Работа выпускниц Ковалевой Л.В и Виткаловой Н.А Оглавление 1. Управляющий – дилетантУправляющий – дилетант 2. Управляющий – репродукторУправляющий –

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Лидер лицо в какой-либо группе, пользующееся большим, признанным авторитетом, обладающее влиянием, которое проявляется как управляющие действия.
Advertisements

Толерантность. Работаем в команде: сотрудничество Работаем в команде: сотрудничество психолога с учителями предмет- никами и другими специалистами. никами.
Подготовительный этап к дню САМОУПРАВЛЕНИЯ. Каждый ребенок является личностью, Каждый, естественно, индивидуален, Откроем скрытые духовные силы, И в этом.
Художествен ный мир Анны Ахматовой. Тема любви в творчестве Ахматовой.
Р АЗМЫШЛЕНИЕ. А КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ … Где начинается любовь, там логика уходит в подполье. Иногда бывает такой парадокс: нередко любовь и дружба находят.
Утвержден приказом МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 17 октября 2013 г.
Материнская любовь Классный час в 9 классе Классный руководитель Тетерина Л. Н.
« Мы можем стать умнее тремя путями : -путем опыта- это самый горький путь, -путем подражания – это самый легкий путь, -путем размышления – это самый.
Вот что значит верный друг. Выполнила: Аббасова Фидан ученица 4 «В» класса.
Классный руководитель Тибайкина Ольга Валерьевна.
Понятие «конфликт» Основные стадии протекания конфликта Барьеры межличностного общения Виды и причины конфликтов.
ПСИХОЛОГИЯ УПРАВЛЕНИЯ. Психология управления: цель, задачи, содержание, специфика Организация – форма объединения группы людей, деятельность которых сознательно.
"Слагаемые успешности первоклассника" МБДОУ «Бархатовский детский сад»
Готов ли наш ребёнок к школе?. Модель выпускника детского сада Каким хотят видеть выпускника детского сада родители: Здоровый Культурный Весёлый Добрый.
Конкурс «Самый классный классный». Гвоздкова Елена Васильевна.
В чем смысл человеческой жизни?. «Мысли вслух» Каждый человек – алмаз, который может очистить и не очистить себя. В той мере, в которой он очищен, через.
Характеристика. Возраст Андрея Штольца - за 30 лет: "...Штольц ровесник Обломову: и ему уже за тридцать лет..." Штольц - худощавый, мускулистый, стройный.
Вы наша любимая самая! Вы самая классная мама! Запишем и Вас в родители, А не в классные руководители. Все с Вами работы посильны нам, Наш милый, классный.
Тест «Как вы относитесь к коллегам по работе?». Вы и сами упорно трудитесь, и коллегам по работе на позволяете ленится? ДаДа НетНет.
Сказка «Карандаш и ластик Чистюля » Геометрические сказки.
Транксрипт:

Работа выпускниц Ковалевой Л.В и Виткаловой Н.А

Оглавление 1. Управляющий – дилетантУправляющий – дилетант 2. Управляющий – репродукторУправляющий – репродуктор 3. Управляющий – педантУправляющий – педант 4. Управляющий – теоретикУправляющий – теоретик 5. Управляющий – политикУправляющий – политик 6. Управляющий – вождьУправляющий – вождь 7. Управляющий – консерваторУправляющий – консерватор 8. Управляющий – веселый романтикУправляющий – веселый романтик

Управляющий – дилетант Все знает, Все понимает, но не обладает необходимыми качествами для успешного воздействия на людей. Владеет управленческой терминологией. Любит говорить о процессе, но не умеет его организовать. Постоянно читает научные книги и учит наизусть значимые отрывки и афоризмы. За полгода до поездки на любой семинар начинает впадать в чувство глубокой эйфории и предвкушения радости.

Управляющий - репродуктор Не способен выбирать из возможных вариантов управленческих решений. Ищет в памяти прецеденты. Любое незначительное отклонение от нормы повергает его в панику. Слабообучаем. Старается всегда держаться близко к тексту. Не придумывает решения, а ищет его в папках и в памяти. Любимое выражение: « Господи, что же делать?»

Управляющий - педант Его мир – это папки, приказы, шкафы, хорошо заточенные карандаши или разноцветные ручки, инструкции. Мастер по части придумывания форм контроля, проведения контрольных мероприятий Неутомимый творец различных видов бланков, форм, пустографок, графиков При виде любого безобразия, а безобразия видит повсюду, строго и ровным голосом при всех отчитывает провинившегося, стараясь загнать его в угол. С утра до ночи что-то пишет и никому не показывает.

Управляющий - теоретик Живет в плену где-то вычитанных им правил, норм, догм, положений и инструкции. Считает, что истина конкретна и на каждый данный момент абсолютна. Никогда не подвергает сомнению мнения авторитетов. При виде живых корифеев теряет дар речи и впадает в состояние умиления и восторга. Не меняет однажды отданных распоряжений, даже если они и неверны.

Управляющий - политик Вечно в сферах, вечно рядом с начальством. О всех реальных и надуманных достижениях сообщает наверх. Засыпает руководство проектными записками, всевозможными программами. Указания вышестоящего начальства сообщает коллективу с упоминанием имени и отчества, с придыханием и лучащейся в глазах преданностью.

Управляющий - вождь Все – единомышленники. Он – оратор. Говорит красиво. Красуется. Позы и жесты вальяжны и благолепны Милостив и добродушен Любит нагонять на себя артистический гнев. В праздники старается быть с коллективом. Разговаривает громко, с аффектацией, привлекая внимание прохожих и случайных свидетелей. Его выступления строятся в стиле барокко: пышно и в крупных деталях.

Управляющий - консерватор Раньше всех приходит и позже всех уходит с работы. Все - сам. Работает за всех. Трудоголик. Не признает самодеятельности. Люди, не обладающие характерными чертами, свойственными этому руководителю, по его мнению, хорошими работниками быть не могут. Никогда никуда не опаздывает. Превращает тост в доклад Везде и всегда говорит только о работе. Всю жизнь придерживается одних и тех же устойчивых привычек.

Управляющий – веселый романтик Запоем читает любовные романы, детективы, фантастику. Легок. Подвижен. Устремлен в завтрашний день. « Труд упорный ему тошен» Верует и приобщает к вере. Любим в коллективе. Незлобив и незлопамятен. Все отдаст. Забывает поесть. Всегда в восторге.

А еще существуют следующие типы Управляющий – фантазер Управляющий - мастер экспромта Управляющий – отшельник Управляющий – деятельный бездельник Управляющий – борец с коллективом Управляющий – специалист по компромиссам Таинственный управляющий Управляющий – вынужденный лентяй.

А прочитать о них Вы можете в «Энциклопедии современного учителя»