IATP для представителей общественных организаций.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
IATP для представителей средств массовой информации.
Advertisements

IATP для медицинских работников. Деятельность Программы Программа расширения доступа и обучения работе с интернетом работает с 1998 г. в странах Восточной.
IATP для представителей бизнес сферы. Деятельность Программы Программа расширения доступа и обучения работе с интернетом работает с 1998 г. в странах.
IATP для представителей средств массовой информации.
Начальник Отдела внешних связей и взаимодействия со СМИ, к.э.н. Л.В. Шубина Об опыте функционирования Интернет-портала Федерального казначейства.
IT-ПРОЕКТ «ЭЛЕКТРОННЫЙ МУНИЦИПАЛИТЕТ» Национальная экспертная сеть по вопросам местного самоуправления Ярославль 2010.
Повышение эффективности работы органов исполнительной власти за счет использования современных технологий электронного документооборота.
Возможности гражданского общества для укрепления сотрудничества в сфере содействия международному развитию Ольга Понизова «Эко-Согласие»
ГБУК РО «Донская государственная публичная библиотека» ОТДЕЛ ДЕЛОВОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ , г. Ростов-на-Дону ул. Пушкинская, 175а Отдел деловой.
РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР молодежных и общественных организаций Web 2.0 для молодежных организаций.
Центры правовой и социально значимой информации – возможность коллективного решения социальных задач государственными и негосударственными структурами.
Сетевые педагогические сообщества – новая форма организации самообразования преподавателей Сетевые педагогические сообщества – новая форма организации.
Общественный совет по защите прав пациентов Москва, сентябрь 2010 г.
Сайт - жизненная необходимость или дань моде. Определение Сайт - это определенное место в Интернете, где можно расположить любую информацию, сделав её.
Новые направления деятельности ПЦПИ в контексте развития информационного общества в Удмуртской Республике Елена Владимировна Буркова, руководитель Республиканского.
Информационная служба «Мобильный студент» Проектная работа Анисимовой Н. А., слушателя курса IATP центра «Информационные системы» г. Екатеринбург, 2005.
центральная точка доступа к систематизированной и консолидированной информации о СМИ и их взаимодействии с гражданами ПОРТАЛ «СМИ ЧУВАШИИ»
Информационное и учебно - методическое обеспечение подготовки добровольцев в рамках Программ « Вектор добровольчества » Информационные ресурсы для СО НКО.
Интернет-библиотека "Общественное здоровье и здравоохранение" МИАЦ РАМН как основа дистанционного обучения специалистов всех уровней. Кузнецов П.П., Матыцин.
АГЕНТСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ в Калининграде , г. Калининград, ул. Дм. Донского, д. 7, офис 622. Телефон/факс: (4012) , Тел.: (4012) ,
Транксрипт:

IATP для представителей общественных организаций

Деятельность Программы Программа расширения доступа и обучения работе с Интернетом работает с 1998 г. в странах Восточной Европы, Кавказского региона и Средней Азии Предоставление доступа к Интернету Обучение работе с ИКТ Содействие в создании и развитии Интернет-проектов

Целевые аудитории представители неправительственных организаций (НПО) работники сферы образования представители средств массовой информации сотрудники государственных органовсотрудники государственных органов библиотекари медицинские работники люди с ограниченными физическими возможностями

Знание Интернет-технологий позволяет: Рекламировать свою деятельность, освещать проекты организации через свой веб-сайт; Проводить онлайн-PR кампании через национальные порталы для НПО и порталы гражданской журналистики; Обмениваться опытом с другими НПО; Эффективнее вести поиск общей информации, а также доноров, грантов, привлекать партнёров и волонтёров; Организовывать совместную работу над проектами.

ИКТ в работе с людьми Вебсайт позволяет предоставить людям информацию о деятельности организации оперативно детально достоверно

ИКТ в совместной работе Онлайн-форумы, тематические списки почтовых рассылок, вебпорталы для НПО и блоги позволят спросить совета и обменяться опытом. Достаточно минимума электронной почты Авторизация Забыли пароль? Ещё не зарегистрированы? РегистрацияРегистрация Главное меню Общественные Объединения Окружающая среда Здравоохранение Права человека Экономическое развитие Образование и наука Искусство и культура Гендер Молодежные организации СМИ ИКТ Социальная защита Гражданское общество Правозащитная Деятельность Социальная реабилитация и услуги Интернет и НПО Интернет-сайты НПО Интернет- проекты НПО

ИКТ в работе с людьми «Горячая линия» в виде онлайн-форума или группы общения часто может работать сама по себе: люди делятся опытом и советами друг с другом, а интернет не даёт этому потеряться.

ИКТ в совместной работе Необходимые документы: Планы, программы мероприятий Бюджет и финотчётность внутренние инструкции могут быть собраны в одном месте и доступны всем сотрудникам Добавлять и изменять нужно лишь в одном месте

ИКТ в совместной работе Вебсайты в формате wiki позволят работать над одним документом нескольким людям одновременно. Он сразу будет готов и для печати, и для публикации в интернете.

ИКТ в работе с людьми Онлайн-формы для заполнения грантовых заявок радикально упрощают работу с ними. Также актуально и для приёма обращений граждан и волонтёров.

Сделано при помощи IATP: Портал Днепропетровского городского совета

Длительность курсов Базовые навыки работы с ПК 6–10 часов Базовые навыки работы с интернетом 4–8 часов Онлайн-инструменты совместной работы 4–6 часов Создание веб-сайтов по технологии wiki 8–12 часов

Координаты IATP в Украине 01004, Украина, Киев, ул. Большая Васильковская, 44, офис 4, тел/факс: +380 (44)