Решение уравнений, содержащих радикалы.. Прочитайте выражения, назовите подкоренное число и показатель корня.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Иррациональные уравнения». «Ощущение тайны – наиболее прекрасное из доступных нам переживаний. Именно это чувство стоит у колыбели истинного искусства.
Advertisements

Начать тестирование 10 Всего заданий Введите фамилию и имя Тренажёр Задание 11 Учитель математики МБОУ СОШ 6 г.Радужный Сырица Оксана Владимировна 2015.
ФРГ Для одного из предприятий-монополистов зависимость объема спроса на продукциюg(единиц в месяц) от ее цены p(тыс. руб.)задается формулой: g=180-10p.
График движения автомобиля от дома до населенного пункта и обратно t ч S км
Применение квадратных уравнений при решении физических задач. Работа ученика 9 «В» класса Дя Владислава Руководитель: учитель математики Малова О.А.
При умножении степеней с одинаковыми основаниями, основания оставляют прежними, а показатели складывают a n a k =a n+k При возведении степени в степень.
Длина окружности равна 60 см. Найдите длину дуги этой окружности, содержащую 18 о. Ответ. 3.
Система обучающих задач Тема : Закон всемирного тяготения.
Алгебраические выражения 9 класс. Пример 1 Соотнесите выражение с множеством значений переменной с, при которых оно имеет смысл. 1) c –3 2) c 4 3) c –3.
Тема: «Квадратные корни» арифметический корень подкоренное выражение рациональное и иррациональное числа извлечение корня радикал.
LOGO Цели урока: Вывести каждого ученика на решение задач физического содержания; Помочь получить результаты и почувствовать уверенность в собственных.
8.4. Следствия из преобразований Лоренца 1. Одновременность событий в СТО По Ньютону, если два события происходят одновременно, то это будет одновременно.
Искусственные спутники Земли. Как будет двигаться тело, если бросить его в горизонтальном направлении?
Решение задач на движение ? Что такое «движение»? Какие величины характеризуют движение объекта? Скорость движения объекта? Средняя скорость? В каких.
Подготовка к проверочной работе. Задание 1 Привести числа к стандартному виду.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ИНТЕГРИРОВАННОГО УРОКА ПО МАТЕМАТИКЕ И ФИЗИКЕ В 7 КЛАССЕ «Изучение механического движения с использованием графиков»
Учитель: С. С. Вишнякова. Вычислить: 5,7 · 33,6 + 5,7 · 66, 4 1) 513; 2) 570; 3) 479; 4) 57.
Механическое движение Физика 7 класс. Автор презентации «Механическое движение» Помаскин Юрий Иванович - учитель физики, Почетный работник общего образования.
В 10. В боковой стенке высокого цилиндрического бака у самого дна закреплён кран. После его открытия вода начинает вытекать из бака, при этом высота столба.
Решение текстовых задач Задачи на косвенное выражение скорости s=vt, s- путь, v-скорость, t- время.
Транксрипт:

Решение уравнений, содержащих радикалы.

Прочитайте выражения, назовите подкоренное число и показатель корня.

1.2.12: : :

Ответ выразите в метрах. Ответ выразите в метрах. 1. Расстояние от наблюдателя, находящегося на небольшой высоте h над землей, выраженное в километрах, до наблюдаемой им линии горизонта вычисляется по формуле, где R = 6400 км – радиус Земли. На какой наименьшей высоте следует располагаться наблюдателю, чтобы он видел горизонт на расстоянии не менее 11,2 километра?

Ответ выразите в км/с. Ответ выразите в км/с. 2. При движении ракеты еe видимая для неподвижного наблюдателя длина, измеряемая в метрах, сокращается по закону где l 0 =5 (м) длина покоящейся ракеты, (км/с) скорость света, а v скорость ракеты (в км/с). Какова должна быть минимальная скорость ракеты, чтобы еe наблюдаемая длина стала не более 4 м?

mathege.ru 27984, 27982