(проблемы населения) Учитель: Шульгина Валентина Владимировна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Чрезвычайная ситуация – что это?. В нашей жизни иногда происходят события, которые угрожают жизни сразу многих людей. Расскажите по картинкам, что это.
Advertisements

Огонь, вода и газ. 1. Что нужно делать, если в квартире что-то загорелось? Найди ошибку? А) набросить на огонь одеяло Б) звонить 01 В) убежать Г) спрятаться.
Взрывы. Взрыв - это происходящее внезапно событие, при котором освобождается большое количество энергии в ограниченном объеме за короткий промежуток времени.
Взрыв процесс освобождения большого количества энергии в ограниченном объёме за короткий промежуток времени. В результате взрыва вещество, заполняющее.
Взрывы Тема 2.2. Содержание: Взрывы. Поражающие факторы. Зоны действия взрыва. Действие взрыва на здания, сооружения, оборудование. Действие взрыва на.
Сигналы оповещения гражданской обороны. Перед передачей сообщений штаба гражданской обороны включают сирены, производственные гудки и другие сигнальные.
Дом в котором мы живем Цели 1. Познакомить с причинами возникновения опасных ситуаций в жилище 2. Источники возникновения опасных ситуаций в доме 3. Мобилизация.
Опасные ситуации в жилище Педагог- организатор ОБЖ Казакова Светлана Александровна МБОУ «Лицей» г. Протвино.
Взрывы Урок ОБЖ 8 - класс.. Содержание: Взрывы. Поражающие факторы. Зоны действия взрыва. Действие взрыва на здания, сооружения, оборудование. Действие.
Презентация к уроку по ОБЖ (8 класс) по теме: Правила безопасного поведения при гидродинамических авариях
Что позволило человеку выжить? У зверей большие зубы, а у человека – маленькие; Когти у зверей – острые, а у человека – слабые.
Классный час в 4 В классе на тему : «Финансовая грамотность»
МОУ СОШ п.Солнечный Скориков Андрей 11 класс Руководитель: Акст Н.Е., учитель географии и экологии.
Курсы повышения квалификации Щепина С.В.. Жилищно-коммунальные услуги Услуги в жилищной сфере: Коммунальные услуги: Содержание и ремонт общего имущества.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КОШЕХАБЛЬСКИЙ РАЙОН» «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 7» «Экология.
Основные мероприятия относительно обеспечения защиты населения в чрезвычайных ситуациях:
Запомнить твёрдо нужно нам- Пожар не возникает сам!
Дети и деньги. 2 Какие азы финансовой грамотности должны знать дети? u Это понимание природы и функции денег. u Умение ценить деньги. u Умение считать.
а з в д а Цель: узнать, как выглядит опасность и почему она возникает; Задачи: Воспитывать бережное отношение к своей жизни и жизни других людей; познакомить.
LOGO ОБЖ Цунами. Понятие «цунами» Цунами – это волны в океане, вызываемые подводными и прибрежными землетрясениями, при взрывах вулканов, при обрушении.
Транксрипт:

(проблемы населения) Учитель: Шульгина Валентина Владимировна

Смысл ресурсов сбережения? Представляют разницу между располагаемым доходом и расходами. В условиях рыночной экономики накопления населения представляют основные источники ресурсов финансового рынка.

Что входит в ресурсы сбережения? В основном в ресурсы сбережения входят: денежные вопросы(допустим, по ЖКХ)

Первая проблема населения- прорывы труб в домах. Прорвало сточную трубу - ее сильно засорило и от давления выбило пробку и вся эта "гадость" и вода вылилась по всей квартире и естественно затопило соседей (в это время дома никого не было). В квартире был недавно сделан ремонт. Кто должен за это отвечать, в чьи обязанности входит контроль за состоянием сточных труб (дом находится под управлением ТСЖ), есть ли смысл обращаться в суд или предъявлять что либо ТСЖ???

Прорывы труб в городе. 8 февраля – Два человека погибли в результате прорыва труб горячей воды в Кировском районе Перми. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВД г.Перми, ночью 7 февраля в подвале дома 100 по ул.М.Рыбалко в ходе ремонта теплосетей произошел несчастный случай – прорвало трубу с горячей водой. В результате аварии погибли два слесаря Пермского химико- технологического колледжа 1983 года рождения.

В Пермском крае тысячи человек остались без света! Накануне жители двух посёлков в Красновишерском и Соликамском районах, общее число которых составляет порядка полутора тысяч человек, остались без света. Причиной стало отключение воздушной линии электропередачи.

Газовая атака на ул.Героев Хасана. Голубое топливо несет в наши дома тепло, но иногда может стать причиной возникновения чрезвычайной ситуации. За этим «зверьком» нужен глаз да глаз. Если пошла утечка, то достаточно одной маленькой искры – и трагедии не избежать. 3 февраля утром улица Героев Хасана была перекрыта в связи с тем, что газ «выбрался на волю».