Договор потребительского кредита: излагаем условия доступным языком М.Ю. Сидорова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Инструкция для обучения сотрудников POS-сети в связи с изменениями в рамках Федерального закона 353-ФЗ с г.
Advertisements

Подготовила доцент к.э.н. Курныкина О.В. 1 Бухгалтерский учет процентов по выданным кредитам Уплата либо получение процентов производится в сроки, предусмотренные.
Материнский капитал С 1 января 2007 года вступили в силу Федеральный закон N 256-ФЗ от "О дополнительных мерах государственной поддержки семей,
1 Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Круглый стол «Ипотечное кредитование участников накопительно – ипотечной системы жилищного обеспечения.
Тема 5 Банковский вклад (депозит). Банковский счет. Списание денежных средств. Приостановление операций по счетам.
1 Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Круглый стол «Ипотечное кредитование участников накопительно – ипотечной системы жилищного обеспечения.
Предоставление компенсационных займов в целях выплат процентных платежей по кредитам, полученным в банках.
Предприниматель Заявка на получение кредита Банки-партнеры Фонда: -Сбербанк России; - Россельхозбанк; - Крайинвестбанк; - и другие.
ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК» март Основан в 1992 году Генеральная лицензия Центрального банка РФ от В 2008 году вошел в группу Внешэкономбанка.
Газпромбанк (Открытое акционерное общество) Кредитные карты Газпромбанка с рассрочкой платежа и льготным периодом.
Работа в банке в кредитном отделе это не просто выдача кредитов, а сложный процесс, который состоит из нескольких этапов. Каждый этап сопровождает экономист.
1 Сфера потребительских правоотношений: ГК РФ, Закон РФ Памятка для заемщика по потребительскому кредиту Управление Роспотребнадзора по Калининградской.
Льготный период Приложение Каталог банковских приложений Пластиковые карты Приложение Лицензировано в 35 банков, в т.ч.: 7 банков ТОП 50, 11банков ТОП.
ФАКТОРИНГ ПОНЯТИЕ, ОСНОВНЫЕ ВИДЫ И ФУНКЦИИ. Содержание Понятие Поставщик Фактор Покупатель Схема факторинга Схема в цифрах Комиссия факторинговой компании.
Банковская гарантия, как инструмент обеспечения обязательств в долевом строительстве.
ОВЕРДРАФТ Мы высоко ценим совместную работу и предлагаем эффективную систему выплаты заработной платы с использованием банковских карт – ЗАРПЛАТНЫЕ ПРОЕКТЫ.
Поручительства Гарантийного Фонда – инструмент для поддержки бизнеса и развития банковского кредитования.
АКТИВНЫЕ ОПЕРАЦИИ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ. Активными называются операции по размещению банковских ресурсов. Капитальные статьи активов земля, здания, принадлежащие.
2012 год «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) КОНТРОЛЬ БАНКОМ РАСХОДНЫХ ОПЕРАЦИЙ ПО ПОРУЧЕНИЮ КЛИЕНТА.
Ипотечное страхование. Темп роста выданных ипотечных жилищных кредитов (на )
Транксрипт:

Договор потребительского кредита: излагаем условия доступным языком М.Ю. Сидорова

Что мешает доступности? многословие двусмысленность разрыв смысловых связей

ПРЕДЛОГИ Маленькие, но важные

Избыточные предлоги Для целей получения Согласия на Кредит физическое лицо должно явиться в Банк не позднее 30 календарных дней… Для получения Согласия на Кредит…

Двусмысленные предлоги При: время, условие, уступка За: период, объект оплаты Согласие на кредит В связи с…

Неоднозначно! Они дали согласие на усыновление ребенка. Оператор проекта согласился на компенсацию ущерба. Руководство ФМК согласилось на изменение принципов начисления зарплаты. Он согласился на снижение налога.

СЛОЖНЫЕ КОНСТРУКЦИИ Современный адресат не способен воспринимать

Правило 7-12 слов Причастный оборот относится к предыдущему слову Который…

За пользование Кредитом Заемщик уплачивает банку проценты в размере, предусмотренном Договором, начисляемых на остаток текущей ссудной задолженности по основному долгу.

Тарифы утвержденные Распоряжением по банку размеры процентов за пользование Кредитом, взимаемых банком в связи с предоставлением банковского продукта, размер которых отражается в Согласии на кредит.

Овердрафт является формой кредитования Клиента Банком, позволяющей осуществлять расходные операции по Счету Карты сверх сумм, имеющихся на счете.

ТЕРМИНЫ

Термины, внешне совпадающие с обыденными словами Срочный кредит

Термины, которые нас пугают Банк вправе без какого-либо дополнительного распоряжения Заемщика в платежную дату безакцептно списать и перечислить в пользу Банка со счетов Заемщика денежные средства в размере суммы обязательств Заемщика по Договору.

Не надо разнообразия! Тарифы утвержденные Распоряжением по банку размеры процентов за пользование Кредитом, взимаемых банком в связи с предоставлением банковского продукта, размер которых отражается в Согласии на кредит. Платежная дата дата, определенная Договором для исполнения Заемщиком соответствующего денежного обязательства по Договору.

Спасибо! Ваши потенциальные заемщики