Как и образование, культура оказалась в сфере интересов Сообщества с начала 1970-х гг., но окончательное закрепление в учредительных документах компетенция.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Илья Кравец Первые внешнеполитические цели Сообщества были закреплены Римским договором в 1957 году. Они сводились к двум положениям: заявлению.
Advertisements

LOGO Презентация по географии ученика 10 Б класса Шалашова Евгения.
LOGO Европейский Союз Prezentacii.com. LOGO Европейский союз.
Международная Ассоциация молодых политиков. Об Ассоциации: Международная Ассоциация Молодых Политиков является добровольной интеграцией граждан, объединившихся.
1 ЕВРОПЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО СВОБОДЫ, БЕЗОПАСНОСТИ, И ПРАВОПОРЯДКА ВЫПОЛНИЛИ: Кендыш Александра, Мелентьев Денис, Шустицкая Мария, Алушиц Томислав.
Основные направления деятельности Союза Российских Пивоваров на гг. А.О.Артемьев Заместитель Председателя Совета Союза Президент ОАО «Пивоваренная.
ПОНЯТИЯ ЕВРОПЕЙСКОГО МУЛЬТИКУЛЬТУРАЛИЗМА И МУЛЬТИЛИНГВИЗМА.
ЗАЧЕМ БИЗНЕСУ СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО?. ОАО "ЛУКОЙЛ"2 На пути к осознанию КСО как философии деловой практики Компании Единичные благотворительные акции.
XI ИННОВАЦИОННЫЙ ФОРУМ Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Хлунов Александр Витальевич октябрь 2008 года, Томск Значение образования.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОВЕТ АРХИВОВ INTERNATIONAL COUNCIL ON ARCHIVES ЕВРО-АЗИАТСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ (ЕВРАЗИКА) EURASIAN REGIONAL BRANCH (EURASICA)
Третий конкурс государственной поддержки ННО Распоряжение Президента РФ 243-рп от
Болонский процесс: интересы России Сергей Медведев, профессор ГУ-ВШЭ эксперт РЕЦЭП.
Москва-2009 Международные правоохранительные организации Лекция: « Европейское бюро по борьбе с мошенничеством (ОЛАФ) » Доктор юридических наук, профессор.
1 TTÜ virumaa KOLLED ž ÕIGUSÕPETUS. 2 Государственное право Функции государства - это основные направления деятельности государства. Функции государства.
Ассоциация экспортеров Узбекистана Идея создания Ассоциации экспортеров Узбекистана: Концепция и Цели.
Нормативно - правовое регулирование деятельности библиотек в условиях культурного и языкового многообразия : Источниковедческий анализ И. В. Чаднова, Российская.
Национальный Совет молодежных и детских объединений России Ассоциация общественных объединений Создан с целью: объединения усилий молодежи России для реализации.
Владимир Борисович Богуш- председатель комитета по культуре Ленинградской области, Председатель координационного совета по культуре Ассоциации «Северо.
Государственная поддержка детских библиотек и детского чтения Светлана Сергеевна Мячина, Директор ГБУК «Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека»
Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена юридический факультет кафедра международного права презентация по курсу «международное.
Транксрипт:

Как и образование, культура оказалась в сфере интересов Сообщества с начала 1970-х гг., но окончательное закрепление в учредительных документах компетенция Сообщества получила только с принятием Маастрихтского договора 1992 г. Как и образование, культура оказалась в сфере интересов Сообщества с начала 1970-х гг., но окончательное закрепление в учредительных документах компетенция Сообщества получила только с принятием Маастрихтского договора 1992 г.

Для достижения целей Сообщество поощряет сотрудничество между государствами-членами, а также поддерживает и дополняет их действия в следующих областях: Для достижения целей Сообщество поощряет сотрудничество между государствами-членами, а также поддерживает и дополняет их действия в следующих областях:

- расширение и распространение знаний о культуре и истории европейских народов; - расширение и распространение знаний о культуре и истории европейских народов; - сохранение и защиту культурного наследия европейской значимости; - сохранение и защиту культурного наследия европейской значимости; - некоммерческий культурный обмен; - некоммерческий культурный обмен; - художественное и литературное творчество, включая аудиовизуальный сектор. - художественное и литературное творчество, включая аудиовизуальный сектор.

ЕС проводит в основном прагматическую политику культуры, стремясь ограничить влияние других цивилизаций и негативные моменты коммерциализации культуры,сохранить европейские культурные ценности и наследие.

Европейская политика культуры имеет три основных направления: Европейская политика культуры имеет три основных направления: Поддержка национального рынка культурных ценностей,индустрии культуры,национальных промыслов. Поддержка национального рынка культурных ценностей,индустрии культуры,национальных промыслов. Социальная поддержка работников культурной сферы. Социальная поддержка работников культурной сферы. Сохранение Европейского культурного наследия. Сохранение Европейского культурного наследия.

Практические :мероприятия Сообщества в области культуры сегодня проводятся по трем основным направлениям

- содействие расцвету культуры на пространстве без внутренних границ; - содействие расцвету культуры на пространстве без внутренних границ; - культурное наследие, литература, аудио-визуальный сектор; - культурное наследие, литература, аудио-визуальный сектор; - сотрудничество с третьими странами и международными организациями - сотрудничество с третьими странами и международными организациями

"Культурная столица Европы",

начало осуществления которой было положено еще в 1985 г. Сегодня на период до 2019 г. мероприятия по данной программе проводятся на основе Решения от 25 мая 1999 г. начало осуществления которой было положено еще в 1985 г. Сегодня на период до 2019 г. мероприятия по данной программе проводятся на основе Решения от 25 мая 1999 г. Программа учредила своеобразный конкурс между городами Европы на звание "культурной столицы". Программа учредила своеобразный конкурс между городами Европы на звание "культурной столицы". Целью программы является освещение богатства и разнообразия европейских культур и их общих черт для широкого ознакомления с ними граждан Европы. Целью программы является освещение богатства и разнообразия европейских культур и их общих черт для широкого ознакомления с ними граждан Европы.

Сообщество оказывает также финансовую поддержку мероприятиям в области культуры, проводимым в государствах-членах. С этой целью каждые пять лет Европейским парламентом и Советом учреждаются специальные финансовые программы. Сообщество оказывает также финансовую поддержку мероприятиям в области культуры, проводимым в государствах-членах. С этой целью каждые пять лет Европейским парламентом и Советом учреждаются специальные финансовые программы.

Спасибо за Внимание! Спасибо за Внимание! Группа 6311 Вика Милорадова Группа 6311 Вика Милорадова