Ипподром - это комплекс сооружений для проведения испытаний лошадей и конноспортивных соревнований, выставок и выводок лошадей. Для большинства обывателей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Не думай об учёбе свысока, Наступит время, сам поймёшь наверное… Сижу, решаю целых два часа Одно и тоже с иксом уравнение! Как правильно подобные сложить.
Advertisements

Это млекопитающие, имеющие на конечностях 1 или 3 пальца ( иногда число пальцев на передних ногах 4). У них всегда наиболее развит 3- й (средний) палец,
Домашние животные. Лошади. Выполнила: Выполнила: Яркина Ксения Яркина Ксения МБОУ Нижнекаменская СОШ МБОУ Нижнекаменская СОШ 5 класс. 5 класс. Учитель:
Внеклассное мероприятие разработала Земцова Светлана Владимировна – учитель математики и информатики МОУ Мокро-Ольховская СОШ, Котовского района Волгоградской.
Хреновской конный завод Подготовил Никита Чистюхин.
У меня большая грива, Ушки и копытца. Прокачу того игриво, Кто не побоится. Моя шёрстка гладка, Кто же я?...
Составил учитель русского языка и литературы Евдокимова А.А. МОШИ «Белоярская школа-интернат среднего (полного ) общего образования».
Автор: учитель истории школы 121 Е.Ю.Станкевич. План урока 1.Возникновение Олимпийских игр 2.Пять незабываемых дней 3.Победители Олимпийских игр 4.Домашнее.
Тематический словарь КОННЫЙ СПОРТ АВТОР: Дмитрий С. Дмитрий С. 5 «Б» 2010 г.
Лошадей этой породы используют для работы в поле, верховой езды и военных парадов. Благородный черный окрас и кисточки на ногах придают им особую красоту.
Породы лошадей Автор презентации: Учитель-дефектолог ГБОУ СКОШИ 7 Карасева Марина Алексеевна Внеклассное мероприятие.
Олимпийские игры древности Олимпийские игры в древности.
Олимпийские игры. Первые Олимпийские игры состоялись в 776 г. до н. э. Греки считали, что их основал сам Зевс в честь своей победы над Кроном. Это был.
Выполнила Ерёменко Елена 11 И 21. Ипподром комплекс сооружений для испытаний рысистых и скаковых лошадей и соревнований по конному спорту. Прототипом.
Навострим мы лыжи И коньки наточим, Побеждать поедем В Олимпийский Сочи! Время мчится, будто птица, И настанет этот час - В яркой форме олимпийца Выйдет.
Работу выполнил: Селезнев О., учащийся 11 кл., ГБОУ школы 688 Руководитель: учитель истории Леонтьева А.В. Олимпийские игры.
ТАРПАН. ВЫМЕРШИЙ ВИД ДИКИХ ЛОШАДЕЙ Работу выполнила ученица 10 «А» класса МОУ СОШ 3 Латипова Фаина.
МБОУ «СОШ 15 н.п. Нивский» команда «Смайл» Руководитель: Пономарёва Т.А.
Работу выполнил ученик 4 класса Нелюбов Егор. В Северной Америке этот конь участвовал в соревнованиях уже в начале 19 века - с местными лошадьми. Бега.
ИСТОРИЯ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР. «Нет ничего благороднее солнца, дающего столько света и тепла. Так и люди прославляют те состязания, величественнее которых нет.
Транксрипт:

Ипподром - это комплекс сооружений для проведения испытаний лошадей и конноспортивных соревнований, выставок и выводок лошадей. Для большинства обывателей ипподром это место, где можно делать ставки на лошадей и выигрывать или проигрывать. Однако играть в тотализатор начали гораздо позднее, чем просто ходить на скачки и наслаждаться азартным зрелищем. Первые ипподромы появились еще в Древней Греции. Группа археологов приступила к раскопкам одного из древнегреческих стадионов – ипподрома в Немее. Этот ипподром был построен около двух тысяч лет назад и использовался, главным образом, для проведения конных состязаний, в том числе и для заездов на колесницах. С тех пор и сохранилось название, состоящее из двух греческих слов: иппос - лошадь и дромос - бег. В дословном переводе ипподром это место для бега лошадей, а в современном понимании - комплекс сооружений, где проводятся бега и скачки.

