Проект детского кафе «Мадагаскар» Иванова Дарья Матвеева Анна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Основы маркетинга в сфере сервиса Доцент кафедры СТЭА Г.Л.Овсянникова 900igr.net.
Advertisements

Предпринимательская идея. Бизнес-план Урок технологии 10 класс.
1 тема Руководитель Студентка. 2 АКТУАЛЬНОСТЬ, ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ ВАР Актуальность темы дипломного проекта состоит в том, что в условиях жесткой конкуренции.
LOGO Выпускная квалификационная работа На тему «» Выполнил Научный руководитель 1.
БИЗНЕС-ПЛАН. Инвестиция – заем, который ищет предприниматель для воплощения в жизнь своей идеи, расширения предприятия, создание нового товара. Инвеститор.
Оценка инвестиционных проектов Бизнес-идея - это совокупность знаний, как уменьшить расходы или получить доход, это концепция предлагаемого бизнеса, это.
Предпринимательская идея. Бизнес-план Урок экономики Искандаров И.Р.
Как написать бизнес план?. При создании собственного дела бизнес-план предприятия должен содержать следующие разделы: 1. Общая характеристика организации.
«Разработка бизнес-плана модельного агентства» Работу выполнила: ученица 10 б класса МБОУ «СОШ 3» г.Боготола Корбуш Алёна Руководитель: Апёнкина Марина.
1. Что такое бизнес-план 2. Виды бизнес-планов 3. Резюме 4. Характеристика товаров (услуг) 5. Рынок сбыта товаров (услуг) 6. Конкуренция на рынках сбыта.
Какова структура бизнес плана? Что такое резюме проекта? Описание бизнеса и отрасли. Маркетинговый план.
ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫЙ МАРКЕТИНГ : ОПРЕДЕЛЕНИЕ, СТРАТЕГИЯ И ОСОБЕННОСТИ Самарской Татьяны Янковой Анастасии.
Понятие маркетинга Термин маркетинг происходит от английского слова «Мarket»(рынок) и означает деятельность на рынке связанная со сбытом товара. Маркетинг.
Министерство Образования Азербайджанской Республики Бакинский Университет Бизнеса Факультет: Экономика и управление Специальность: Бухгалтерский учет и.
SWOT-анализ компании «Барс». Компания «Барс» специализируется в области радиоэлектроники. Предприятие начало свою деятельность в 2004 году. В качестве.
Структура бизнес-плана Структура бизнес-плана инвестиционного проекта не регламентирована законодательством, поэтому каждая фирма разрабатывает собственные.
В настоящее время: Предприниматель человек, осуществляющий предпринимательскую деятельность в целях получения прибыли. Предпринимательская деятельность.
Задачи, функции и принципы бизнес-планирования Мухитова А.А.
1 НИУ ВШЭ Преподаватель - Крылова Д.В. Президент Общественного Фонда «Деловая перспектива» Москва, 11 февраля 2013 г. Созданиебизнес-плана.
БИЗНЕС- ПЛАНИРОВАНИЕ. Бизнес-план это документ, на основании которого партнеры и инвесторы дают деньги. В бизнес-плане должны быть изложены планы на сегодня.
Транксрипт:

Проект детского кафе «Мадагаскар» Иванова Дарья Матвеева Анна

Цель: разработать бизнес-план для детского кафе «Мадагаскар». Задачи: Выявить основной теоретический материал, которым должен руководствоваться будущий предприниматель. Проанализировать рыночную ситуацию в нашем городе. Определить основные моменты бизнес-плана кафе «Мадагаскар». Отработать навыки работы с литературой, оргтехникой.

Целевые установки фирмы увеличение объема продаж; достижение более высоких темпов роста; увеличение доли рынка; увеличение прибыли по отношению к вложенному капиталу; увеличение дохода на акцию компании (если это акционерная компания); увеличение рыночной стоимости акций (если это открытое акционерное общество); изменение структуры капитала.

Этапы планирования Первый этап планирования - анализ внешней среды: экономической и политической ситуации в стране; отрасли; рынка; спроса; ресурсов.

Угрозы и возможности, с которыми сталкивается предприятие

Второй этап планирования - оценка возможностей (прежде всего, с точки зрения прибыльности, жизнеспособности, риска). С целью упрощения в оценку возможностей рекомендуется включить пять функций - маркетинг, финансы, операции, человеческие ресурсы, а также культура и образ предприятия.

Третий этап - выбор вариантов развития предприятия. По формам собственности: частные, государственные. По размерам: малые, средние и крупные. По правовому статусу: индивидуальное частное предприятие, единоличное владение, полное товарищество, смешанное товарищество, товарищество с ограниченной ответственностью, партнерство, корпорация

БИЗНЕС-ПЛАН ДЕТСКОГО КАФЕ «МАДАГАСКАР» Структура бизнес-плана Бизнес-план состоит из следующих разделов: Возможности фирмы (резюме). Виды услуг. Рынки сбыта услуг. Конкуренция на рынках сбыта. План маркетинга. Финансовый план.

