Рефлексия Команда БОУ СОШ 122 Закаляка. Со сказками Корнея Чуковского мы знакомы с самого раннего детства. Много сказок поучительных, они учат нас быть.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Недалеко от Москвы, в посёлке Переделкино, в небольшом доме много лет жил высокий седой человек, которого знали все дети страны. Это он придумал множество.
Advertisements

Корней Иванович Чуковский ( ). 1 д Счёт десятками.
«Укрывшиеся за псевдонимом» Работа по литературе. Автор: Решетников Данила Владимирович. Руководитель: Ольшанских Людмила Павловна, учитель русского языка.
«Дорога сказок, «Дорога сказок, раз, два, три. раз, два, три. Нас в гости Нас в гости в сказку приведи!» в сказку приведи!»
« В ГОСТЯХ У ДЕДУШКИ КОРНЕЯ» Детский исследовательский проект.
«ВСЁ В НАШИХ РУКАХ!» Над этой темой я хотел(а) бы еще поработать Здесь были даны конкретные знания Мне здесь совсем не понравилось Психологическая атмосфера.
Образ современного учителя. Задачи: Создать образ современного учителя Воспитывать уважение к профессии учитель Развивать творческие способности.
УРОК ЛИТЕРАТУРНОГО ЧТЕНИЯ 1 КЛАСС УМК « ШКОЛА РОССИИ » ТЕМА УРОКА : Ю. ЕРМОЛАЕВ « ЛУЧШИЙ ДРУГ » Подготовила учитель начальных классов МБОУ « Голубинская.
К книгам о дружбе можно отнести«Приключения Незнайки и его друзей» Николая Носова В одном сказочном городе, жили крошечные человечки, каждый из которых.
Корней Иванович Чуковский ( ). Родился 19 марта Родился 19 марта в Санкт-Петербурге. в Санкт-Петербурге.
Литературный журнал для молодежи «Мы» Интервью с главным редактором Геннадием Васильевичем Будниковым.
Учитель… Мы часто произносим это слово, но не задумываемся, какую огромную роль играет в нашей жизни Учитель. Трудно представить, сколько сил, труда, души,
Тема: Интерес к учению есть там, где есть вдохновение, рождающееся от успеха. Интерес к учению есть там, где есть вдохновение, рождающееся от успеха. (В.А.Сухомлинский)
Настоящие имя и фамилия – Николай Васильевич Корнейчуков. Русский, советский писатель, переводчик, литературовед.
Жизнь и творчество С. Я. Маршака. Самуил Яковлевич Маршак родился в Воронежской губернии.
Начало моего профессионального пути Творческие успехи Свободное время Направленная профессиональная деятельность.
I Региональный предметный проект « Виртуальная энциклопедия «Эврика!» Номинация «Литературное чтение» «Сказки Пушкина» Панков Денис 1 «В» класс СОШ 3 г.Петровска.
Выполнила ученица 5 класса Кузеванова Катя МОУ «СОШ д.Шибково»
Любимых учителей Поздравляют ученики 7В класса. Обожаемая Светлана Дмитриевна! Учитель дорогой! Мы вас благодарим За то, что каждый Вами по-своему любим.
Недалеко от Москвы, в посёлке Переделкино, в небольшом доме много лет жил высокий седой человек, которого знали все дети страны. Это он придумал множество.
Транксрипт:

Рефлексия Команда БОУ СОШ 122 Закаляка

Со сказками Корнея Чуковского мы знакомы с самого раннего детства. Много сказок поучительных, они учат нас быть добрыми и смелыми, трудолюбивыми и справедливыми.

Работая над проектом мы много узнали о жизни Чуковского. Я думала что Чуковский это фамилия писателя, а оказалось что это его псевдоним, а настоящая фамилия и имя – Николай Корнейчуков.

Мы познакомились с его произведениями, узнали когда и где они впервые издавались.

Нам кажется, что в проекте ничего не надо изменять, всё и так прекрасно. Нам в вашем проекте всё понравилось, было конечно трудновато, но нам помогали наши преподаватели.

Много хлопот нам доставил последний этап – экранизация. У нас всё никак не получалось, мы даже хотели уже не участвовать дальше, но было бы обидно. Целый день мы работали и у нас всё таки получилось. Ура!

Мы хотим пожелать Вам ещё придумать такой же хороший проект, где мы бы приняли участие. Большое вам спасибо! Целью вашего проекта было воспитать уважение к творческому наследию замечательного российского сказочника Корнея Ивановича Чуковского. И нам кажется что это Вам удалось!