Рекорд лошадиного долголетия установила кобыла Билле из английского города Мирсей. Она пала в 1882 году, прожив 62 года. Самой большой и одновременно самой тяжёлой лошадью была родившаяся в 1802 году кобыла Валлах. Она весила 1358,5 килограмма, длина её от носа до хвоста составляла 4 метра 87сантиметров. У английского жеребца Дино была грива длиной 3 метра 14 сантиметров. В Сибири издавна существует особый вид охоты - охота на лошади, без собаки. Лошадь выезжала так, что сама чует зверя, замирает, как пойнтер, и становится так, чтобы всаднику было удобнее стрелять. - "Самая маленькая лошадь". Жеребец Литтл Пампкин, шт. Южная Каролина, США г. Его рост составлял 35,5 см, а вес - 9 кг." – Самый сильный - тяжеловоз породы шайр Вулкан: рванул с места вес в 29,47 т. Рекорды в прыжках: жеребец из Чили Хуазо прыгнул в высоту 2,47 м. Самая большая ставка на иноходца по кличке Нихелейтор - 19,2 млн. долларов. Самый крупный выигрыш - он же доллара.

Квадрат У здания манежа 1-го Московского конного завода стоит памятник Квадрату - жеребцу орловской породы рысаков. Почти 30 лет он был гордостью завода, неизменно выигрывая все традиционные призы. Однажды, когда после отчаянной борьбы с сильными соперниками наездник, чтобы не мучать Квадрата, опустил вожжи, рысак сам рванул, догнал лидера и вытянул шею так, что фотофиниш показал: нос Квадрата первым пересек линию финиша!

Анилин А на конном заводе "Восход" в Краснодарском крае поставлен памятник скакуну чистокровной верховой породы Анилину. Он выиграл 22 скачки из 28, в которых принимал участие. Скакун славился своими звездными привычками. В годы славы у него был целый штат прислуги, время от времени он прикидывался больным и с наслаждением смотрел, как все вокруг суетятся.

Пржевальский шел в Тибет за истиной, а нашел лошадь. Выяснилось, что лошадь Пржевальского не является предком современной лошади, как это считалось ранее. Все дело в одном- единственном гене! Современные кони произошли не от этой неказистой степной лошадки, а от другой - тарпана. Тарпаны были редкостью уже в прошлом веке, но еще встречались в Польше и на юге России.

Правила игры: Игра состоит из 5 заездов. Время заезда 5 мин. Задания для всех одинаковые. Если ответ правильный, то всадник переносит своего коня через препятствие и получает очко «подкову». По окончании 5 заездов подводятся результаты с награждением.

Участникам заезда предлагается вспомнить и записать как можно больше слов, имеющих отношение к математике и начинающихся на букву К за 3 минут.

Шаг. На шагу лошадь последовательно отбивает о землю четыре удара: правой задней, правой передней, левой задней, левой передней. Считается, что в среднем лошадь делает 10 шагов в минуту, проходя при этом до 120 метров. Бывает еще шаг прибавленный, сокращенный, свободный. Рысь. Во время этого аллюра лошадь делает два удара о землю одновременно двумя ногами левой передней и правой задней, правой передней и левой задней. Рысь тоже бывает средняя, прибавленная и сокращенная. На средней рыси лошадь теоретически (конечно, часто и практически тоже) делает от 120 до 180 шагов и пробегает в минуту метров Лучшие лошади развивают скорость до 20 километров в час (то есть больше 300 метров в минуту). Галоп. Это скачкообразный аллюр, когда лошадь попеременно отрывает от земли обе передние и обе задние ноги. Галоп самый быстрый аллюр лошади: за минуту она проходит метров Иноходь. Довольно редкий аллюр, когда лошадь выносит вперед сначала ноги одной стороны (скажем, правой), затем другой (левой).

Эклипс выступал на скачках двадцать три года и ни разу не был побежден. Его предком был арабский жеребец Дарли, один из основателей английской породы. Его экстерьер был на редкость странен: зад высок, плечи тяжелые и длинные, а когда скакал, то так тянул морду к земле, что жокеи часто с него сваливались. После вскрытия рекордсмена выяснилось, почему он не знал поражений: у лошади века было феноменальное сердце - весом 6 кг 300гр!

Легенда связывает самые первые Олимпийские игры с победой древнегреческого юноши Пелопа в состязаниях на колесницах. Тогда-то, в 776 году до новой эры, и был построен первый «гипподром» «место скачки лошадей». Это то, что мы сейчас называем ипподромом.