – уроженец Москвы. Будущий писатель-драматург родился в 1823 году. Кроме Александра, в семье священника было еще трое детей. Родная.
Транксрипт:

Михаил Задорнов «ВВЕРХ НОГАМИ» В эту книгу известного писателя- сатирика Михаила Задорнова "Вверх ногами" вошли, как всегда, яркие, самобытные и неувядающие произведения. Несмотря на то, что многое, о чем пишет М. Задорнов, действительно перевернуто "вверх ногами", автор искренне верит, что пороки общества можно лечить смехом!Михаила ЗадорноваМ. Задорнов, Автор(ы) Задорнов М.Н. Издательство ЭКСМО Год издания 2006Задорнов М.Н.ЭКСМО

БИОГРАФИЯ Русский писатель-сатирик. Родился 21 июля 1948 в Юрмале, под Ригой. Отец, Задорнов Николай Павлович, - писатель, автор произведений на историческую тему, лауреат Госпремии. После окончания школы поступил в Рижский Институт Инженеров Гражданской Авиации (РИИГА), из которого перевелся в Москву, в Московский авиационный институт (МАИ). В 1974 закончил факультет двигателей по специальности инженер-механик. По окончании института остался на кафедре "Теплотехники" инженером, параллельно занимаясь художественной самодеятельностью, легенды о которой ходили по всей Москве. Театром увлекся еще в школе, сыграв ряд ролей. На базе ДК МАИ Задорновым был создан студенческий театр "Россия" (Агиттеатр), ставивший публицистические спектакли на определенные темы. Театр пользовался огромной популярностью, объездил практически весь Союз, получил престижную премию Ленинского комсомола и был удостоен звания Народного. В печати произведения Задорного стали появляться с 1976 года (по цензурным соображениям первый рассказ был сокращен вдвое). В 1984 писатель-сатирик Михаил Задорнов впервые появился на телеэкране. В работал заведующим отделом сатиры и юмора в журнале "Юность". Рассказ "Открытое письмо генеральному секретарю", напечатанный в журнале "Искусство кино", мгновенно разошелся по всей стране в ксерокопиях. Поскольку автора не посадили, газета "Нью-Йорк таймс" сделала вывод, что в СССР действительно началась перестройка. К 1998 были напечатаны четыре тома "неполного собрания сочинений" (по собственному определению писателя), написаны и поставлены несколько пьес, создан фонд помощи русскоязычному населению в странах Балтии, Задорнов появился в главной роли в фильме, снятом по собственному сценарию. Личный рекорд - 8 выступлений в день. В марте 1971 состоялась свадьба Михаила Задорнова и Велты Калнберзиной. Велта преподавала английский язык на филологическом факультете МГУ. Михаил Задорнов - Лауреат премий "Золотой теленок", "Овация".

(= КНИГА ДЛЯ ВСЕХ =) Эта книга подходит для людей любого возраста и профессии главное, чтобы было чувство юмора =), а хорошее настроение с этой книгой мы вам гарантируем!!!

Мы его любим за... Нам понравилась эта книга, потому что она очень позитивная и при её прочтении настроение поднимается! Задорнов умеет найти нелепое и смешное в повседневной жизни, в то время как мы это можем просто не заметить! Задорнов - известный писатель- сатирик, высмеивающий обычные вещи, которые не кажутся смешными. Только начав читать книгу, улыбаешься, а углубляясь в неё видно, как обыденность скрашивется и преображается, и чем больше читаешь, тем больше начинаешь понимать и уважать М.Задорнова

Что можно прочитать в этой книге Галиматья,или лечиться подано! Вы где ребята,работаете? Фейсом об тейбл Ошпаренная фантазия Кунст-камера За наше счастливое детство спасибо,родная страна Не понимаю! Отзовитесь,авторы! Клиент не всегда прав! Нам все до пейджера Тише будешь-дальше едешь! Когда бывает грустно.. Слово-не воробей! Когда мозг отдыхает От смешного до грустного От противного до смешного Говорим правду,когда не понимаем,что говорим.. Яйца от курицы.. Столбовая правда Хорошее попсой не назовут! Наш народ-вечный строитель! Тяжело в лечении-легко в гробу! Детям до 16! Наверное,никогда наша отчизна не оскуднеет «толстолобиками»

НЕ ПОНИМАЮ!... Я часто говорю в жизни,что я чего-то не понимаю.Вот уж чего я точно не понимаю,это наших реклам...Например,что означает реклама: «Похудеть за неделю до 6 килограммов!» То есть,рассуждаю я как учил когда-то:если мой вес 80 кг,то за неделю скину аж 74 кг?!Ребята,врите,но не завирайтесь.Тогда уж лучше я сразу обращусь в фирму,чья реклама еще категоричнее: «Похудение-100%!!!» А что означает реклама стоматологов: «Евроремонт зубов» Это что кафель в рот вставляют или нёбо кроют паркетом?! Или: «Наши стоматологи сделают все,чтобы вы навсегда забыли о своих зубах!!!» Недобрый,прямо скажем,намек.Да еще внизу,в скобках,совсем жестокая приписка: «Ваши зубы в наших руках!» И уж совсем непонятно,что означает реклама все тех же стоматологов: «Ремонт зубов в присутствии заказчика!» Советую добавить: «Только у нас!».Потому что у остальных ведь в не их присутствия.Уверен,привлечет внимание многих беззубых! Впрочем,и различные слоганы и рекламы выглядят не менее символично:Екатеринбург.Пельменная: «Скушай,милая,пельмень,будешь прыгать,как олень!» ; на рынке: «Китайские товары со всего мира!» ; слоган фирмы сантехнического оборудования «Кармен» : «В мире ни одна зараза не может жить без унитаза!»,но самая непонятная реклама лично для меня: «Только у нас говяжий навоз по ценам самого производителя!»...

? ГДЕ ПРИОБРЕСТИ ? - большой интернет-магазин,где можно приобрести книгу Михаила Задорного «Вверх ногами» ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПОДГОТОВИЛИ: Валерия Попова, Клава Гончарова, Ксения Богданова Родионова Татьяна ученицы 7 класса «В» гимназии 6 города Архангельска