Тайм-менеджмент работающего студента студентки 505 группы Тавабилова В., Холмогорова О. Уральский Государственный Педагогический Университет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Отчёт по учебной практике на тему «Проблема совмещения учёбы и работы» Выполнила студентка 2 курса Группы СР-22 Хребтова Валерия.
Advertisements

Цель: способствовать пополнению арсенала знаний родителей по вопросу режим дня учащихся. Задачи: 1. Познакомить родителей с основными компонентами режима.
Режим дня – основа сохранения и укрепления здоровья первоклассника Родительское собрание Форма проведения – круглый стол Составила и провела Веснина Валентина.
Как сохранить здоровье ребенка Избыток информации приводит к тому, что ребенок просто перестает ее воспринимать и ничего не запоминает. Да и общение требует.
Режим дня школьника. Каким он должен быть. собрание рецептов Режим дня школьника. Каким он должен быть. собрание рецептов.
Урок –конференция. «Здоровый образ жизни». Тем, кто хочет быть здоров, позабыть про докторов…
Ваш ребенок- первоклассник Поступление в школу – это большой стресс. Очень много нового и непривычного видит он в школе. Особенность сегодняшних детей,
Консультация для педагогов ДОУ. Воспитатель – главное действующее лицо педагогического процесса в дошкольном образовательном учреждении ( ДОУ ). Профессиональные.
Режим – это серьёзно Режим – это серьёзно. Режим дня правильное распределение времени, на основные жизненные потребности человека.
Здоровье - главная ценность жизни. В здоровом теле, здоровый дух Голову держи в холоде, а ноги в тепле. Быстрого и ловкого болезнь не догонит. Здоровье.
Расписание дня школьника Рыбаков Никита 5«Б» Класс.
10 заповедей здорового образа жизни. 1. Высыпайтесь и просыпайтесь естественным образом. Большинство людей, ведущих здоровый образ жизни, просыпаются.
Необходимое условие здоровья, физического и психологического благополучия ребенка соблюдение режима дня. Правильный ритм, заданный распорядком жизни в.
Основа режима дня - условно-рефлекторная деятельность - динамический стереотип подготавливает организм к выполнению определенной деятельности в конкретное.
экзаменов – это значимый и ответственный период в жизни любого человека, так как именно от этих результатов зависит будущее. В ходе родительского собрания.
Режим дня младшего школьника. « Хорошими людьми становятся больше от упражнений, чем от природы » Демокрит.
Необходимое условие здоровья, физического и психологического благополучия ребенка соблюдение режима дня. Правильный ритм, заданный распорядком жизни в.
Режим дня Подъем Утренняя зарядка, водные процедуры, уборка постели
Организация встреч руководителя Встречи, совещания, семинары EPA forum EXECUTIVE PERSONAL ASSISTANTS.
Цель урока - актуализировать и развивать знания детей о здоровье и здоровом образе жизни.
Транксрипт:

Тайм-менеджмент работающего студента студентки 505 группы Тавабилова В., Холмогорова О. Уральский Государственный Педагогический Университет

Введение в проблему В наше время многим студентам приходится совмещать работу и учебу, и перед ними неотступно стоит проблема организации собственного времени. Его постоянно не хватает, а успевать нужно очень много. Каждый из нас мечтает работать в удобном ему режиме. Одним не нравится вставать в семь утра по будильнику, другим - покидать работу ровно в семь вечера. А студентам выбирать не приходится!!!

2 ВЫБОР ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫХ СРЕДСТВ Чтобы достичь в жизни успеха, большинство решается на «двойную» жизнь, в которой присутствует работа и учеба. Ведь, зачастую, карьера зависит не только от практики, но и от уровня полученных знаний. Если по окончании института без наработанных навыков трудно попасть на желаемую должность, преимущества работы и одновременно учебы приводят к поставленной цели. Это означает, что такого человека быстрее продвинут по карьерной лестнице или примут на работу. Также, может быть желание поменять полностью сферу деятельности или начать зарабатывать больше. Именно такие цели и желания приводят к совмещению работы и учебы, с учетом длительного времени. Поэтому, первый вопрос, который возникает при этой ситуации как организовать свою жизнь, чтобы избежать большинства проблем при совмещении работы и учебы?

Время работает на вас Время работает на вас Наверное, нет такого человека, который не справился с работой и учебой одновременно. Главное - правильная организация своего времени. Перед тем, как взяться за двойную нагрузку, вам необходимо внимательно проанализировать, куда оно уходит в течение дня. Сядьте и распишите на листе бумаги, пошагово, свои действия - с утра и до самого вечера. Сразу можете выделить 3 пункта, исключив которые можно сэкономить массу времени. 1. Часть времени уходит на «ненужные перекусы», помимо нормально запланированных завтрака, обеда и ужина. 2. Если имеются вредные привычки, не забывайте записать свои перекуры, пустые разговоры по мобильному телефону, по теме «мода», «кино», «любовь» и все прочее, что не касается вашей деловой жизни. 3. Просмотр телепередач, увлечение Интернетом, играми. Как только список завершен, проанализируйте «временные затраты» и начинайте жизнь с использованием каждой минуты с пользой для дела.

Продуктивность организма Составьте режим труда и отдыха. Правильно используя свой организм и силы - выделяя время для отдыха, соответственно повышаете эффективность. Учтите несколько важных моментов: Старайтесь в течение дня выделять время для физических упражнений. Установите достаточное время для сна, допустим, в 7.00 подъем и в сон. Выделяйте время для прогулок на свежем воздухе, достаточно минут. Эмоциональная сторона также необходима - запланируйте встречи с родными и друзьями. Советы могут показаться простыми, но они эффективны. Ослабленный организм, ведет к перегрузкам и стрессовым ситуациям. И если вы разбавите интеллектуальную работу спортом, а также не будете «увиливать» от качественного отдыха каждый день и каждую неделю, всегда найдутся силы справиться с любой сложной ситуацией.

Только вперед !!! На протяжении учебы, будет возникать масса проблем. Старайтесь не отчаиваться. Да, двойное напряжение - работа и учеба - могут доводить до критических моментов. Чтобы не допустить неправильного поступка, смотрите всегда вперед. Ведь учеба - это только временно, а цель у вас высокая!

Литература Литература 1. Дон Аслетт, Кэрол Картаино Как успевать жить и работать, 2007 год Глеб Архангельский, Тайм драйв: как успевать жить и работать.

Спасибо за внимание!