Современное общество стремительно меняется, предъявляя все более высокие требования к детям. Современное общество стремительно меняется, предъявляя все.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Программа развития воспитания в системе образования России в годах Цель программы- обеспечение необходимых научно-методических, организационных,
Advertisements

Цель: организация и функционирование многопрофильного ученического самоуправления Задачи: развитие чувства коллективизма у учащихся; воспитание всесторонне-развитой.
Заместитель директора школы по воспитательной работе Карасева Ирина Викторовна.
Стратегия развития воспитания в РФ на период до 2025 года Утверждена распоряжением Правительства РФ от 29 мая 2015 г. 996-р Воспитание детей – стратегический.
Предложения по программе развития ДОУ. Управление качеством дошкольного образования Содержательные характеристики: Создание системы интегративного образования,
Стратегическая цель : обеспечение доступности качественного образования, соответствующего требованиям инновационного социально ориентированного развития.
ПРОЕКТ ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ «Духовно-нравственное воспитание обучающихся и педагогическое образование родителей» Дубровина Ольга Николаевна МБОУ «Кузьминская.
ПОЗДРАВЛЯЕМ !. Основные направления деятельности МБСКОУ 72 в 2013 – 2014 учебном году.
Развитие у обучающихся способности к самоорганизации, самореализации на основе компетентного подхода в воспитании.
Воспитательная система - это целостный социально- педагогический комплекс, возникающий в процессе интеграции основных компонентов воспитания.
Методическое объединение классных руководителей «12 класс» Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 10.
Самоанализ воспитательной работы по направлениям Компонент воспитательной системы Изменений не требуется Требуются небольшие изменения Требуются умеренные.
Итоги реализации методической темы «Повышение качества образования и воспитания на основе информационно- коммуникационных технологий»
Педагогический проект « Страна вежливых манер ». Актуальность Проекта складывается из потребности современного общества в высоко культурном, образованном.
Задачи школы и формы их реализации на учебный год.
«Путь к успеху» Организация ученического самоуправления
Положительные и негативные тенденции развития образовательных учреждений РФ дошкольного, общего и дополнительного образования
учебный год. * -подготовка ответственного гражданина, способного самостоятельно мыслить и оценивать происходящее, строить свою жизнь и деятельность.
Организация воспитательной деятельности в МКШ в современных условиях.
Программа развития школы на гг.. ЦЕЛЬ Создание современной образовательной инфраструктуры для обеспечения национальной образовательной стратегии.
Транксрипт:

Современное общество стремительно меняется, предъявляя все более высокие требования к детям. Современное общество стремительно меняется, предъявляя все более высокие требования к детям. Фигура профессионального воспитателя становится для подрастающего поколения не роскошью, а средством передвижения по жизни. Каждый педагог формирует ребенка не по частям, он имеет дело с целостной личностью и поэтому должен заботиться и о развитии всех его способностей, и о формировании нравственных основ. Фигура профессионального воспитателя становится для подрастающего поколения не роскошью, а средством передвижения по жизни. Каждый педагог формирует ребенка не по частям, он имеет дело с целостной личностью и поэтому должен заботиться и о развитии всех его способностей, и о формировании нравственных основ.

1. Обновление и пополнение банка методической документации по новым формам организации деятельности органов ученического самоуправления через изучение и обобщение передового опыта. 2. Развитие межведомственного взаимодействия по воспитанию и социализации детей через расширение спектра предприятий и общественных организаций города, привлеченных к участию в совместных проектах. 3. Создание условий для активизации родительской общественности, расширение просветительской деятельности по распространению педагогических знаний среди родителей. Организация работы «родительского всеобуча» при ГОУ ЦПМСС. 4. Формирование позитивного информационного пространства для детей, расширение возможностей информационного обмена в детской среде, информационного обеспечения процесса воспитания, внедрение новых коммуникационных технологий в воспитательный процесс. 5. Реализация комплекса мер, обеспечивающих повышение профессионального уровня воспитательной деятельности.

Направления воспитательной деятельности Культура жизненного самоопределения (отношение детей к себе, к своему здоровью, образу жизни, умению отстаивать свои позиции); Культура жизненного самоопределения (отношение детей к себе, к своему здоровью, образу жизни, умению отстаивать свои позиции); Культура семейных отношений; Культура семейных отношений; Экологическая, художественная, физическая культура; Экологическая, художественная, физическая культура; Интеллектуальная, нравственная культура; Интеллектуальная, нравственная культура; Выполнение Конституционного долга (гражданско-патриотическое воспитание); Выполнение Конституционного долга (гражданско-патриотическое воспитание); Соблюдение жизненно-необходимых правил поведения на улице, в общественных местах (ПДД) Соблюдение жизненно-необходимых правил поведения на улице, в общественных местах (ПДД)

Познай себя – это интересно! Познай себя – это интересно! Сотвори себя – это необходимо! Сотвори себя – это необходимо! Утверди себя – это возможно! Утверди себя – это возможно! Прояви себя – это реально! Прояви себя – это реально!