Жлоб - грубый, тупой, малограмотный, некультурный, невоспитанный, наглый человек грубый, тупой, малограмотный, некультурный, невоспитанный, наглый человек.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
К ЛАССНЫЙ ЧАС НА ТЕМУ : « П ОНЯТЬ – ЗНАЧИТ ПРИНЯТЬ ?» Прищепа Л.П. МОУ СОШ 17 г. Карталы Челябинской области.
Advertisements

Пунктуация в предложениях с прямой речью Паулина О.В. ГОУ СОШ 1291 г. Москва.
Если я чем-то на тебя не похож, я этим вовсе не оскорбляю тебя, а, напротив, одариваю. Антуан де Сент-Экзюпери.
Начинаем классный час, Речь пойдёт сейчас о нас. Постарайтесь всё понять, Что – то новое узнать.
«Все мы разные, у нас разные вкусы, неодинаковая внешность, у каждого человека есть что-то свое, что отличает его от остальных людей. Все мы понимаем друг.
Причта о дружбе. Однажды к учителю пришёл человек, который был расстроен тем, что его друг начал его избегать. Он спросил: – Учитель, мой друг меня избегает,
А2. Лексические нормы Паронимы. Задание А2 проверяет владение лексическими нормами, умение правильно употреблять слова в соответствии с их лексическим.
Игра «Это мой учитель!». 1 этап «Ситуация» Вы заходите в класс и говорите: «Здравствуйте, садитесь!» Класс молча стоит. Вы вновь предлагаете сесть, но.
Теперь, когда мы научились Летать по воздуху, как птицы, Плавать под водой, как рыбы, Нам не хватает только одного: Научиться жить на земле, как люди.
Ладная семья Любовь Терпение Прощение Толерантность – (лат. tolerantia – терпение) – это способность терпеть что-то или кого-то. Терпимость – способность.
Как вести себя в театре? Простые правила этикета. Презентация для проведения беседы с учащимися Презентация для проведения беседы с учащимися о правилах.
Этот мир многогранен и тесен, человеку не просто в нём жить. Так, чтоб обществу был он полезен, мог дружить и, конечно, любить. И какой бы он ни был натуры,
Беседа о толерантности для учащихся 1 класса.. Любовь Терпение Прощение.
В сочинении на тему Кем я хочу стать я написал счастливым. Мне сказали : Ты не понял задание я им сказал : Вы не поняли жизнь.
Всегда ли надо быть толерантным?. Толерантность – терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, идеям. Проявлять толерантность – это.
Социально-педагогический мониторинг «Воспитанность обучающихся». ГБОУ СОШ 791 январь 2013 год.
1) Выполнять Устав школы, решения педагогического совета. 2) Добросовестно учиться, овладевать основами наук и навыками самообразования. 3) Ученик обязан.
От чего зависит наше здоровье Исследование мнений учащихся по этому вопросу выполнил ученик 8 класса Маслов И.
Как организм помогает помогает себе сам Беседа Воспитатель ГПД: Кайминова Л. Н.
Составила классный руководитель Мичуринской средней школы Костанайского района, Костанайской области Тихонова Надежда Андреевна.
Транксрипт:

Жлоб - грубый, тупой, малограмотный, некультурный, невоспитанный, наглый человек грубый, тупой, малограмотный, некультурный, невоспитанный, наглый человек грубыйтупоймалограмотный некультурныйневоспитанный наглый грубыйтупоймалограмотный некультурныйневоспитанный наглый жадный, скупой человек. жадный, скупой человек. жадныйскупой жадныйскупой грубиян, деревенщина, наглец, невежа, невежда, хам грубиян, деревенщина, наглец, невежа, невежда, хам грубияндеревенщинанаглец невежаневеждахам грубияндеревенщинанаглец невежаневеждахам

синонимы грубиян, деревенщина, наглец, невежа, невежда, хам грубиян, деревенщина, наглец, невежа, невежда, хам грубияндеревенщинанаглец невежаневеждахам грубияндеревенщинанаглец невежаневеждахам жадина разг., жадюга прост., жила прост., жмот прост., крохобор, куркуль прост., скареда прост., скряга разг., скупердяй прост., скупец. жадина разг., жадюга прост., жила прост., жмот прост., крохобор, куркуль прост., скареда прост., скряга разг., скупердяй прост., скупец. жадинажадюгажилажмоткрохобор куркульскареда скрягаскупердяй скупец жадинажадюгажилажмоткрохобор куркульскареда скрягаскупердяй скупец бескультурный, необразованный; бескультурный, необразованный;

Антонимы вежливый человек, толерантный, обходительный, вежливый человек, толерантный, обходительный, бескорыстный, щедрый, милосердный, готовый прийти на помощь. бескорыстный, щедрый, милосердный, готовый прийти на помощь.

