Платные услуги в медицине Опрос на сайте компании РОСНО-МС.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЗАЧЕМ НАМ НУЖЕН АЛФАВИТ?. Почему так называют? ОБЛАСТИ 28 Амурская 29 Архангельская 30 Астраханская 31 Белгородская 32 Брянская 33 Владимирская 35 Вологодская.
Advertisements

Анализ исполнения консолидированных бюджетов субъектов Центрального федерального округа в январе- мае 2011 года.
Электронный мониторинг Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» Петряева Е.Ю., руководитель службы мониторинга.
Анализ исполнения консолидированных бюджетов субъектов Приволжского федерального округа в январе- феврале 2011 года.
© 2012 «Росгосстрах» Качество жизни в Костроме Итоги 2013 года Зубец А.Н., руководитель Центра стратегических исследований компании РОСГОССТРАХ, профессор.
Итоги ЕГЭ-2013 в Санкт-Петербурге ХИМИЯ. ГОД Зарегистриров ано на экзамен, чел. Явилось на экзамен Получил и 100 баллов, чел. Число экзаменуемых, не сдавших.
Комитет общественных связей города Москвы ГУ г. Москвы «Дом общественных организаций» Московский городской ресурсный центр 2011 год.
Здравоохранение и образование: неравенство доступа Галина Бесстремянная Алина Заборовская 2005 г.
1 Интернет в Воронежской области Петухова Светлана Фонд Общественное Мнение РИФ-Воронеж ноября 2011.
И С С Л Е Д О В А Н И Е «ОЦЕНКА УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ УСЛУГАМИ БАНКОВ ПО ПРИЕМУ КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ» Москва 2006 г.
Рост беларусской интернет- аудитории за 2010 год.
Анализ исполнения консолидированных бюджетов субъектов Приволжского федерального округа в январе- декабре 2010 года.
Анализ исполнения консолидированных бюджетов субъектов Приволжского федерального округа в январе- феврале 2010 года.
Анализ исполнения консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Западного федерального округа, в январе-июне 2009.
Россия, , Москва, Садовая-Черногрязская, д. 8 Тел/факс: +7 (495) Электронная коммерция в России - что покупает.
Анализ исполнения консолидированных бюджетов субъектов Южного федерального округа в январе 2011 года.
1. Определить последовательность проезда перекрестка
Отделение ПФР по Тамбовской области Проведение кампании по повышению пенсионной грамотности молодежи в Тамбовской области в 2011 году 8 февраля 2012 г.
Анализ исполнения консолидированных бюджетов субъектов Приволжского федерального округа в январе 2012 года.

Транксрипт:

Платные услуги в медицине Опрос на сайте компании РОСНО-МС

Общие сведения о респондентах Данные Опроса представлены за период с декабря 2010 г по 15 марта 2011 г. Географически респонденты представляют регион Москвы и Московской области -37%. Санкт-Петербург, Н.Новгород и Воронеж – 14%. Среди других регионов- Калужская, Саратовская, Оренбургская, Кировская, Иркутская области. 85% респондентов составляют женщины. По возрастным группам : Преобладают молодежь до 30 лет – 51%, от 30 до 40 лет – 33%.

Справка о респондентах Среди респондентов 73% работает, 19% - временно не работает, 3% -учится, 5%- Пенсионеры, в т.ч. 3% из них работает. 11% респондентов живет ниже уровня прожиточного минимума. 57% имеют доход на человека от рублей. При этом в 90% случаев – это жители Москвы.

Распространенность платежей за медуслуги Большая часть респондентов обращается в мед.организации регулярно: 11% - ежемесячно, еще 48% - несколько раз в год. При этом только 6% сказали, что не оплачивали медицинские услуги.

Почему респонденты обращаются за платным услугами? 5% респондентов не имели полиса ОМС; 25% - получили отказ в бесплатной услуге при наличии полиса ОМС; 35% - не хотели долго ждать бесплатной МП; 32% - хотели получить услугу более высокого качества.

Где оплачивают услуги? Платные услуги 36.6% респондентов Получали в муниципальных клиниках, чуть меньше – 35.5% - в частных. Частными клиниками чаще пользуются респонденты Москвы. Отметим, что при отказе получить помощь по полису ОМС, 76% респондентов получают ту же помощь в муниципальных клиниках, но за счет собственных средств.

Куда пойти за платной МП? Если у респондента нет полиса ОМС, он чаще обращается в частную клинику -78%, в муниципальную – 56%. Ускорить получение услуги, по мнению респондентов, можно, как в частной клинике, так и в муниципальной за свой счет – 67%. Лучшее качество может предложить частная клиники – мнение 78% респондентов, муниципальная при оплате пациентом – 51%.

За что платят респонденты? Среди платных услуг лидирует стоматология, далее – диагностика и консультации.

Качество платных услуг 65% респондентов вполне страивает Качество платных услуг. По качеству платных услуг респонденты определили свои предпочтения в Следующем порядке: 1.Частные клиники, 2.Государственные центры 3.Муниципальные клиники

Формы оплаты МП Основная форма личного платежа – оплата через кассу мед.организации. Доля ДМС – 14%. Платежи лично врачам – 41% от всех, кто пользовался платными услугами. За что платят лично персоналу ?

Покупка лекарств 58% респондентов регулярно покупают лекарства. При этом назначения врача в полном объеме исполняют не более половины респондентов

Проблемы, влияющие на удовлетворенность респондентов