Внеклассное мероприятие. -Смотрит солнышко в кровать: Хватит спать, пора вставать. Вот будильник прозвенел- Сон твой быстро улетел.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Расти здоровым! «Я здоровье берегу – сам себе я помогу» Выполнил: ученик 5 класса Яндутов Вадим Руководитель: Яндутова Л.А. МОУ ООШ с. Калмантай.
Advertisements

Народная мудрость гласит: «Здоровье потеряешь – все потеряешь»
Путешествие на поезде «ЗДОРОВЬЕ» Подготовила учитель начальных классов Н.В.Марченкова.
«Я выбираю…» Презентацию выполнила обучающаяся Группы предшкольного образования Мамирова Виктория МБОУ «Кировская гимназия имени Героя Советского Союза.
По книге Л. В. Баль и В. В. Ветровой МОУ ООШ д. Уфа-Шигири Учитель начальных классов Музипова С. В.
Подготовили: Ватутина В.И., Травкина Л.Ю., Юшина С.Н.
Заседание клуба «Мы и окружающий мир». тема «От кого зависит твой режим дня»
РЕЖИМ ДНЯ ДОШКОЛЬНИКА. Рано я встаю с утра, В садик мне идти пора!
Письмо ученикам 2 «А» класса по одному очень важному делу Дорогие мои дети! Я пишу вам письмецо. Я прошу вас: мойте чаще Ваши руки и лицо! Всё равно какой.
Письмо ученикам 1,2, 3,4 класса по одному очень важному делу Дорогие мои дети! Я пишу вам письмецо. Я прошу вас: мойте чаще Ваши руки и лицо! Всё равно.
Быть здоровым очень просто!. Просыпайся рано утром! Текст слайда.
Чтоб здоровье сохранить, Организм свой укрепить Знает вся моя семья Должен быть режим у дня.
Распорядок этот дня Был написан для меня. Никуда не опоздаю, Ведь его я соблюдаю.
Распорядок этот дня Был написан для меня. Никуда не опоздаю, Ведь его я соблюдаю.
Презентация к уроку окружающего мира: « Что такое здоровье» 1 класс УМК «Начальная школа 21 век» Подготовила : учитель начальных классов Мельник Л.И.
Презентация 1-ой младшей группы учебный год Воспитатели: Руденко Наталья Николаевна Шардакова Ирина Владимировна.
Все собаки знают Ваню, И рычат издалека: Он обходится без бани, Он отвык от гребешка, Никогда в его кармане Носового нет платка. Тротуар ему не нужен!
Где бы не пришлось нам работать и жить Будем здоровьем своим дорожить. За силой наших лёгких следит страна. Выносливых и лёгких нас ждёт она. Закалённый.
Цель : Дать понять детям как не только сохранить здоровье, но и укрепить его. Задачи : 1.Учить детей самостоятельно следить за своим здоровьем, знать.
Наша группа 11 Воспитатели: Ярмушева Татьяна Валентиновна, Андреева Наталья Петровна.
Транксрипт:

Внеклассное мероприятие

-Смотрит солнышко в кровать: Хватит спать, пора вставать. Вот будильник прозвенел- Сон твой быстро улетел.

Будильник: Утро: Я не сплю со всеми, Люблю, когда утро. Я утро люблю Я не сплю со всеми, Люблю, когда утро. Я утро люблю Караулю время. Люблю, когда я уже больше не сплю, Караулю время. Люблю, когда я уже больше не сплю, Если хочешь - разбужу, И синее небо, и ветки в окно, Если хочешь - разбужу, И синее небо, и ветки в окно, А не надо - погожу. И в комнате больше не будет темно… А не надо - погожу. И в комнате больше не будет темно…

Зарядка, зарядка с утра к себе зовёт. Зарядка, зарядка с утра к себе зовёт. Зарядка, зарядка здоровье нам даёт. Зарядка, зарядка здоровье нам даёт. Руки вверх, вперёд смелее, веселее разводи. Руки вверх, вперёд смелее, веселее разводи. Распрямляйся поскорее, выше голову держи. Распрямляйся поскорее, выше голову держи.

Мыло: Ускользаю как живое. Ты не выпускай меня. Гладко, душисто, мою чисто. Гладко, душисто, мою чисто. Вода: Горяча и холодна, я всегда тебе нужна, Позовёшь меня - бегу, от болезней берегу Позовёшь меня - бегу, от болезней берегу Умывайся хорошенько, не жалей себе воды. Умывайся хорошенько, не жалей себе воды. Умывайся, обливайся и, конечно, растирайся. Умывайся, обливайся и, конечно, растирайся. Руки с мылом вы помыли, нос и щёки не забыли. Руки с мылом вы помыли, нос и щёки не забыли.

Обед: Рая, Машенька и Женька, мойте руки хорошенько Не жалейте мыла, я уж стол накрыла. Всем поставила приборы, всем салфетки раздала. Прекращайте разговоры - я вам супу налила.

Подушка: Взбей моё большоё брюшко, все мои четыре ушка Аккуратненько расправь, на кровать меня отправь. Спи, дружок, глубоким сном, пусть приснятся сказки в нём. Сон нам силы придаёт и смену времени даёт. Режим ты этот запиши и строго время укажи, Его старайся выполнять и будешь всё ты, успевать.

Ведущий: - Сейчас мы поиграем. На доске картинки с изображением основных моментов в режиме дня (встал, сделал зарядку..), на каждой картинке буква. При правильно выполненном задании получится «Мой режим дня»

Настя, Таня и Регина рассказывают как правильно чистить зубы, мыть лицо и руки.

Участники нашего мероприятия