Круговорот воды в природе. Авторы: Рудевицкая Е.Н. Пак В.П. Байдаченко Т.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ресурсный центр моу сош 3 «Давайте будем Дружить друг с другом, Как птица - с небом, Как поле - с плугом, Как ветер - с морем, Трава - с дождями, Как дружит.
Advertisements

Тема учебного проекта И без воды и ни туды и ни сюды Учитель химии Шустова В.В. МОУ «СОШ 13» г.Бузулук.
ВОДА В ПРИРОДЕ (презентация учителя). Цели проекта Цели проекта Формирование умения самостоятельно находить материал, выделять главное, кратко и понятно.
Тема учебного проекта: Замечательное вещество – вода! Предмет: окружающий мир Яфарова Алия Фаритовна Автор работы : Яфарова Алия Фаритовна (учитель начальных.
Современные дети и мир вымысла Автор: учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ 35» г. Чебоксары Старшова Наталья Вадимовна.
Автор: Андрухова Людмила Анатольевна, учитель начальных классов, учитель начальных классов, МОУ СОШ 44 г. Сургута. МОУ СОШ 44 г. Сургута. Здравствуй, солнце.
« Нет тебя краше Зимушка наша!» Русская зима. Автор: Гарнова И.Ю. учитель начальных классов, школа 14. г. Балахна.
Тема: Вода и ее свойства 6 класс коррекции. 1. Лед и снег – это вода… а) в твердом состоянии; а) в твердом состоянии; а) в твердом состоянии; а) в твердом.
ОГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей « Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Хвалынска.
СКАЗКИ НАРОДОВ МИРА Авторы: Агапова Анна Анатольевна Пронина Наталья Робертовна Кучугурова Елена Петровна.
Древнегреческие государства Авторы: Антончик Г.С., Антончик Ю.В., Колесникова Е.В.
Тема учебного проекта: Вода – «Источник жизни»? Авторы: Торозёрова О.А., Степанова Н.В., КГПУ, 053 группа.
ГОУ «Школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Хвалынска Саратовской области Тема проекта: « Тайна красоты » Автор:
Агрегатные состояния вещества или чудесные превращения.
Тема учебного проекта: Самое большое богатство на свете… Автор: Колесова Е.В., учитель биологии МОУ «Средняя общеобразовательная школа 6» города Кольчугино.
Суханова М.В. Воспитатель ГДОУ 39 Центрального района Санкт- Петербурга. Май 2008 г.
ОГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Школа-интернат для детей –сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Хвалынска.
Автор проекта: учитель – логопед: Николашина И.А. Попова Н.И. Творческое название проекта: «Вода – источник жизни на Земле» Хотя в мире нет предмета, который.
МЫ СТРОИМ ГОРОД Автор: Мочнева Ольга Сергеевна, учитель начальных классов, школа 14 г. Балахна Творческое название проекта: Не место красит человека, а.
Прогулка с насекомыми (Презентация учебного проекта для школьников) Авторы: Баранцева Ю.Ю. Дмитриева И.Н., студентки ФНО 241 гр. КГПУ, г. Петрозаводск.
Транксрипт:

Круговорот воды в природе. Авторы: Рудевицкая Е.Н. Пак В.П. Байдаченко Т.В.

Как вы думаете, что объединяет эти отгадки? Летит орлица по синему небу, Крылья распластала солнышко застлала. Я вода по воде плаваю. ( ?) Меня ждут не дождутся, А как увидят разбегутся.

Подумай над вопросами. 1.Как происходит круговорот воды в природе? 1.Как происходит круговорот воды в природе? 2. В каком состоянии бывает вода? 2. В каком состоянии бывает вода? 3.Какую важную роль играет вода в природе? 3.Какую важную роль играет вода в природе? 4.Каковы основные источники загрязнения воды? 4.Каковы основные источники загрязнения воды?

Творческое название проекта «Облака белогривые лошадки». «Облака белогривые лошадки».

О проекте. Проект «Облака белогривые лошадки» предназначен познакомить уч-ся 2 класса с круговоротом воды в природе, определять свойства воды опытным путём, с помощью экспериментов, наблюдений. Цель проекта научить детей добывать знания самостоятельно, делать сравнительный анализ свойств воды в жидком, газообразном и твёрдом состоянии. В основу проекта заложено экологическое воспитание. Проект «Облака белогривые лошадки» предназначен познакомить уч-ся 2 класса с круговоротом воды в природе, определять свойства воды опытным путём, с помощью экспериментов, наблюдений. Цель проекта научить детей добывать знания самостоятельно, делать сравнительный анализ свойств воды в жидком, газообразном и твёрдом состоянии. В основу проекта заложено экологическое воспитание. Девиз: «Почему же без воды и ни туды и ни сюды»? Девиз: «Почему же без воды и ни туды и ни сюды»?

Этапы проекта: 1. Обсуждение с родителями и учащимися нового проекта за круглым столом. 2.Проведение исследований и игра «Мозговой штурм». 3.Оформление результата ( КТД). 4.Защита проекта на неделе начальной школы.

Проведение проекта. 1. Команда- «Капитошка» 1. Команда- «Капитошка» Проблемный вопрос: Проблемный вопрос: Как образуются облака? Как образуются облака? Группа учащихся при помощи наблюдения, учебного и дидактического материала изучает образование облаков в атмосфере. Группа учащихся при помощи наблюдения, учебного и дидактического материала изучает образование облаков в атмосфере.

Проведение проекта: 2. Команда – «Росинки» Проблемный вопрос: Откуда берётся вода? Учащиеся данной группы при помощи опыта и эксперимента выявляют различные состояния воды в природе.

Основополагающий вопрос: Как движется вода в природе? Проблемные вопросы: Как образуются облака ? Откуда берётся вода? В каком состоянии может находиться вода в природе? В каком состоянии находится вода в облаках (зимой и летом)?

Вы нашли ответ на вопрос ? Как же происходит Как же происходит круговорот воды в природе? круговорот воды в природе? Почему же без воды и ни туды и ни сюды? Почему же без воды и ни туды и ни сюды?