Возможности фирмы По форме собственности кафе - частное предприятие. По размерам - малое предприятие. По правовому статусу - индивидуальное частное предприятие.

ПЛАН КАФЕ 1 – Зал; 2 – Кухня; 3 – Детский уголок; 4 – Туалетная комната; 5 – Подсобное помещение

МЕБЕЛЬ ДЛЯ ЗАЛА

ДЕТСКИЙ УГОЛОК

КУХНЯ

ТУАЛЕТНАЯ КОМНАТА

Какие услуги, товары предлагаются? Услуги: вкусное и здоровое питание для детей и взрослых; отдых за столиком, в игровом уголке для детей; использование компьютера и орг.техники; игровые - развлекательные программы; индивидуальные детские праздники. Товары: свежие, вкусные продукты питания (меню будет составлено с учётом проведённого опроса (см. приложение)); полное исключение алкогольной и табачной продукции.

Какие потребности призваны удовлетворять предлагаемые товары, услуги? культурный отдых родителей вместе с детьми; весёлый отдых в детской компании; организация индивидуального детского праздника.

Насколько изменчив спрос на данные услуги? Спрос практически не изменчив, так же как и наличие детей в нашем городе.

Дорогие ли эти услуги?

Почему потребители отдают предпочтение данным услугам кафе? Что составляет их основное преимущество? В чем их недостатки? Услуга Преимущества по сравнению с аналогичными услугами конкурентов Недостатки Меры по преодолению недостатков Вкусное и здоровое питание для детей и взрослых. Отсутствие спиртных напитков. -- Отдых за столиком, в игровом уголке для детей. Наличие игрового уголка для детей. Небольшая площадь. Расширение кафе после получения прибыли Использование компьютера и орг.техники Возможность воспользоваться компьютером и оргтехникой. -- Игровые - развлекательные программы Стабильное проведение игровых - развлекательных программ -- Индивидуальные детские праздники Проведение праздника в специализированно м детском кафе Возможность проведения праздника только в здании. После получения прибыли открыть ещё одно детское кафе в парке.

Рынки сбыта услуг В опросе участвовало 30 детей и 30 взрослых.

Конкуренция на рынках сбыта Область Сравнения Рынок г. Колпашева Мадагаскар Конкуренты БогемаОтдых Реклама Колпашевская газета, телегазета, рекламный ролик, презентация Рекламный ролик Размещение В центре Не в центре Услуги Постоянно ориентированы на детей Иногда ориентированы на детей Не ориентированы на детей Цены НизкиеВысокие

План маркетинга Выше мы уже показали, что спрос на наше кафе высок, а так же, что после открытия «Мадагаскара» не одно кафе города не сможет составить нам должную конкуренцию, т.к. специализированного детского кафе вообще нет.

типы маркетинга Развивающий маркетинг. Связан с формирующимся спросом на новые товары. Используется в ситуациях, когда есть потенциальный спрос. Задача маркетинга состоит в превращении потенциального спроса в реальный. Поддерживающий маркетинг. Используется при соответствии уровня спроса уровню предложения. В этом случае необходимо проводить продуманную политику цен, целенаправленно осуществлять рекламную работу и т.п.

Стратегия маркетинга Подобрать молодой, инициативный, активный обслуживающий персонал и провести специальную подготовку по обслуживанию детей. В момент открытия кафе установить цены ниже конкурентов. Снижение цен можно добиться за счёт не высокой заработной платы обслуживающему персоналу, которые будут из числа Колпашевских студентов и старшеклассников (во время каникул), а также использование продукции 9-го училища, которая имеет высокое качество, выполнена с соблюдением всех санитарных норм, но при этом имеет себестоимость ниже, чем другие предприятия города. После раскрутки «Мадагаскара» и увеличения спроса - увеличить цены, но при этом предусмотреть систему скидок. Использование рекламы: В Колпашевской газете, телегазете, рекламный ролик на местном ТВК, презентацию.

Финансовый план В этом разделе необходимо разработать совокупность следующих планово-отчетных документов: Оперативный план (отчет). План (отчет) доходов и расходов. План (отчет) движения денежных средств. Балансовый отчет (план).

Планы на будущее В дальнейшем мы собираемся продолжить работу по данному проекту, а именно по составлении финансового плана кафе «Мадагаскар» с целью наиболее эффективного использования имеющихся денежных средств. Это даст возможность просчитать какую именно прибыль мы будем получать и как скоро сможем открыть ещё одно детское кафе, но уже в городском парке.

Вам негде приятно провести время с детьми?