История возникновения понятия Греки-эмигранты, проживавшие на Пересыпи (район Одессы), были знамениты оборотистостью, нахрапистостью, беспринципностью; Греки-эмигранты, проживавшие на Пересыпи (район Одессы), были знамениты оборотистостью, нахрапистостью, беспринципностью; от адаптации из английского «сноб» из- за пронырливости и наивной демонстративности, невежества, несоответствия качеств личности и социальной ступени. «Из хама пан» от адаптации из английского «сноб» из- за пронырливости и наивной демонстративности, невежества, несоответствия качеств личности и социальной ступени. «Из хама пан»«Из хама пан»«Из хама пан»

История возникновения понятия искаженное английское слово "job", в переводе – работа, стало синонимом таких понятий, как "деревенщина", "хам", "не имеющий представления об элементарных правилах приличия". искаженное английское слово "job", в переводе – работа, стало синонимом таких понятий, как "деревенщина", "хам", "не имеющий представления об элементарных правилах приличия".

Аудирование. «Жлобы нашего времени»

Как внешне распознать жлоба? Нецензурная брань; Нецензурная брань; Пренебрежение к гигиене тела; Пренебрежение к гигиене тела; Косноязычие, наличие слов-паразитов; Косноязычие, наличие слов-паразитов; Грязная, мятая одежда; Грязная, мятая одежда; Лузгание семечек Лузгание семечек в общественных местах; в общественных местах; Поведение в театре, Поведение в театре, кинотеатре. кинотеатре.

«кодекс чести» жлоба. Если кто то вежлив со мной то он шестёрка. Если кто то вежлив со мной то он шестёрка. Если кто то груб со мной то он хам. Если кто то груб со мной то он хам. Если кто то не отвечает на мой вопрос значит он оборзел. Если кто то не отвечает на мой вопрос значит он оборзел. Если кто то нехочет разговаривать со мной значит он боиться. Если кто то нехочет разговаривать со мной значит он боиться. Если кто то со мной согласен значит я сильнее. Если кто то со мной согласен значит я сильнее. Если кто то со мной не согласен значит он ещё не понял. Если кто то со мной не согласен значит он ещё не понял. Если кто то мне не помогает то он сволоч. Если кто то мне не помогает то он сволоч.

«кодекс чести» жлоба. Если кто -то вежлив со мной, то он шестёрка. Если кто -то вежлив со мной, то он шестёрка. Если кто-то груб со мной, то он хам. Если кто-то груб со мной, то он хам. Если кто-то не отвечает на мой вопрос, значит он оборзел. Если кто-то не отвечает на мой вопрос, значит он оборзел. Если кто-то не хочет разговаривать со мной, значит он боится. Если кто-то не хочет разговаривать со мной, значит он боится. Если кто-то со мной согласен, значит я сильнее. Если кто-то со мной согласен, значит я сильнее. Если кто-то со мной не согласен, значит, он ещё не понял. Если кто-то со мной не согласен, значит, он ещё не понял. Если кто-то мне не помогает, то он сволочь. Если кто-то мне не помогает, то он сволочь.

Актер, певец, и шоумен Антон Мухарский решил углубиться в исследование. Тему для исследования избрал - Жлоб, жлобизм, жлобство. Антон Мухарский издаст "Энциклопедию Жлобов"

АНКЕТА Ты нарушаешь общепринятые правила? Ты нарушаешь общепринятые правила? Ты можешь бросить мусор мимо урны? Ты можешь бросить мусор мимо урны? Ты закапываешь мусор на пляже в песок? Ты закапываешь мусор на пляже в песок? Ты выключаешь звонок мобильного телефона перед уроком, сеансом в кинотеатре и пред спектаклем в театре? Ты выключаешь звонок мобильного телефона перед уроком, сеансом в кинотеатре и пред спектаклем в театре? Ты можешь без уважительной причины опоздать на встречу или урок? Ты можешь без уважительной причины опоздать на встречу или урок?

АНКЕТА Ты во время отдыха можешь зайти в столовую или кафе в купальном костюме? Ты во время отдыха можешь зайти в столовую или кафе в купальном костюме? Ты считаешь, что требования школы к внешнему виду – это недемократично? Ты считаешь, что требования школы к внешнему виду – это недемократично? Ты не считаешь хамством опоздание на урок, невыполнение требований учителя, незаполненный дневник? Ты не считаешь хамством опоздание на урок, невыполнение требований учителя, незаполненный дневник? Ты считаешь, что человек может подстраиваться под обстоятельства и поступать не так, как думает, а так, как выгодно? Ты считаешь, что человек может подстраиваться под обстоятельства и поступать не так, как думает, а так, как выгодно?

Жлобство - это не хамство, это то, что образуется от соединения хамства и невежества с трусостью и нахальством. Жлобство, простите, так присущее многим из некоторых, которых мы часто встречаем порой и страдаем от этого. От голода голодаем, от болезни болеем, от холода мерзнем, от жлобства страдаем. Если, конечно, вам не повезло и вы тихий, вежливый, исчезающий от прозвищ и частых упоминаний матери... М.Жванецкий.

«Дюймовочка»

Домашнее задание: Составить электронную энциклопедию слова «Жлоб» Составить электронную энциклопедию слова «Жлоб» Статья в журнал «Чтобы мы не позеленели» Статья в журнал «Чтобы мы не позеленели» Анкета «Проверь себя» Анкета «Проверь себя»

Что нужно сделать, чтобы мы НЕ ПОЗЕЛЕНЕЛИ