Образец подзаголовка 25.12.10 «Тригонометрия в окружающем нас мире и жизни человека» Группа медиков Биоритмы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
"Т РИГОНОМЕТРИЯ В НАУКЕ И В ЖИЗНИ " Учебный проект 10 класс.
Advertisements

Л-142 Введение Тригонометрия - это раздел математики, изучающий тригонометрические функции. Сложно представить, но с этой наукой мы сталкиваемся не только.
Математика вокруг нас Блинова В.Ю., преподаватель математики «Златоустовский индустриальный колледж им. П.П.Аносова»
Основополагающий вопрос: Почему знания тригонометрии необходимы для современного человека? Почему знания тригонометрии необходимы для современного человека?
Цели урока: научиться моделировать биологические процессы в электронные таблицы Цели урока: научиться моделировать биологические процессы в электронные.
Создание компьютерной информационной модели «Биоритмы человека»
Образец подзаголовка Тригонометрия в окружающем нас мире и жизни человека Группа биологов.
Школьная Научная Конференция Секция: информационные технологии Автор: Морозова М.К. ученица 9 «А» класса МБОУ «Гимназия 1» г. Мытищи Руководитель: Бершадская.
Биологические модели Моделирование биоритмов человека Малыш Н.Ю., учитель математики и информатики МАОУ «СОШ 24»
Урок информатики и ИКТ в старших классах Учитель информатики и ИКТ: Кравченко Елена Юрьевна 2007 г. МОУ Челно-Вершинская средняя общеобразовательная школа.
М ОДЕЛИРОВАНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ПРОЦЕССОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭЛЕКТРОННЫХ ТАБЛИЦ.
Тема урока ЧЕЛОВЕК - ДИТЯ ПРИРОДЫ ОСНОВОПОЛОЖНИКИ теории «трех биоритмов» Герман Свобода, Вильгельм Флисс, открывшие эмоциональный и физический биоритмы.
Умение вычислять и преобразовывать выражения: рациональные, тригонометрические, логарифмические, со степенями и корнями.
Формулы тригонометрии Плакат по тригонометрии (2 часть) Работать с теоремами 3; 4 пункта 9.5 и с теоремами 4; 5; 6 пункта 9.7.
Моделирование биоритмов человека Лабораторная работа по теме «Моделирование» Автор: Лимаренко А.И., учитель информатики и ИКТ гимназии 446.
y X Построение графика функции, по графику 0 0 X = - 5 x = 7.
Цель Познакомиться с возможностями MS Excel при решению нестандартных задач из разных предметных областей (в частности, биологии). Практически применить.
Выполнила: Пыхтина Елена Проверила: Кочанова Г.П год «МОУ СОШ с.Старый Искитим»
LOGO МОДЕЛИРОВАНИЕ В ЭЛЕКТРОННЫХ ТАБЛИЦАХ. РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ Выполнил учитель информатики Толстоноженко Ю.А. МБОУ Заветинская СОШ 1.
Выполнил: Буланов Р. Учитель: Сулименова А.К.. Биоритмы- это изменения характера и интенсивности биологических процессов, их классификация, характеристика,
Транксрипт:

Образец подзаголовка «Тригонометрия в окружающем нас мире и жизни человека» Группа медиков Биоритмы

План работы Какие биологические процессы связаны с тригонометрией? Найти информацию о биоритмах. Связать найденную информацию о биоритмах с тригонометрией. Что представляет из себя модель биоритмов?

Какие биологические процессы связаны с тригонометрией? Тригонометрия играет важную роль в медицине. С ее помощью иранские ученые открыли формулу сердца - комплексное алгебраически- тригонометрическое равенство, состоящее из 8 выражений, 32 коэффициентов и 33 основных параметров, включая несколько дополнительных для расчетов в случаях аритмии. Биологические ритмы, биоритмы связаны с тригонометрией.

Информация о биоритмах Одно из фундаментальных свойств живой природы - это цикличность большинства происходящих в ней процессов. Биологические ритмы, биоритмы – это более или менее регулярные изменения характера и интенсивности биологических процессов. Основной земной ритм – суточный. Биоритмы

Связь биоритмов с тригонометрией Модель биоритмов можно построить с помощью тригонометрических функций. Биоритмы

Что представляет из себя модель биоритмов? Для построения модели биоритмов необходимо ввести дату рождения человека, дату отсчета (день, месяц, год) и длительность прогноза (кол-во дней). Биоритмы

Модель биоритмов