Новосибирск 2011. Сергей Бучик Генеральный директор Группы компаний РЭДВАР Член Новосибирского регионального отделения Общественной организации « Деловая.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Вологодской области (Роскомнадзор) Руководитель.
Advertisements

Федеральный закон от ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора)
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН с учетом требований Федеральных законов от ФЗ.
ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОКУРАТУРА ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
Основной нормативно-правовой акт, регулирующий отношения, возникающие при проведени проверки: Федеральный Закон от года 294-ФЗ «О защите прав.
Отдел по контролю за применением цен (тарифов). Полномочия по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) Федеральный закон от
Проверки соблюдения требований Федерального закона 94-ФЗ.
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ.
ОТЧЁТ О РАБОТЕ ОТДЕЛА ПО МУНИЦИПАЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ АДМИНИСТРАЦИИ Ч АЙКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗА 2013 ГОД.
Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Ивановской области Об опыте правоприменительной.
Виды проверок организаций- исполнителей ГОЗ, проводимых контрольным органом, в том числе СМК по ГОСТ РВ
Организация и осуществление государственного надзора за соблюдением трудового законодательства. Организация и осуществление государственного надзора за.
Лекция 8 Государственный контроль над соблюдением требований законодательства об энергосбережении.
Экологический надзор является важным звеном организационно-правового механизма охраны окружающей среды, при этом его следует понимать в нескольких аспектах.
Программа повышения квалификации ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В ОБЛАСТИ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ 2011 год 2Слайд.
Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Вологодской области Заместитель руководителя.
Нормативно - правовая основа осуществления государственного надзора Федеральный закон от ФЗ « О защите прав юридических лиц и индивидуальных.
«Об организации и осуществлении государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности.
Новеллы некоммерческого законодательства: новые правила регистрации и отчетности, правовые условия работы добровольцев Руководитель юридической службы.
Транксрипт:

Новосибирск 2011

Сергей Бучик Генеральный директор Группы компаний РЭДВАР Член Новосибирского регионального отделения Общественной организации « Деловая Россия »

Низкая информированность о своих правах при взаимодействии с контролирующими органами Незнание механизмов проведения проверок Непонимание куда можно обратиться при нарушении прав предпринимателей

Общественный совет по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Новосибирской области создан в 2008 году

- Новосибирская торгово - промышленная палата - Межрегиональная ассоциация руководителей предприятий - Союз промышленников и предпринимателей - Опора России - Деловая Россия

Контроль соблюдения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении государственного и муниципального контроля Сбор информации и контроль государственных органов при нарушениях прав предпринимателей

Новосибирская область органов контроля. Количество проверок в год превышает 50 тысяч С апреля 2009 года в прокуратуре области создан отдел по согласованию внеплановых проверок и формированию сводного плана проведения плановых проверок.

Сервис поиска по утверждённому ежегодному сводному плану проведения проверок размещён в данном разделе сайта Генеральной прокуратуры На сайте прокуратуры Новосибирской области план проверок размещен в разделе « Интернет - приемная – Прокурорский надзор за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности

Органы контроля Новосибирской области по - прежнему необоснованно проводят проверки в отношении организаций и предпринимателей. Данные нарушения выявляются исключительно в рамках плановых мероприятий органов прокуратуры Новосибирской области. Обращений и заявлений от самих предпринимателей в органы прокуратуры практически не поступают.

Начинающие предприниматели освобождены от плановых проверок на 3 года. Для проверки необходимо решение прокуратуры. Внеплановые проверки могут осуществляться без санкции прокурора только по обращениям граждан, по контролю за исполнением предписаний и проверок, и в случаях, относящихся к соблюдению прав потребителей.

Создание памятки для предпринимателей о порядке действий при осуществлении проверок органами контроля предпринимателей Рассмотрение случаев нарушения государственными и муниципальными органами прав предпринимателей Создание справочника о Порядке согласования и получения разрешительных документов, необходимых предпринимателям при осуществлении деятельности, связанной со строительством

За I полугодие 2010 года выявлено более 1000 нарушений закона в деятельности органов контроля. По результатам рассмотрения прокурорских представлений к дисциплинарной ответственности привлечено 180 должностных лиц ». Около 90% обращений предпринимателей удовлетворяются прокурорами, в отношении органов контроля применяются меры прокурорского реагирования

Взаимодействие с органами государственной власти Защита интересов бизнеса от неправомерных действий со стороны конкурентов, государственных и правоохранительных структур Проведение в рамках организации совместных деловых и социальных проектов

Контакты : Сергей Бучик т Общественная организация ДЕЛОВАЯ РОССИЯ т