Научно-практическая конференция школьников «К ВЕРШИНАМ ЗНАНИЙ» РОЛЬ ТРАНССИБА В РАЗВИТИИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ КУПИНСКОГОРАЙОНА Выполнила:Демиденко.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ст. Коршуниха - Ангарская. Хронология событий 1898 г. – введена в эксплуатацию Транссибирская магистраль, появилась Восточно-Сибирская железная дорога.
Advertisements

Транссибирская железнодорожная магистраль.
Железная дорога в Восточной Сибири. Работу выполнила Ученица 10 класса «А» МОУСОШ 15 Николаева Юлия.
МОУ СОШ с. Георгиевка 110 – летию Дальневосточной Российской железной дороги посвящается Дребот Л.В. Зам. Директора по ВР.
Выполнили ученицы 9 «А» класса МОУ лицея «Созвездие» 131 Барсукова Юлия и Снежкова Алиса.
КРАСНОЯРСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА Приготовил Гришин С. С. 10 « А » класс.
Уч - цы 8 а класса Медведевой Ольги. Современный железнодорожный вокзал станции Курск был открыт 12 августа 1952 года. Архитектор вокзала Игорь Георгиевич.
Ку́пино село (с 1944) в России, административный центр Купинского района Новосибирской области РоссииКупинского районаНовосибирской области.
Правила поведения школьников вблизи железной дороги.
Презентация «История театра оперы и балета».. Строительство здания началось в 1931.
Первый железнодорожный мост через реку Енисей.
Презентацию подготовила учитель МБОУ СОШ 3 г. Морозовска Иванова Наталья Анатольевна.
Историко-документальная группа Проект по литературе «Николаевская железная дорога» Авторы проекта: Быков Дмитрий Муртазаев Алишан Таштанов Эльдар Шахзадаев.
Появление станции Топчиха. Выполнила: ученица 11 класса Волкова Наталья Вячеславовна Руководитель: учитель физики Майер Татьяна Ильинична Региональный.
Викторина «Город чудный, город древний» Подготовительная группа.
Как появилось Купчино?. Купчино – исторический район Санкт-Петербурга По одной из версий название района происходит от располагавшейся на этой территории.
Транссибирская магистраль Абрамова Ксюша Воронкова Юля.
Транссибирская железная дорога
Задача о железнодорожных составах На полустанке одноколейной железной дороги остановился поезд в составе тепловоза и трех вагонов, доставивший бригаду.
Железная дорога г.Минеральные Воды Страницы истории Ставропольского края Учитель Розумяк Л.Н.
Транксрипт:

Научно-практическая конференция школьников «К ВЕРШИНАМ ЗНАНИЙ» РОЛЬ ТРАНССИБА В РАЗВИТИИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ КУПИНСКОГОРАЙОНА Выполнила:Демиденко Елена Ученица 10 класса МКОУСОШ 148 Купинскогорайона Руководитель: Беркез В.Н Купино-2013.

Первый практический толчок к началу сооружения грандиозной магистрали дал император Российской империи Александр III. В 1886 г. на отчете иркутского генерал-губернатора государем была наложена резолюция: "Уж сколько отчетов генерал-губернаторов Сибири я читал и должен с грустью и стыдом сознаться, что правительство до сих пор почти ничего не сделало для удовлетворения потребностей этого богатого, но запущенного края. А пора, давно пора".

За последнее время, благодаря проведению Великого Сибирского железнодорожного пути, Сибирь обращает на себя внимание всего образованного мира обоих полушарий. Ею одинаково интересуется и коммерсант, в надежде найти выгодный рынок своим товарам, и учёный, для которого Сибирь своего рода terra incognita, обширное поле для исследования и изучения, ею интересуется и художник, и писатель, и заурядный турист. Издатель М. Б. Аксельрод

Изыскательные работы на строительстве железной дороги ( гг.)

Первый участок, протяженностью 132 километра, ввели в строй в 1915 году. 6 августа того года пришел в Купино первый поезд из шести вагонов. В честь этого события отец Евгений отслужил молебен.

В 1914 году акционерное общество Нехорошева приступило к строительству железной дороги. В годах был построен участок железной дороги Татарск – Малиновое озеро, проходящий через Купино. Первый поезд пришел в Купино 6 августа 1915 года и состоял он из 6 вагонов – двух пассажирских и четырех товарных. Первый поезд встречали жители Купино и окрестных сел, специально прибывшие посмотреть, как бегает «чугунка». Первый поезд подошел к Купино через специальную арку, украшенную цветами. В 1916 году Купино была построена насосная станция с двумя водонапорными башнями. Она располагалась недалеко от локомотивного депо, чтобы заправлять водой проходящие составы.

15. Степной вид Этот рисунок снят вблизи ст. Литвиново, лежащей на 185 вер. линии Средне- Сибирской железной дороги, в местности, служащей продолжением Барабинской степи. Барабинская степь начинается в Тюкалинском округе Томской губернии.