Технологии, сберегающие здоровье Работу выполнила ученица 10 Е Семиколенова Ольга.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Авторы: Неловченко Диана, учащаяся 9 класса. А что положительногоиотрицательного в использовании компьютеров в нашей жизни?
Advertisements

Влияние компьютера на кисти рук Назарова Анна, Ларин Сергей, Харин Виталий 8 «а»класс СОШ 12.
Автор ученица 7Б класса Мининкова Валерия Руководитель Полежаева И.Н. МОУ «Змеиногорская средняя общеобразовательная школа 1» Змеиногорского района Алтайского.
Компьютер и здоровье Рубцова Л.Г.. Вредные для здоровья факторы: Нагрузка на зрение. головная боль головокружения устойчивое снижение остроты зрения.
ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ детей и подростков при работе за компьютером и пользовании мобильными средствами связи О. Н. Вишницкая.
Наша жизнь и здоровье в наших руках!
Гиподинамия при работе за компьютером Выполнила Комлева Полина, 10Е, лицей 130, 2013.
Гигиенические требования, предъявляемые к организации работы за компьютером Авторы: Учащиеся 9 класса Руководитель: Прошкина Е.В.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 1 г.Камешково Владимирской области.
Классный час на тему: «Интернет- зависимость». Ребята, внимательно рассмотрите эту картинку. Глядя на неё, что вы можете сказать?
Компьютерная мышь и клавиатура, как источники негативного воздействия на человека Как это предотвратить.
Спинномозговые нервы 31 пара Смешанные (чувствительные и двигательные)
Правильно ли организовано рабочее место? Какая из девушек сидит неправильно?
Компьютер - враг, друг, помощник?. Компьютер - враг Множество агрессивных игр Нагрузка на зрение Компьютерная зависимость Сидячее положение в течение.
ВЫПОЛНИЛА УЧЕНИЦА РЫСКОВА ДИАНА. Полезные или вредные функции бактерий.
Ответьте на вопросы: А) Испытываете ли вы удовольствие от работы за компьютером? Б) Злитесь ли вы на тех, кто отвлекает вас от компьютера? В) Приходилось.
Государственный медицинский университет г. Семей СРС На тему : « Семиотика поражений периферических нервов верхних конечностей » Выполнила : Жағыпар Айзат.
Факторы отрицательного воздействия компьютера на организм человека Электронно-лучевая трубка монитора Организация рабочего места у компьютера.
"Жизнь - хорошая штука!" Компьютер друг, но здоровье дороже.
Влияние компьютера на здоровье ребенка. С постоянным развитием компьютерных технологий растет как число людей, активно использующих компьютер в рабочих.
Транксрипт:

Технологии, сберегающие здоровье Работу выполнила ученица 10 Е Семиколенова Ольга

Неправильное положение за компьютером обуславливает боли в плечах и кистях Идет большая нагрузка на одни группы мышц, на другие – вообще нет нагрузки

Боли в плечах и предплечьях Быстрое утомление мышц рук Карпальный (туннельный) синдром

Предупреждение – обустроить рабочее место так, чтобы было удобно Отдых и разминка каждый час по 15 минут

После долгой работы болят запястья Кисть «стреляет» Передавливается срединный нерв Если процесс запустить, то нарушатся чувствительные и двигательные функции, кисть потеряет чувствительность

Специальная подушечка под кисть Разминка для рук В худшем случае - операция

Не запускайте свое здоровье! Помните, необходимо ограничивать время работы за компьютером

Статья «Как не погибнуть за компьютером?», Олег Горобец Статья «Друг мой, враг мой. Компьютер» vrag-moy.-kompyuter.php vrag-moy.-kompyuter.php Статья «Компьютер», Википедия ru.wikipedia.org/wiki/Компьютер ru.wikipedia.org/wiki/Компьютер