Наш девиз: « Тепло сердец – детям.». Нашему детскому саду недавно исполнилось 36 лет. Он построен в 1972 году и расположился в красивейшем месте на берегу.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста. Шиповская С.В., заведующий МДОУ детским садом «Тополёк»
Advertisements

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад присмотра и оздоровления 1» Проект «Наш любимый детский сад» г. Ачинск. 2011г.
Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста. Выполнил: воспитатель МДОУ 37 Гореликова С.А.
Фамилия, Имя, ОтчествоКорзун Татьяна Николаевна Регион, Населенный пунктКрасноярский край, Кежемский район, г.Кодинск Название учрежденияМКДОУ «Детский.
МАДОУ детский сад «Теремок» 2016 г.. «Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого - с любви к своей семье, к своему жилищу,
Патриотическое воспитание в проектной деятельности.
«ЗНАКОМСТВО С ТРАДИЦИЯМИ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ В ПРОЦЕССЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА «ПАСХАЛЬНЫЙ СУВЕНИР» Презентацию подготовила: Денисова Оксана Викторовна воспитатель.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением интеллектуального и физического развития.
Моя малая Родина. Актуальность Мы живем в сложное время и осознаем зависимость воспитания подрастающего поколения от того общества, в котором оно живет.
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Кетовский детский сад общеразвивающего вида 4» Тарасова Наталья Леонидовна старший воспитатель.
«Формирование интереса к коми- пермяцкому языку и культуре через использование разных форм работы с детьми и с родителями» Порсева Раиса Васильевна Музыкальный.
ДОУ «Детский сад 24 «Светлячок» Профессии в детском саду.
Пояснительная записка В дошкольных образовательных учреждениях экспериментирование может быть организовано в трех основных направлениях: специально организованное.
ПРОЕКТ «Я И МОЯ СЕМЬЯ». Создание условий для формирования у детей эмоционально насыщенного образа родного дома, детского сада.
МДОУ Детский сад 2 работает с 1978 года. Более 1130 юных бешпагирцев являются выпускниками детского сада.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 12»
Автор проекта: Кох Лариса Николаевна, музыкальный руководитель.
Восточное окружное управление образования Департамента образования города Москвы Адрес: Москва, ул. Молостовых, 4-Б Тел , Тел. / факс
ПАРЦИАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «Культура и традиции татарского народа » Автор: Успанова Нафиса Абдулловна воспитатель МБДОУ Асекеевский детский.
«Человеку никак нельзя жить без Родины, как нельзя жить без сердца» К.Паустовский.
Транксрипт:

Наш девиз: « Тепло сердец – детям.»

Нашему детскому саду недавно исполнилось 36 лет. Он построен в 1972 году и расположился в красивейшем месте на берегу озера Врево. Детский сад рассчитан на 90 мест, на 4 группы. Сейчас функционируют только 2 группы, в том числе одна - ясельная. Вторая – разновозрастная (с 3-х до 7 лет). Детский сад посещают 36 человек. Ребята ждут 4 воспитателя и другие Технические работники: помощники воспитателя, повара, медицинский работник, дворник, машинист по Стирке белья и другие.

Одной из основных приоритетных задач коллектива являются экологическое воспитание детей.

Руководитель ДОУ Экологическое Просвещение родителей Воспитатели групп Оценка окружающей среды Экологическое Просвещение родителей Экологическое Просвещение родителей Экологическое Просвещение родителей Система работы по экологическому воспитанию в ДОУ

Мой любимый детский сад, В нем полным - полно ребят. Может сто, а может двести – Хорошо, когда мы вместе.

В «Аленушке» воспитывают любовь И уважение к традициям и обычаям русского народа. Как привить любовь к народному творчеству? И на помощь пришли сказки. Посидели устаиваются в музыкальном зале. Звучат русские народные песни, дети играют в народные игры. Весной отмечаем «Масленицу», «Приводы зимы».

Летом организуем «Праздник русской березы». Уверены: дети должны знать историю своего народа. Привлекаем к нашей работе родителей. Они с большим удовольствием посещают утренники, открытые занятия.

Открытые занятия по разным видам деятельности Участие в проведении занятий Участие в конкурсах, выставках Участие в проведении праздников, развлечений Совместное создание предметно- развивающей среды Участие в проведений экскурсий, походов Совместный трудовой десант

Рядом с детским садом располагаются несколько организаций, так же школа. МДОУ «Детский Сад 27» Почта Библиотека Школа Магазин ООО «Урожай» ФАП

Если в квартире не радуют стены, Если все тускло в душе и снаружи, Значит, сейчас вам нужны перемены. В «Аленушку» срочно придти Вам нужно. Место нахождение , Россия, Лен.обл., Лужский р-он, пос. Володарское Тел (Заведующая)

Итогом в нашем ДОУ стало не только расширение и углубления знаний дошкольников о родном крае, но и обогащение их духовной жизни, воспитание любви к Родине.

Типовая программа воспитания и обучения Углубленная работа по экологическому воспитанию детей Основные направления: 1. Воспитание осознанного – правильного отношения дошкольников к природе. 2. Приобщение детей к общечеловеческим ценностям, фольклору.