Опыт российских регистраторов и хостинг-провайдеров в области борьбы с фишингом и другими правонарушениями в Интернете Вячеслав Ефимов, заместитель генерального.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правовые аспекты регистрации и использования доменов Андрей ВОРОБЬЕВ, директор департамента по связям с общественностью 21 мая 2010 года СПИК 2010.
Advertisements

Регистратор доменов и хостинг-провайдер: инструменты борьбы с киберпреступностью ФЕДОР СМИРНОВ
Правовые аспекты регистрации доменов Екатерина Рыбина, заместитель директора юридического департамента.
Как выбрать, как не потерять и как "отобрать" домен?
Правовые аспекты регистрации и использования доменов. Это должен знать каждый! Евгений Секачев, Ведущий специалист отдела по работе с Партнерами.
Андрей Воробьев, Директор департамента по связям с общественностью Доменное имя и бренд: как защитить свои интересы.
Правовые аспекты регистрации и использования доменов. Это должен знать каждый! Виктория Бунчук, Руководитель пресс-службы
Процесс предоставления услуги до г. 1 1.
Процесс предоставления услуги до г. 11.
Процесс предоставления услуги до г. 11.
Процесс предоставления услуги до г. 11.
Цифры про.РФ Екатерина Манько Заместитель директора департамента развития услуг RU-CENTER
РЕСУРСЫ ИНТЕРНЕТА:
Правовые аспекты регистрации и использования доменов. Это должен знать каждый! Андрей Воробьев, Ведущий специалист департамента регионального развития.
Главные тренды на российском рынке регистрации доменов Максим Дульченко RU-CENTER
Хостинг-провайдер и противоправный контент в условиях Российской Федерации ENOG IV / RIPE NCC Regional Meeting 23 – 24 October 2012, Moscow Phil Kulin.
Выбор хостинг-провайдера: работа над ошибками Наталья Осипова Заместитель руководителя информационно-технической службы Hosting Community.
Мировые тенденции в обеспечении безопасности Интернета и прав его пользователей Михаил Владимирович ЯКУШЕВ Председатель Совета Координационного центра.
«Об организации и осуществлении государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности.
Правовые аспекты взаимодействия с государственными органами Катков Алексей Викторович Заместитель генерального директора по юридическим и административным.
Транксрипт:

Опыт российских регистраторов и хостинг-провайдеров в области борьбы с фишингом и другими правонарушениями в Интернете Вячеслав Ефимов, заместитель генерального директора , Москва

«Кто виноват» и «Что делать»? К кому обращаться? o Владелец ресурса o Регистратор домена o Хостинг-провайдер

Что может регистратор? o Адвокатский запрос o Запрос правоохранительных органов o Запрос суда Предоставление информации Приостановка делегирования o Непредоставление и неподтверждение данных o Предписание уполномоченных органов Аннулирование регистрации o Решение суда o Непредоставление и неподтверждение данных o Несоответствие нормам морали и права

Полномочия хостера o Прекращение оказания услуг при нарушении условий договора: Предписание правоохранительных органов Спам Нарушение законодательства и норм права

В тесном сотрудничестве С общественными организациями С другими игроками отрасли На международном уровне

Образовательные инициативы RU-CENTER и Hosting Community o Обучающие мероприятия o Стимулирующие мероприятия o Литература

Спасибо за внимание! Вопросы?