СТРУКТУРА ПЕРСОНАЛЬНОГО КОМПЬЮТЕРА Информационная магистраль (шина) Устройства вводаУстройства выводаВнешняя память Каждое подключаемое к ПК устройство.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Назначения и устройства персонального компьютера 8 класс.
Advertisements

Отгадайте ребус,, ь,,,. Компьютер – это инструмент для работы с информацией и объект изучения.Компьютер – это инструмент для работы с информацией и объект.
Магистрально-модульный принцип построения компьютера Основные характеристики ПК
Структура персонального компьютера и назначение основных устройств.
Состав персонального компьютера Информатика базовый курс 8 класс.
Как устроен персональный компьютер (ПК). Основные темы параграфа: что такое ПК; основные устройства ПК; магистральный принцип взаимодействия устройств.
Схема компьютера Контроллер – электронная схема (плата) в задачи которой входит преобразование информации, поступающей от процессора, в соответствующие.
Структура ЭВМ Структура ЭВМ Несмотря на разницу в размерах, внешнем виде и назначении все ЭВМ имеют одинаковую структуру и принципы работы 1-е поколение2-е.
Схема компьютера Взаимодействие устройств компьютера.
Схема компьютера Взаимодействие устройств в компьютере.
Устройство персонального компьютера. Что такое компьютер? универсальное техническое средство для работы с информацией (получение, обработка, хранение,
Как устроен персональный компьютер, его основные характеристики. Цель урока: - сформировать представление об устройстве компьютера; - рассмотреть более.
Как устроен персональный компьютер (ПК) Основные характеристики персонального компьютера.
Архитектура персонального компьютера. Компьютер - представляет собой программируемое электронное устройство, способное обрабатывать данные и производить.
Устройство компьютера. Цели: познакомиться с устройством компьютера; получить представление о функциональном назначении устройств компьютера; освоить.
Структурная схема компьютера Взаимодействие устройств компьютера.
Компьютер– Компьютер – это универсальное (многофункциональное) автоматическое программно управляемое электронное устройство, предназначенное для хранения,
Архитектура пк. Программное обеспечение. Работу выполняла: Учен.
Первым механическим счетным устройством, которое существовало не на бумаге, а работало, была счетная машина. Она была построена в 1642 году выдающимся.
Устройство компьютера. Основные характеристики модулей IDB Персональный компьютеры обычно состоят из следующих основных модулей Системный блокМониторКомпьютер.
Транксрипт:

СТРУКТУРА ПЕРСОНАЛЬНОГО КОМПЬЮТЕРА Информационная магистраль (шина) Устройства вводаУстройства выводаВнешняя память Каждое подключаемое к ПК устройство получает номер, который выполняет роль адреса этого устройства. Информация, передаваемая внешнему устройству, сопровождается его адресом и подается на контроллер. Шина данных Шина адреса Шина управления Контроллеры